Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение Den09 » 12 янв 2012, 13:00

Ghost Rider писал(а):а чем использование двух BIP373 лучше чем модуль зажигания?

Надежнее, по сравнению с модулем 2112.
21093, 1500, Maya-Classic v1 rev.3, DUI+DNO, катушка сток, раздача трамблером, тест прошла - ездит гуд.
Den09
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:42

Re: Для начинающих

Сообщение Enzo » 14 янв 2012, 17:11

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос:
1) Если я буду заказывать комплектующие микроконтроллер для последней версии (вроде версия 2 ?) и ДАД то по какой потом схеме мне собирать устройство и делать печатку ? И есть ли в наличии уже готовые печатные платы ну или хотя бы ихней разводки ?
2) Как заказать ПО ? или есть где то ресурс с которого его можно скачать бесплатно ?
Enzo
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:57
Авто: Slavuta

Re: Для начинающих

Сообщение Paratruper » 14 янв 2012, 17:35

Enzo писал(а):Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос:
2) Как заказать ПО ? или есть где то ресурс с которого его можно скачать бесплатно ?

Есть такой ресурс. Maya-auto.com в частности http://maya-auto.com/products/
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Для начинающих

Сообщение Firwood » 15 янв 2012, 20:42

"Подтянул" как описано в букваре, НО всеравно при включении зажигания проскакивают искры (((
Что не так??! :du_ma_et:
Вложения
08122011090 (edit).jpg
ВАЗ 2103 1,5л (1975г) Газ \ Бензин
МПСЗ Maya Classic (rev.2) (maya_1.7.187c), 60-2, Модуль 2112 (BIP 373)
Аватар пользователя
Firwood
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:34
Откуда: Одесса
Авто: ВАЗ 2103

Re: Для начинающих

Сообщение Firwood » 15 янв 2012, 21:03

Ранее обсуждалась тема о "подергиваниях" авто при движении по прямой на постоянной скорости, но так вопрос и не решился.
Записал ЛОГ в котором четко видно, что система переходит на кривую ХХ при долговременно и постоянно нажатой педали акселератора, что и вызывает эти "подергивания".
Так же в ЛОГе заметно как моргает концевик педали акселератора , хотя на самом деле в этот момент его ничего не может нажимать.
Вложения
продольные раскачивания в следствии неадекватного перехода на ХХ.mfl
(282.59 KIB) Скачиваний: 413
ВАЗ 2103 1,5л (1975г) Газ \ Бензин
МПСЗ Maya Classic (rev.2) (maya_1.7.187c), 60-2, Модуль 2112 (BIP 373)
Аватар пользователя
Firwood
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:34
Откуда: Одесса
Авто: ВАЗ 2103

Re: Для начинающих

Сообщение MuKeXa » 15 янв 2012, 21:26

я тоже как то настраивал и не мог понять почему в менеджере то хх, то рабочий граыик. Оказалось что на был плохой контакт на карбе. Вот когда крутил болт регулировки хх оно и скакало как дурноватое. Зачистил там всё и обжал получше...
ВАЗ_2109(88г). Доработанная M-Classic(V1.rev2). ДНО-ДУИ. BIP. 4x катушка 2111 .
Аватар пользователя
MuKeXa
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:53
Откуда: Украина. Киев
Авто: ВАЗ 2109

Re: Для начинающих

Сообщение Firwood » 15 янв 2012, 21:49

MuKeXa писал(а):я тоже как то настраивал и не мог понять почему в менеджере то хх, то рабочий граыик. Оказалось что на был плохой контакт на карбе. Вот когда крутил болт регулировки хх оно и скакало как дурноватое. Зачистил там всё и обжал получше...


Это не причина, т.к. если бы там был плохой контакт то это наблюдалось бы на всех режимах работы
ВАЗ 2103 1,5л (1975г) Газ \ Бензин
МПСЗ Maya Classic (rev.2) (maya_1.7.187c), 60-2, Модуль 2112 (BIP 373)
Аватар пользователя
Firwood
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:34
Откуда: Одесса
Авто: ВАЗ 2103

Re: Для начинающих

Сообщение MuKeXa » 15 янв 2012, 22:07

Лишь как вариант предложил ) Да и проверить не сложно.
ВАЗ_2109(88г). Доработанная M-Classic(V1.rev2). ДНО-ДУИ. BIP. 4x катушка 2111 .
Аватар пользователя
MuKeXa
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:53
Откуда: Украина. Киев
Авто: ВАЗ 2109

Re: Для начинающих

Сообщение Firwood » 15 янв 2012, 23:16

MuKeXa писал(а):Лишь как вариант предложил ) Да и проверить не сложно.

Солгасен, спасибо :smu:sche_nie:
ВАЗ 2103 1,5л (1975г) Газ \ Бензин
МПСЗ Maya Classic (rev.2) (maya_1.7.187c), 60-2, Модуль 2112 (BIP 373)
Аватар пользователя
Firwood
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:34
Откуда: Одесса
Авто: ВАЗ 2103

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 16 янв 2012, 09:57

И всетаки обратите внимание на концевик. У Озонов он весьма сомнительного качества. Для эксперимента можно попробовать замкнуть накоротко два провода идущие на него, сэмитировав тем самым что педаль нажата и прокатиться. Еще как вариант - плохой контакт с землей, у концевика этого один провод уходит на блок МПСЗ, а второй на землю, вот его-то и проверить. (В КСЗ этот второй провод подводит +12 вольт).
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron