Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 13 окт 2011, 20:14

значение второго параметра более 64 не даст результтата однозначно. Можно попробовать подключить стробоскоп и по нему глянуть синхронизацию и выполнить настройки. Попробуй запустить на родной системе зажигания. В менеджере отключи датчик температуры, поддержку ХХ и включи режим стробоскопа. Посади на вывод ЭПХХ сверхяркие светодиоды через резистор или возьми светодиодный фонарик и через резистор подключи его. Намаж нулевую метку белым герметиком или корректором концелярским или еще чем, на противоположной стороне ( через 180 градусов) сделай такую же метку (но как-то ее обозначь чтобы было видно что это метка для 2-3 цилиндров), в менеджере выстави принудительный угол 0 градусов и смотри для 1-4 цилиндра метку, пробуй настроить играя параметрами. Для 2-3 цилиндров раньше менеджер не отрабатывал режим стробоскопа, но вроде обещали исправить ошибку, так что если уже поправили то и для этой пары цилиндров проверь совпадение меток.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение pomirancev » 13 окт 2011, 20:54

mitrix писал(а):значение второго параметра более 64 не даст результтата однозначно. Можно попробовать подключить стробоскоп и по нему глянуть синхронизацию и выполнить настройки. Попробуй запустить на родной системе зажигания. В менеджере отключи датчик температуры, поддержку ХХ и включи режим стробоскопа. Посади на вывод ЭПХХ сверхяркие светодиоды через резистор или возьми светодиодный фонарик и через резистор подключи его. Намаж нулевую метку белым герметиком или корректором концелярским или еще чем, на противоположной стороне ( через 180 градусов) сделай такую же метку (но как-то ее обозначь чтобы было видно что это метка для 2-3 цилиндров), в менеджере выстави принудительный угол 0 градусов и смотри для 1-4 цилиндра метку, пробуй настроить играя параметрами. Для 2-3 цилиндров раньше менеджер не отрабатывал режим стробоскопа, но вроде обещали исправить ошибку, так что если уже поправили то и для этой пары цилиндров проверь совпадение меток.

Метку ВМТ уже помазал корректором, датчик температуры ещё не подключён, проблема в том, что у меня стробоскоп не моргает а постоянно светится.
Надеюсь в выходные у меня будет ноут. ТОлько надо решить проблему со стробоскопом.

Paratruper писал(а):Что показывает анализатор?

Что за анализатор?
Ваз 2108, ДНО+ДУИ, статика на 2х катушках
pomirancev
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:24
Авто: 2108

Re: Для начинающих

Сообщение Paratruper » 13 окт 2011, 21:01

pomirancev писал(а):
Paratruper писал(а):Что показывает анализатор?

Что за анализатор?


analys.JPG


Вот он, позволяет увидеть сигналы на ногах пика
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Для начинающих

Сообщение _DF_ » 14 окт 2011, 11:03

Камрады, подскажите! Какие значения смещения и наклона у ДАД MPX4115?
Ваз 21083, MaYa rev3 (187c), 60-2, модуль зажигания 2112.
_DF_
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:39
Авто: ВАЗ 2108

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 14 окт 2011, 13:02

методом подбора нужно
значения будут примерно как для газелевского
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение pomirancev » 14 окт 2011, 15:52

Paratruper писал(а):
pomirancev писал(а):
Paratruper писал(а):Что показывает анализатор?

Что за анализатор?


analys.JPG


Вот он, позволяет увидеть сигналы на ногах пика

Отпишусь как добуду ноутбук.
Вопрос, из-за чего может стробоскоп постоянно светиться, а не мигать как положено?
Ваз 2108, ДНО+ДУИ, статика на 2х катушках
pomirancev
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:24
Авто: 2108

Re: Для начинающих

Сообщение _DF_ » 14 окт 2011, 16:13

Запускаю со штатным зажиганием, но ЭПХХ и концевик подключил от блока. На ХХ расход скачет от 1.8 до 2.2. УОЗ из холостой кривой. А вот когда нажимаю на газ, расход кратковременно подпрыгивает, а потом падает до значений 1 - 1.5.

Чем можно объяснить это явление?
Ваз 21083, MaYa rev3 (187c), 60-2, модуль зажигания 2112.
_DF_
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:39
Авто: ВАЗ 2108

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 14 окт 2011, 16:27

Тем что двигатель набрав обороты вновь создает разряжение во впускном коллекторе. Это нормально.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение pomirancev » 15 окт 2011, 11:31

Мужики ответте на пару вопросов.
1. На ногах пика, которые идут на улнку при включённом зажигании должно быть какое-нибудь напряжение? А то поключаю светодиоды, а они при включённом зажигании светятся, но при кручении стартером начинают моргать.
2. Искра есть на всех свечах, но когда от блока отсоединяю провод out1, такое ощущение, что при заводке разницы нет, подключён этот канал или нет.
2. И ещё никак не решу проблему со стробоскопом, такое ощущение что с пика не приходит сигнал, потому что когда подключаю светодиод прямо на 15 ногу пика, то он просто светится.
Ваз 2108, ДНО+ДУИ, статика на 2х катушках
pomirancev
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:24
Авто: 2108

Re: Для начинающих

Сообщение chaynik » 15 окт 2011, 12:39

Залил, зарегестрировал, залил параметры и графики - не работает.

Схватывает и не заводиться.

Вернул всё на место. Благо регистрация произошла.
Блок самодельный, "на штырьке", + МАX 232. Ноут - DELL X200, переходник Prolific
chaynik
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: Симферополь

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1