Тарас писал(а):И так -- пересчитал УОЗ бензина под ГАЗ пропан-бутан = получилось почти то что в реальности сейчас катаю . И так согласно данным которые описаны на одном из сайтов что я выше указывал есть пропорция пересчета согласно октановому числу .
К примеру мой 21083 :
В паспорте АИ 92 ( в нете можно найти трамблерную характеристику УОЗ) плюс установочный угол рекомендуемый заводом изготовителем ( у меня +4о по всей кривой) получаем 3 опорные точки 300 обр =0о : 2500обр = 20о : 5500 обр = 26о .
Единица по Октановому числу +2о к графику ( в моем случае) .
Берем среднюю по пропан-бутану 102,5 (октановое число), так как на заправках Лотерея, 102,5 - 92 = 10,5 * 2о = 21о по всему графику.
ждем с нетерпением выхода модуля ДД, чтоб можно было определить зону, тогда возможно работу по настройкам УОЗ можно заканчивать.
между теорией и практикой пропасть. оптимальные углы далеки от зоны детонации, темболее на пропан бутане. Какая степень сжатия у движка? Головка пилена?
, 102,5 - 92 = 10,5 * 2о = 21о по всему графику.