Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение Valentin44 » 28 янв 2012, 21:37

кривая ХХ - это кривая по которой рассчитывается УОЗ при работе на ХХ, т.е. при отпущеной педали газа.
Прямую линию рисовать нельзя, она должна быть достаточно фигурная. Прямая часть - только в зоне где будет поддержка ХХ. Для примера возьми кривую в он-лайн хранилище.
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: Для начинающих

Сообщение Enzo » 28 янв 2012, 22:28

Не могу определиться с выбором версии, какая лучше 1 или 2 версия ? чем вторая лучше первой ? и полностью ли работает новая версия или в тестовом режиме ? При заказе есть поддержка датчика детонации, а в софте и мануале про него ни слова. Так что же он даёт и как работает ?
Помогите пожалуйста разобраться со всеми вопросами.
Enzo
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:57
Авто: Slavuta

Re: Для начинающих

Сообщение Firwood » 28 янв 2012, 22:29

Valentin44 писал(а):кривая ХХ - это кривая по которой рассчитывается УОЗ при работе на ХХ, т.е. при отпущеной педали газа.
Прямую линию рисовать нельзя, она должна быть достаточно фигурная. Прямая часть - только в зоне где будет поддержка ХХ. Для примера возьми кривую в он-лайн хранилище.


Предположим, НО
Включена Поддержка ХХ и реальное значение УОЗ не лежит на кривой ХХ, а гуляет вне зависимости от того как нарисована кривая ХХ :ne_vi_del:
ВАЗ 2103 1,5л (1975г) Газ \ Бензин
МПСЗ Maya Classic (rev.2) (maya_1.7.187c), 60-2, Модуль 2112 (BIP 373)
Аватар пользователя
Firwood
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:34
Откуда: Одесса
Авто: ВАЗ 2103

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 28 янв 2012, 22:51

Enzo писал(а):Не могу определиться с выбором версии, какая лучше 1 или 2 версия ? чем вторая лучше первой ? и полностью ли работает новая версия или в тестовом режиме ? При заказе есть поддержка датчика детонации, а в софте и мануале про него ни слова. Так что же он даёт и как работает ?
Помогите пожалуйста разобраться со всеми вопросами.
Поддержка ДД только планируется. В данный момент ее пока еще нет. Но поскольку для поддержки ДД требуется жесткая перешивка процессора на программаторе, вам заранее предлагается возможность заказать ее поддержку, чтоб потом не гонять почтой процессор туда-сюда. В остальном, между 1-й и 2-й версией отличий почти нет, кроме того, что 2-я судя по всему еще немного сыровата (но это временно), зато более перспективная, т.к. в нее заложен больший потенциал.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 28 янв 2012, 22:56

Firwood писал(а):Предположим, НО
Включена Поддержка ХХ и реальное значение УОЗ не лежит на кривой ХХ, а гуляет вне зависимости от того как нарисована кривая ХХ :ne_vi_del:
Это уже где-то по моему говорили. Кривая ХХ задает нижний предел этой самой поддержки.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение Firwood » 28 янв 2012, 23:24

AKSU писал(а):
Firwood писал(а):Предположим, НО
Включена Поддержка ХХ и реальное значение УОЗ не лежит на кривой ХХ, а гуляет вне зависимости от того как нарисована кривая ХХ :ne_vi_del:
Это уже где-то по моему говорили. Кривая ХХ задает нижний предел этой самой поддержки.

О, а такой ответ меня устраивает) Спасибо Антон :-ok-:
ВАЗ 2103 1,5л (1975г) Газ \ Бензин
МПСЗ Maya Classic (rev.2) (maya_1.7.187c), 60-2, Модуль 2112 (BIP 373)
Аватар пользователя
Firwood
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:34
Откуда: Одесса
Авто: ВАЗ 2103

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 28 янв 2012, 23:49

Нэма за шо! ;)
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение sin » 29 янв 2012, 12:57

Здравствуйте! Скажите возможна ли работа с блоком Maya стандартных БК, например от инжекторных ВАЗов?
sin
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:43

Re: Для начинающих

Сообщение Valentin44 » 29 янв 2012, 14:46

Нет, не возможна.
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: Для начинающих

Сообщение Firwood » 29 янв 2012, 16:23

Firwood писал(а):"Подтянул" как описано в букваре, НО всеравно при включении зажигания проскакивают искры (((
Что не так??! :du_ma_et:

Какие тут варианты?? Т.К. стреляет регулярно :-(
08122011090 %28edit%29.jpg
ВАЗ 2103 1,5л (1975г) Газ \ Бензин
МПСЗ Maya Classic (rev.2) (maya_1.7.187c), 60-2, Модуль 2112 (BIP 373)
Аватар пользователя
Firwood
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:34
Откуда: Одесса
Авто: ВАЗ 2103

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1