Для начинающих

Классическая версия Мауа

Прошу помочь!

Сообщение Grigorich » 19 янв 2012, 12:05

Выше писал что не могу залить новую прошивку, вчера обратил внимание что с блоком соединения нет, в строке состояния не отображается ни версия текущей прошивки, ни код блока. Принес сегодня с работы рабочий USB-COM шнурок, сейчас соединился с блоком, все считалось... отобразилась и версия прошивки и код, попробовал залить новую прошивку, строка состояния стала болотной...и тишина.... попробовал опять просто соединится с блоком бесполезно... Что это может быть?
Grigorich
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 05:19
Откуда: г.Благовещенск, Амурская область.
Авто: УАЗ 31514,Т.Бревис

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 19 янв 2012, 15:25

Enzo писал(а):Меня интересует вопрос, а при заказе процессора из комплектующих, он для какой версии, для rev.4 или rev.3 ?? И как указать при заказе какой нужен ? мне например нужен для rev.3.


Для rev.3 нужно заказывать контроллер V1
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение Grigorich » 19 янв 2012, 15:56

хмм... а мне кто нибудь, что нибудь посоветует?
Grigorich
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 05:19
Откуда: г.Благовещенск, Амурская область.
Авто: УАЗ 31514,Т.Бревис

Re: Для начинающих

Сообщение melnikov » 19 янв 2012, 16:56

Grigorich писал(а):хмм... а мне кто нибудь, что нибудь посоветует?

у меня такая проблема была пока не подпаял резистор (как предупреждал jhm), спалил хороший переходник.
ВАЗ 21099, MAYA rev4 статика модуль 2110
Аватар пользователя
melnikov
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: ВАЗ 21099(97г), rev4, 60-2, модуль 2110,

Re: Для начинающих

Сообщение Firwood » 19 янв 2012, 22:45

Необходимо ли устанавливать экранированные провода на ЭПХХ и Концевик ХХ??
У кого какой опыт? :ne_vi_del:
ВАЗ 2103 1,5л (1975г) Газ \ Бензин
МПСЗ Maya Classic (rev.2) (maya_1.7.187c), 60-2, Модуль 2112 (BIP 373)
Аватар пользователя
Firwood
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:34
Откуда: Одесса
Авто: ВАЗ 2103

Re: Для начинающих

Сообщение Karalex » 19 янв 2012, 23:35

У меня простые.
Opel Kadett D (1982г) 1,2, газ\бензин, STAG50,
MaYa 60-2 статика модуль 2112. И БК аж два, а ля WWW. :)
Karalex
 
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:25
Откуда: Ровно, Украина
Авто: OpelKadetD 1,2

Re: Для начинающих

Сообщение Enzo » 20 янв 2012, 00:42

jhm писал(а):
Enzo писал(а):Меня интересует вопрос, а при заказе процессора из комплектующих, он для какой версии, для rev.4 или rev.3 ?? И как указать при заказе какой нужен ? мне например нужен для rev.3.


Для rev.3 нужно заказывать контроллер V1


Спасибо. От сюда ещё один вопрос. Я хотел заказать контроллер V1 и Датчик давления (ДАД) Freescale от V2. Возможен такой заказ ? и подходит ли этот датчик для V1.
Enzo
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:57
Авто: Slavuta

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 20 янв 2012, 00:51

Firwood писал(а):Необходимо ли устанавливать экранированные провода на ЭПХХ и Концевик ХХ??
У кого какой опыт? :ne_vi_del:
У меня в экране только провод ДПКВ, ДАД и на Далас. Хотя думаю на ДАД можно простой.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение Grigorich » 20 янв 2012, 01:20

melnikov писал(а):
Grigorich писал(а):хмм... а мне кто нибудь, что нибудь посоветует?

у меня такая проблема была пока не подпаял резистор (как предупреждал jhm), спалил хороший переходник.

Я не могу найти где читал про резистор, если не трудно ткните носом, пожалуйста.

Да и блок приобрел недавно, неужели не вылечили эту проблему... :(
Grigorich
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 05:19
Откуда: г.Благовещенск, Амурская область.
Авто: УАЗ 31514,Т.Бревис

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 20 янв 2012, 01:38

Grigorich писал(а):Я не могу найти где читал про резистор, если не трудно ткните носом, пожалуйста.

Да и блок приобрел недавно, неужели не вылечили эту проблему... :(

http://maya-auto.com/news/1625/
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron