Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 23 дек 2011, 15:19

Ghost Rider писал(а):можно подробнее?
упи себе лучше БК, и под плохой бенз подстраивайся октан-коррекцией
БК (бортовой компутер, См. "Периферийные устройства Maya") фактически дублирует функции менеджера (в том числе содержит октан-корректор), но занимает гораздо меньше места.
Есть несколько не коммерческих проектов (фактически, худо-бедно развивается только один от Valentin44) , для тех кто умеет держать паяльник...
Maya V2 rev.4 по замыслу разработчиков будет содержать встроенный БК, но в данный момент эта опция пока еще не работает.

PS Убрал рекламу, в будущем постарайтесь такие ссылки согласовывать. Paratruper.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 23 дек 2011, 15:45

как работает октан корректор? это сдвиг всей кривой в + или - ? ручками? на какое то кол во градусов? аля повернуть трамблер?
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 23 дек 2011, 15:48

Угу, именно так. Еще вроде можно программно переключать кривые.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 23 дек 2011, 16:16

я правильно понимаю что в данном случае октан корректор двигает вверх-вниз 0 угол? из за которого "пляшет" вся карта?
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 23 дек 2011, 16:44

К текущему значению УОЗ прибавляется значение октанкорректора. Вот и весь алгоритм.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение minimal » 23 дек 2011, 19:01

Я имел ввиду "маму" не для ком-порта, а для разъема, на котором идут входы(ДАД, ДПКВ, ...) выходы(на мутаторы).
minimal
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 17:15
Авто: vaz 2106

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 23 дек 2011, 19:32

AKSU - ты как внештатный работник отвечаешь - развернуто, с фотками :))))

minimal - есть разьемы в комплекте
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 23 дек 2011, 20:42

Дык, в чем проблема? :) Пора мне уже платить зарплату :)
Тока, как видишь, Paratruper-у не понравилось, взял все потер. Где он там рекламу увидел?

Сижу просто дома (временно без работы), чтоб с ума от безделься не сходить, топчу клаву понемногу. :)

Кстати, времени свободного сейчас море, если че - могу помочь с установкой в Киеве, могу продемонстрировать Майа в работе (для потенциальных покупателей).
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 24 дек 2011, 01:56

Кстати, Ярослав, помница год назад ты обещал приставку к МАЙА, которая будет дозировать ГАЗ, типа свой аналог МПДГ. Даже точно место нашел, вот: viewtopic.php?p=2942#p2942
Можно ли как-то сделать обещанное устройство? Пусть даже платное (в разумных пределах). Уверен, будет многим интересно!
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение max-rubtsovsk » 28 дек 2011, 18:00

Здравствуйте!Сегодня хотел подправить кривые уоз
и,при работающем двигателе,нажал пункт "загрузить"в карте калибровок и :sh_ok: всё стёрлось,никаких настроек нет,машина без признаков жизни.Начал всё сначала-из хранилища скачал
настройки с калибровками для нивы 1.7(у меня 1,8),но всё не то.Вот возникло несколько вопросов:
-какой расход должен быть на холостом ходу?
-как правильно настроить ДАД(напряжения расх.1и16 я настроил,а вот нач.напр. проблема,если делать по инструкции,то у меня стрелка доходит только до 10 расхода,сколько ни газуй).подобрал опытным путём,чтобы расходы были от 1 до 16,но ведь это неправильно???
-значение расхода в карте калибровок должны совпадать со значениями в окне показаний,если кажется ,что не совпадают,значит ДАД настроен неправильно?
-не мог бы кто-нибудь закинуть в хранилище графики УОЗ обычного трамблёра ВАЗ классика,от которых можно дальше плясать?(смотрю на карты из хранилища,а они настолько все разные от ВАЗа)??
-на сколько градусов делать раньше для газа?
ВАЗ 2121 v-1,8; МАЙЯ(rev-3);модуль 2112;газ-бензин;ЭУР;
max-rubtsovsk
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:05
Откуда: Алтайский край г.Рубцовск
Авто: ваз2121

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1