Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 22 дек 2011, 18:56

Разьемы DB9, стандартные для СОМ-порта, можно купить на любом радиорынке, в каждом 2-м компьютерном магазине можно купить готовый кабель.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 22 дек 2011, 19:17

minimal писал(а):блок который заказывается и приходит. к нему разьем "мама", который втыкивается в блок, тоже идет в коробке? Или его где-то брать?

Если заказывается ЮСБ-адаптер, то он приходит с блоком. В другом случае надо искать способы подключения самому.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение max-rubtsovsk » 23 дек 2011, 04:20

Мне бы тоже хватило 2-х,вернее они у меня и есть,но они не очень меня устраивают .Поэтому хочу настроить ещё,а эти останутся как базовые(страховка на время настройки)+одну можно сделать под плохой бензин(я заливаю 95 т.к.степень сж. высокая)
Если активированы "внеш1" и "внеш2",то процесс непонятен.
При активации одного из них понятно,что работают две программы(или одна или другая),а вот как происходит работа 3-х и 4-х программ ???Объясните пожалуйста . Напимер:при активации "внеш №1",при подаче на EXT 1 12в -работает кривая БЕНЗИН 1,если отключаем 12в-то работает кривая ГАЗ1и т.д. :-):
ВАЗ 2121 v-1,8; МАЙЯ(rev-3);модуль 2112;газ-бензин;ЭУР;
max-rubtsovsk
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:05
Откуда: Алтайский край г.Рубцовск
Авто: ваз2121

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 23 дек 2011, 04:30

купи себе лучше БК, и под плохой бенз подстраивайся октан-коррекцией
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение max-rubtsovsk » 23 дек 2011, 04:40

я так понимаю что активировать "внеш1" и "внеш2"одновременно не получится?могут работать только 2прог.или две другие,но только через комп??
ВАЗ 2121 v-1,8; МАЙЯ(rev-3);модуль 2112;газ-бензин;ЭУР;
max-rubtsovsk
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:05
Откуда: Алтайский край г.Рубцовск
Авто: ваз2121

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 23 дек 2011, 09:12

можно подробнее?
упи себе лучше БК, и под плохой бенз подстраивайся октан-коррекцией

основной разьем для подключения блока идет в комплекте? или нужно купить? это такой как на блоке питания АТХ ?
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 23 дек 2011, 11:01

подскажите, а ЭПХХ как подключается ? просто вывод из блока на клапан? в блок не нужен вход с микро-выключателя карбюратора? о том что педаль отпущена?
блок просто работает по оборотам?
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 23 дек 2011, 11:03

max-rubtsovsk писал(а):Мне бы тоже хватило 2-х,вернее они у меня и есть,но они не очень меня устраивают .Поэтому хочу настроить ещё,а эти останутся как базовые(страховка на время настройки)+одну можно сделать под плохой бензин(я заливаю 95 т.к.степень сж. высокая)
Если активированы "внеш1" и "внеш2",то процесс непонятен.
При активации одного из них понятно,что работают две программы(или одна или другая),а вот как происходит работа 3-х и 4-х программ ???Объясните пожалуйста . Напимер:при активации "внеш №1",при подаче на EXT 1 12в -работает кривая БЕНЗИН 1,если отключаем 12в-то работает кривая ГАЗ1и т.д. :-):


Работает по такому же принципу как переключатели в самом менеджере при неактивных "Внеш"
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 23 дек 2011, 11:04

Ghost Rider писал(а):основной разьем для подключения блока идет в комплекте? или нужно купить? это такой как на блоке питания АТХ ?

Да, идет в комплекте
Ghost Rider писал(а):подскажите, а ЭПХХ как подключается ? просто вывод из блока на клапан? в блок не нужен вход с микро-выключателя карбюратора? о том что педаль отпущена?
блок просто работает по оборотам?

Да, просто на клапан.
Вход с микрика нужен обязательно
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение Николай » 23 дек 2011, 14:56

Подскожите что может быть? сильно греится (Я так понял стабилизатор). Проблему я решил, поставил на него радиатор с куллером с видюхи. Вот теперь думаю сколько протянит. Как только нагревался блок не хотел работать.
Вложения
999999.jpg
999999.jpg (10.32 KIB) Просмотров: 5485
ВАЗ 2106. Двиг 06,ГТК, ГНЦ, КВ 21213, КПП фиат, 3.9,Безш.З.Д. 2110, Евроручки от приоры. Жду ДД. Поставил коммер.Maya 60-2, два коммут и катушку. В процесси настройки.
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 16:41
Откуда: Крым
Авто: ВАЗ 2106

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1