Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение kortez » 26 авг 2011, 09:32

satton писал(а):Кстати скорость берет с ГПС, а почему бы не реализовать что бы со штатного датчика скорости брался сигнал ? по моему очень актуально было бы

Штатный датчик скорости бмв и вазов, газов, уазов и москвичей это две большие разницы...
Ваз 2101, rev3, 60-2, модуль зажигания 2112, отладка кривых.
kortez
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:57
Откуда: Днепропетровск
Авто: ВАЗ 2101, rev3, ДПКВ, модуль 2112

Re: Для начинающих

Сообщение _DF_ » 26 авг 2011, 11:47

На сайте написано в разделе "Запуск системы 60-2" вот что:

Зубьев от НО до МТ 18 (стандартно для ВАЗ)


Но это не есть правда. Для систем со шкивами 60-2 стандарт - это 20 зубов.

Штатный датчик скорости бмв и вазов, газов, уазов и москвичей это две большие разницы.


Датчик холла - он и в африке датчик датчик холла. Что на бмв, что на вазах, газах и уазах. :)
Ваз 21083, MaYa rev3 (187c), 60-2, модуль зажигания 2112.
_DF_
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:39
Авто: ВАЗ 2108

Re: Для начинающих

Сообщение AlT » 26 авг 2011, 13:21

_DF_ писал(а):Но это не есть правда. Для систем со шкивами 60-2 стандарт - это 20 зубов.

А ты систему запустил сам-то? И какую? Заполни информацию о своем авто и системе.

_DF_ писал(а):Датчик холла - он и в африке датчик датчик холла. Что на бмв, что на вазах, газах и уазах. :)

Датчик Холла - одинаковый. А вот датчик скорости ВАЗ бывает 10 импульсов на 1 метр, есть 6 импульсов. БМВ - 5 импульсов.
Последний раз редактировалось AlT 26 авг 2011, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
AlT
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:16
Откуда: zp.ua
Авто: Нива 2121, 1983

Re: Для начинающих

Сообщение pomirancev » 26 авг 2011, 13:29

Добрый день, помогите решить проблему.
Спаял блок, подключаю через кабель на pl2303 напрямую к пику (Tx на Rx, Rx на Tx), всё как положено.
Комп определяет как Profilic USB-to-Serial Comm Port. Запускаю менеджер, выбираю порт, жму подключиться, и ничего не происходит (насколько я понимаю должен запросить регистрацию), ладно, жму залить прошивку, так же ничего не происходит. Всё отключаю, пробую в другой порт воткнуть, запускаю менеджер, выбираю появившийся порт, жму подключиться, вылазиет окно "setup'' опять выбираю порт, жму подключиться, вылазиет это же окно, и так до перезагрузки компа.
Пробывал пару разных версий менеджера, всё то же самое.
Запускал программу termite для проверки, подключаюсь, в окошке периодично появляются нули одновременно с миганием светодиода на плате (~каждые 15 секунд).
К плате ничего пока не подключено, кроме питания от комповского БП.
Ваз 2108, ДНО+ДУИ, статика на 2х катушках
pomirancev
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:24
Авто: 2108

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 26 авг 2011, 14:07

Не жми подключить, сразу заливай прошивку. Тока выстави номер порта правильно и скорость. кабель "перевернутый" ?
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение pomirancev » 26 авг 2011, 14:32

То же самое, следую инструкции (отключаю питание, жму ''ок'', включаю питание) и ничего дальше не происходит.
mitrix писал(а):кабель "перевернутый" ?

Rx на Tx, Tx на Rx
Ваз 2108, ДНО+ДУИ, статика на 2х катушках
pomirancev
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:24
Авто: 2108

Re: Для начинающих

Сообщение satton » 26 авг 2011, 14:43

да какая разница сколько импульсов, это программно реализовать проблемы не составит как на тот же шкив скок зубьев и т.п. для примера просто ........
satton
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 02:31
Авто: BMW 520

Re: Для начинающих

Сообщение satton » 26 авг 2011, 14:53

AlT писал(а):
_DF_ писал(а):Но это не есть правда. Для систем со шкивами 60-2 стандарт - это 20 зубов.

А ты систему запустил сам-то? И какую? Заполни информацию о своем авто и системе.


для систем я бы предложил сделать более гибкую настройку, так как например у рено логан 15, тоже не как у людей)))) что бы можно было любой зуб назначить меткой вмт и т.п. На основные вопросы авторам пока что ответа не получил, ждемс ...
Я просто у себя хочу на инженерном блоке откатывать но там нет возможности 6 цилиндров зажигание навесить, а штатную не хочу вот пока что на этой системе взгляд остановил
satton
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 02:31
Авто: BMW 520

Re: Для начинающих

Сообщение Valentin44 » 26 авг 2011, 14:55

А GND подключить не забыли случайно?
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: Для начинающих

Сообщение pomirancev » 26 авг 2011, 15:02

Valentin44 писал(а):А GND подключить не забыли случайно?

Нет, всё подключил, только у меня ДАД ещё не припаян, но я думаю это не должно играть роли?
Ваз 2108, ДНО+ДУИ, статика на 2х катушках
pomirancev
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:24
Авто: 2108

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1