Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО+ДУИ

Классическая версия Мауа

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение jhm » 24 ноя 2010, 12:16

ivanko писал(а):Привет.
Поменял я R27 на 1кОм. Осциллограмма чистая (импульсы "ложные не проходят"). Но все равно при старте в менеджере пишется от 1-2 ошибки сбой синхры. Заводится на МПСЗ вроде нормально, пробовал на горячей машине. Пока все равно езжу на стоковом зажигании. Решил пока полностью не победю сбой синхры буду ездить на трамблере, стартер жалко.

Вопрос. А что делает настройка "Инверсия ДНО" и "Инверсия ДУИ"? Я так понимаю программа считает либо "приход", либо "уход" импульса. Правильно?
Имеется ли разница между "галочкой" и физическим инвертированием датчика?

Спасибо.


Сбой синхры на старте допускается. Рекомендую отпраздновать победу над клином и спокойно ездить :-ok-:

Небольшая разница между физическим инвертированием и программным все-таки есть в силу несимметричности импульса.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение Paratruper » 26 ноя 2010, 21:15

Сообщения по фришке перенес в соответсвующий топикhttp://maya-auto.com/forum/viewtopic.php?f=86&t=182
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение stislav » 30 ноя 2010, 01:39

поставил штифт на маховике,залил 177b прошивку.Завел на штатном зажигании .В менеджере в показаниях высвечивается ошибка синхронизации. Осциллографом смотрю на входах контроллера.-Стабильные периодичные импульсы бес сбоев.На выходах на коммутатор импульсы стабильной частоты ,но частота следования раза в два ниже требуемой.Тахометр в менеджере показывает непонятно что.При оборотах 1000, он показывает 300.При отсоединении ДНО тахометр показывает нормально.Не пойму в чем проблема.Может ли штифт на маховике ,установленный не точно,напротив зубца маховика,оказывать такое влияние? Правда смотрел на отверстия в картере под датчики,так если установить зуб точно по центру отверстия под ДУИ,то центр отверстия под ДНО не совпадает с вершиной зуба. Поэтому добиться точного совпадения все равно бы не удалось.Подскажите еще мысли,по поводу устранения этой проблемы.
АЗЛК 214122 Святогор. 1999 г.в.
stislav
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:10
Авто: azlk 214122 святогор

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение mitrix » 30 ноя 2010, 04:00

Тахометр у тебя РАРовский? Или переделывал под низкое напряжение?
В менеджере настроил параметры количества зубьев и остальные?
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение stislav » 30 ноя 2010, 23:54

тахометр неправильно показывает в менеджере.Количество зубов поставил 115.Количество от ДНО до МТ 10.Количество цилиндров 4.тахометр штатный пока работает от штатного зажигания
АЗЛК 214122 Святогор. 1999 г.в.
stislav
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:10
Авто: azlk 214122 святогор

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение nvp » 01 дек 2010, 00:11

а почему 10, где штифт установлен?
тавролет с 60-2 и ДУИ ДНО на статике, репппппетирую карб по LC-1
Аватар пользователя
nvp
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:02
Откуда: zp.ua

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение jhm » 01 дек 2010, 00:37

Неправильная настройка НО-МТ. 10 не может быть.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение stislav » 01 дек 2010, 00:42

штифт установлен 30 градусов по направлению вращения после вмт 1 цилиндра т,е 10 зубов.А вообще от значения количество зубов от ДНО до ВМТ, может быть сбой синхронизации?.То что момент зажигания от этого параметра зависит это понятно...
АЗЛК 214122 Святогор. 1999 г.в.
stislav
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:10
Авто: azlk 214122 святогор

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение stislav » 01 дек 2010, 01:00

нашел статью как правильно посчитать зубья и устранение ошибок синхронизации. но-мт действительно неправильно. Вот только как двигать датчик на картере 2141...? И все же,просвятите,- от неправильно установленного параметра но-мт должен быть сбой?
АЗЛК 214122 Святогор. 1999 г.в.
stislav
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:10
Авто: azlk 214122 святогор

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение mitrix » 01 дек 2010, 04:01

stislav писал(а):нашел статью как правильно посчитать зубья и устранение ошибок синхронизации. но-мт действительно неправильно. Вот только как двигать датчик на картере 2141...? И все же,просвятите,- от неправильно установленного параметра но-мт должен быть сбой?

У меня 11 зубов после ВМТ стоит и этот параметр в менеджере 48 выставлен.
Штатное зажигание отключи - оно наводку дает сильную. Тахометр переделывай и цепляй на выход Тах блока МПСЗ.
Последний раз редактировалось mitrix 01 дек 2010, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4