Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение Acid_Reptile » 14 фев 2012, 11:23

Хочу приобрести печатную плату, контроллер, корпус и т.п. для самостоятельной распайки и сборки. Возможен ли вариант приобретения у вас необходимой "рассыпухи", дабы не бегать по просторам интернета для их заказа? Сколько дополнительно это будет стоить?
К каким выводам контроллера будет подключаться LCD из этой темы? 14,15,16 я правильно понял? В таком случае у LCD будет собственный контроллер?
Acid_Reptile
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 08:41
Авто: ВАЗ 21213 1998 г.в.

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 14 фев 2012, 21:25

Нет, рассыпухой я не занимаюсь.

LCD будет подключаться к выводам на БК. У LCD будет микросхема - регистр сдвига (преобразователь SPI - параллель)
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение rubets » 15 фев 2012, 04:15

Про дад оговорился виноват. Не дад а дпкв. Как работает двс знаю потому и спрашиваю. Про датчик фазы тоже понятно. Но как определяется в какую именно пару цилиндров давать искру при статической раздаче не догоняю. Получается что надо "помнить" какая пара цилиндров соответствует данному сигналу дпкв? Но если двигатель поработал и выключен нужно как-то это соответствие "запомнить"?
Прошу разъяснить эту непонятку.
rubets
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 08:50
Авто: уаз 31514

Re: Для начинающих

Сообщение Valentin44 » 15 фев 2012, 09:10

Если без датчика фаз то так:
На ДПКВ пропущено 2 зуба. Которые и служат меткой что бы знать в какую пару палить. Т.е. крутим стартером, находим метку (пропущенные зубья) и палим в первую пару, считаем зубья и прокручиваем на 180 градусов - палим во вторую пару. Потом снова метка и значит палим в первую пару.

Если с ДФ. Увидели метку ДФ, и ждем метку ДПКВ - пали в первый цилиндр, через 180 градусов пали во второй цилиндр. Снова метка ДПКв и палим в третий цилиндр, через 180 гр палим в 4. Потом приходит метка ДФ (она же 1 раз за два оборота КВ приходит), и все начинается с начала.
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: Для начинающих

Сообщение rubets » 15 фев 2012, 11:39

За разъяснения спасибо. Попробую зайти с другой стороны.
Прошу ответить еще на 2 вопроса:
1. Когда двигатель работает то все понятно. Глушу двигатель и рукояткой кручу несколько раз. Завожу двигатель. Как система определит какой паре цилиндров соответствует сигнал дпкв?

2. Есть ли схема установки шкива 6-1? (На форуме не нашел такой).
rubets
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 08:50
Авто: уаз 31514

Re: Для начинающих

Сообщение glin » 15 фев 2012, 11:54

1. А какая разница чем крутить коленвал: стартером, ручкой или накатом :mi_ga_et:
УАЗ-3151: 60-2, катушка 2111-3705, коммутаторы BIP-373, v 2.1.45с
готовлюсь установить MAYA ГАЗ-66 V8
Аватар пользователя
glin
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:59
Откуда: Симферополь
Авто: УАЗ-3151, ГАЗ-66

Re: Для начинающих

Сообщение rubets » 15 фев 2012, 12:01

Про дпкв догнал. Спасибо за разъяснения. Вопрос №1 снимаю. Осталось понять схему установки шкива 6-1.
rubets
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 08:50
Авто: уаз 31514

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 15 фев 2012, 12:20

ставь лучше 60-2, под 6+1 уже некоторое время не выходят прошивки.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 15 фев 2012, 13:12

6+1 не поддерживается, потому что ни у кого не получилось сделать надежно работающую систему 6+1. Не помогли ни специализированные микросхемы, ни шаманство с компараторами.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 15 фев 2012, 15:19

Подправь тогда здесь, чтоб люди не путались:
http://maya-auto.com/news/kakie-shkivy- ... vaet-maya/
http://maya-auto.com/products/blok-upra ... teristiki/
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron