Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 08 дек 2011, 13:05

Скоро заделаю ДД, будет опять интересно и весело :)-(:
А там еще и БК под rev4 на горизонте, с возможностью собрать самому на коленке за 15 минут с перекурами :-)
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение AlT » 08 дек 2011, 22:13

keygabrielll писал(а):а че тишина такая, че все уже просто ездят, и проблем никаких?

Только карбюратор перебрал полностью; второй бендикс подряд навернулся; сцеплению похоже тоже капут.
Просто ездим на автобусе :st_ruskiy:
Надо делать так, как нужно. А так, как ненужно, делать не нужно.
-----------------------------------------------------------------------------------
ВАЗ 2121 1983 г., MAYA Classic, 60-2, статика, катушка 2111, BIP373
AlT
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:16
Откуда: zp.ua
Авто: Нива 2121, 1983

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 09 дек 2011, 01:07

А меня на работе сократили. :( Теперь собственно воще никуда ездить не надо. :)
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение keygabrielll » 09 дек 2011, 17:31

читал что электронное зажигание плохо переживает если во время работы двигателя снять "-" клемму аккумулятора, инжектор тоже, как дела у Майи в этом плане?

Пример обсуждения
Последний раз редактировалось keygabrielll 11 дек 2011, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
ВАЗ 21063 КСЗ, в процессе монтажа rev.5
Аватар пользователя
keygabrielll
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:47
Откуда: Украина г.Кузнецовск
Авто: ВАЗ 21063

Re: Для начинающих

Сообщение keygabrielll » 09 дек 2011, 17:36

Karalex писал(а):Ну да, все ездит. Пора вместо КСЗ ставить МПСЗ. Это я уже проходил, что ж тут балакать. :nez-nayu:


шкив уже пришёл, жду еще крышку и грибок, они в пути, ломаю голову как и где закрепить катушку, хочется не просто навесить "где то там", а чтоб красиво и аккуратно, терпеть не могу явного колхоза и "соплей" навешанных абы как.
ВАЗ 21063 КСЗ, в процессе монтажа rev.5
Аватар пользователя
keygabrielll
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:47
Откуда: Украина г.Кузнецовск
Авто: ВАЗ 21063

Re: Для начинающих

Сообщение kortez » 11 дек 2011, 17:36

keygabrielll писал(а):читал что электронное зажигание плохо переживает если во время работы двигателя снять "-" клемму аккумулятора, инжектор тоже, как дела у Майи в этом плане?

Не знаю про инжектор, но карбюраторный двиг продолжает работать как и работал.
Ваз 2101, rev3, 60-2, модуль зажигания 2112, отладка кривых.
kortez
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:57
Откуда: Днепропетровск
Авто: ВАЗ 2101, rev3, ДПКВ, модуль 2112

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 11 дек 2011, 19:27

А что должно мешать? Гена вырабатывает напряжение, РР поддерживает его в заданных пределах... Проблем не должно быть и на инжекторе, но есть естественно и свои нюансы: заниженный хх, недозаряд, и т.д., эбу в этом отношении немного более капризный чем трамблер+карб.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение Karalex » 11 дек 2011, 22:10

Тут все зависит от генератора. Просто есть разные генераторы. Есть такие, что под нагрузкой без аккума - накрывают мост или диодную планку для подпитки катушок возбуждения. У меня было так два раза на разных генераторах, когда в спешке не подтянул клемы. Лучше так не делать - хлопотно и накладно.
Для майи думаю это не принципиально. Ибо в ней есть стабилизатор по питанию и анализатор питания для накопления. Думаю тут проблем не должно возникать.
Opel Kadett D (1982г) 1,2, газ\бензин, STAG50,
MaYa 60-2 статика модуль 2112. И БК аж два, а ля WWW. :)
Karalex
 
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:25
Откуда: Ровно, Украина
Авто: OpelKadetD 1,2

Re: Для начинающих

Сообщение сборисов » 12 дек 2011, 01:14

Был у меня 2140, стояла на нем тракторная масса, так на оборотах около 3500 масса вырубала акумулятор, так ночью видно хорошо как срабатывает РР лампы светились около секунды как ксенон, и сразу музыка уходила в небытие (выходные приказывали долго жить), скачек вольт на 20-25 происходил, вылечил просто: масса и сейчас в гараже валяется. По этому отключать АКБ на старых авто еще ладно, а на современных лучше не экспериментировать.
сборисов
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:31
Откуда: Донецк
Авто: Не хожу пешком

Re: Для начинающих

Сообщение kortez » 16 дек 2011, 16:02

Если ничего не путаю, то в книжке автомобильной 80-го года, рекомендовали для проверки генератора снимать клему с аккума на работающем двигателе.
Ваз 2101, rev3, 60-2, модуль зажигания 2112, отладка кривых.
kortez
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:57
Откуда: Днепропетровск
Авто: ВАЗ 2101, rev3, ДПКВ, модуль 2112

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron