Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение pomirancev » 30 окт 2011, 12:55

MuKeXa писал(а):Отпаяй транзистор ЭПХХ(вроде ж на этом канале стробоскоп, никогда не пользовался) и подключи светодиод с резистором к самому ПИКу. Или перережь дорожку, что идет к транзистору. Короче, тебе нужно проверить сам контроллер, были случаи поломки транзистора. Аут1 и аут2 замыкают на массу и этого уже достаточно, чтобы не парить себе мозг. Тут на форуме есть схема стробоскопа на ne555, проще некуда.

Я уже проверял, с пика нет сигнала, т.е он есть, но светодиод просто горит.
Схема может и проще некуда, да вот достать 555таймер негде. Раньше помню были завалы их, но всё за ненужностью было выкинуто (ктож знал что они пригодятся :-): )

Valentin44 писал(а):C Аут1 или аут 2 брать стробоском в теории можно НО!
Надо сделать схему стробоскопа, что бы светодиоды вспыхивали при:
- спаде импульса, в момент логического 0 просходит оскрообразование.
- Длительность свечения задавалась схемой стробоскопа.

Можно за основу взять смему стробоскопа на светодиодах, которая в инете распространенная, и доработатьь что бы вспышка была по спаду сходящего импульса. И тогда стробоскоп можно подключить на аут1/2.

Значит это ещё сложнее оргмнизовать. Придётся таки искать обычный стробоскоп :-(
Но проверь как советует MuKeXa . Может и правда полевик сгорел.
Ваз 2108, ДНО+ДУИ, статика на 2х катушках
pomirancev
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:24
Авто: 2108

Re: Для начинающих

Сообщение MuKeXa » 30 окт 2011, 16:22

Создай пожалуйста отдельно тему и опиши проблемы, сложно собирать всё по частям.
ВАЗ_2109(88г). Доработанная M-Classic(V1.rev2). ДНО-ДУИ. BIP. 4x катушка 2111 .
Аватар пользователя
MuKeXa
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:53
Откуда: Украина. Киев
Авто: ВАЗ 2109

Re: Для начинающих

Сообщение kortez » 01 ноя 2011, 12:14

Подскажите, как правильно называются разьемы, которыми блок комплектуется. Вроде mini Fit, но они тоже разные вроде есть... Есть у кого точная маркировка?
Ваз 2101, rev3, 60-2, модуль зажигания 2112, отладка кривых.
kortez
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:57
Откуда: Днепропетровск
Авто: ВАЗ 2101, rev3, ДПКВ, модуль 2112

Re: Для начинающих

Сообщение denis.dd » 01 ноя 2011, 13:07

Славута 110307(маховик переходной,(типа размер 60-2 только зубья ненарезаны),вместо штифта сделана прорезь)) ДНО+ДУИ,maya_classic_1.7.206 Плата rev.3 статика две катушки,БК.

Изображение
Аватар пользователя
denis.dd
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:04
Откуда: г.Павлоград Днепропетровской обл.
Авто: Славута

Re: Для начинающих

Сообщение Screw » 02 ноя 2011, 15:39

какую прошивку лучше ставить? 60-2, статика,встроеный дад, 21093.
почему с блока всё читается но не прошевается? стоит 193b.
Screw
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 23:20
Откуда: г.Купянск
Авто: 21093

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 02 ноя 2011, 17:44

Если 60-2 (уверен что не ДНО+ДУИ???) откатывайся на 187с. 193-я пока еще сыроватая, и ee нет с индексом "с" (даже в архиве с 193с лежит 193b) а для 60-2 нужна именно "с".
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение Screw » 02 ноя 2011, 17:52

А как её перепрошить на 187с не перепрошивается?
(подключаю,выбираю файл и всё нечего не происходит!)
Screw
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 23:20
Откуда: г.Купянск
Авто: 21093

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 02 ноя 2011, 18:12

так ты порт выбери и скорость еще. а подключаться для перепрошивки не надо, соединяешь кабели и жми залить прошивку
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение Screw » 02 ноя 2011, 18:28

всеровно ни какой реакции! порт выбрал скорость 9600
раньше шился!
Screw
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 23:20
Откуда: г.Купянск
Авто: 21093

Re: Для начинающих

Сообщение MuKeXa » 02 ноя 2011, 18:31

Питание блока откл., выбираешь прошивку, тыцаешь ОК и подключаешь питание?
ВАЗ_2109(88г). Доработанная M-Classic(V1.rev2). ДНО-ДУИ. BIP. 4x катушка 2111 .
Аватар пользователя
MuKeXa
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:53
Откуда: Украина. Киев
Авто: ВАЗ 2109

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1