Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение _DF_ » 17 окт 2011, 10:32

Вот настройки:
Изображение

Прошивка последняя - 187c.

Кстати, перед тем как заглохнуть всегда слышен хлопок в карб.
Ваз 21083, MaYa rev3 (187c), 60-2, модуль зажигания 2112.
_DF_
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:39
Авто: ВАЗ 2108

Re: Для начинающих

Сообщение _DF_ » 17 окт 2011, 10:39

В логе увидел любопытную штуку. Накопление и УОЗ всегда равны нулю. Непонятно, это менеджер туфту показывает, или я чего-то непонимаю? Если вспышки есть, то накопление точно не ноль. Да и на кривых УОЗ ноля вообще нигде нет.
Ваз 21083, MaYa rev3 (187c), 60-2, модуль зажигания 2112.
_DF_
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:39
Авто: ВАЗ 2108

Re: Для начинающих

Сообщение kortez » 17 окт 2011, 10:42

Могу посоветовать с поддержкой ХХ и ЭПХХ не заморачиваться, пока система нормально не заработает.
Если есть стробоскоп, желательно проверить метку при принудительном угле 0, при работе на штатной, и страбе повешеном на катушку Майи. Возможно, что просто слишком поздний угол получаеться. У меня например при штатном кронштейне и шкиве, зубов до BMT 16 получилось. Ну и что с проводкой? Даже 3 см голого провода возле датчика могут давать помехи.
Ваз 2101, rev3, 60-2, модуль зажигания 2112, отладка кривых.
kortez
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:57
Откуда: Днепропетровск
Авто: ВАЗ 2101, rev3, ДПКВ, модуль 2112

Re: Для начинающих

Сообщение kortez » 17 окт 2011, 10:44

_DF_ писал(а):В логе увидел любопытную штуку. Накопление и УОЗ всегда равны нулю. Непонятно, это менеджер туфту показывает, или я чего-то непонимаю? Если вспышки есть, то накопление точно не ноль. Да и на кривых УОЗ ноля вообще нигде нет.


А менеджер, при работе, УОЗ нормально показывает?
И цилиндры 100% правильно подключены?
Ваз 2101, rev3, 60-2, модуль зажигания 2112, отладка кривых.
kortez
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:57
Откуда: Днепропетровск
Авто: ВАЗ 2101, rev3, ДПКВ, модуль 2112

Re: Для начинающих

Сообщение _DF_ » 17 окт 2011, 10:56

Могу посоветовать с поддержкой ХХ и ЭПХХ не заморачиваться, пока система нормально не заработает.
Если есть стробоскоп, желательно проверить метку при принудительном угле 0, при работе на штатной, и страбе повешеном на катушку Майи. Возможно, что просто слишком поздний угол получаеться. У меня например при штатном кронштейне и шкиве, зубов до BMT 16 получилось. Ну и что с проводкой? Даже 3 см голого провода возле датчика могут давать помехи.


ЭПХХ не задействован. Со штатной системой уже проверял блок на холостом ходу. Провод синхронизации стробоскопа цеплял у 4-й свечи от модуля и наблюдал как метка стоит на 4 градусах. Это как раз то, что задано в кривой ХХ.

В логе ошибок ДПКВ нет.

А менеджер, при работе, УОЗ нормально показывает?
И цилиндры 100% правильно подключены?


Да, когда кручу стартером, менеджер показывает скачки УОЗ.

Если поменять провода на пары цилиндров, вспышек нет совсем.
Ваз 21083, MaYa rev3 (187c), 60-2, модуль зажигания 2112.
_DF_
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:39
Авто: ВАЗ 2108

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 17 окт 2011, 13:31

_DF_ писал(а):ЭПХХ не задействован. Со штатной системой уже проверял блок на холостом ходу. Провод синхронизации стробоскопа цеплял у 4-й свечи от модуля и наблюдал как метка стоит на 4 градусах. Это как раз то, что задано в кривой ХХ.


Это как ты так проверил настройку блока стробоскопом на работающей штатной системе?
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение _DF_ » 17 окт 2011, 13:58

Воткнул свечи в провода от модуля, соединил их с массой, потом прицепил щуп синхронизации на провод 4-го цилиндра, другие два крокодила к массе и штатной катушке. В режиме нуля метка четко на нуле. :)

Ну в общем это не главное. Я таки завёлся. :) Поступил радикально. Блок перепрошил, всё перенастроил. И опа, как по волшебству двигатель завёлся с пары бжиков стартером. :ya_hoo_oo:

Теперь следующие проблемки.
1. Если на штатной системе на ХХ подтраивало, то с MaYa какая-то неприятная вибрация и двигатель как-то жёстче работает. Особенно если включить режим поддержки ХХ.

2. При отключении зажигания, блок продолжает работать. Cоответственно двигатель не останавливается. :-) 86 ногу реле подключаю к тому же проводу, от которого питается штатная система. Пришлось акуратненько разамотать скрутку, чтоб движок остановить. Нифга не понимаю. :hi_hi_hi:
Ваз 21083, MaYa rev3 (187c), 60-2, модуль зажигания 2112.
_DF_
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:39
Авто: ВАЗ 2108

Re: Для начинающих

Сообщение _DF_ » 17 окт 2011, 14:05

И ещё, примерно за пять минут работы на ХХ, в логе зафиксировано около 9 ошибок синхронизации. Это плохо?
Ваз 21083, MaYa rev3 (187c), 60-2, модуль зажигания 2112.
_DF_
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:39
Авто: ВАЗ 2108

Re: Для начинающих

Сообщение kortez » 17 окт 2011, 14:31

Добавь в подпись марку авто, версию блока,прошивки, тип подключения - будут задавать меньше вопролсов. Какой УОЗ на ХХ? Как выполнена проводка? Все ли в экране? По поводу неглохнет - реле рабочее? Нормально щелкает при ВКЛ\ВЫКЛ зажигании?
Ваз 2101, rev3, 60-2, модуль зажигания 2112, отладка кривых.
kortez
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:57
Откуда: Днепропетровск
Авто: ВАЗ 2101, rev3, ДПКВ, модуль 2112

Re: Для начинающих

Сообщение _DF_ » 17 окт 2011, 14:42

УОЗ на ХХ - 4 градуса. Проводка ДПКВ и МЗ экранированные. С реле буду завтра разбираться. Но мне кажется оно тут не виновато. Потому как при отключении на ключ реле почему-то подается +12.
Ваз 21083, MaYa rev3 (187c), 60-2, модуль зажигания 2112.
_DF_
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:39
Авто: ВАЗ 2108

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1