Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение Paratruper » 15 окт 2011, 12:47

Что заливал ?
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Для начинающих

Сообщение chaynik » 15 окт 2011, 13:44

прошивку maya_1.7.177a.mbf
видать были изменения в железе
Блок самодельный, "на штырьке", + МАX 232. Ноут - DELL X200, переходник Prolific
chaynik
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: Симферополь

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 15 окт 2011, 16:38

pomirancev писал(а):Мужики ответте на пару вопросов.
1. На ногах пика, которые идут на улнку при включённом зажигании должно быть какое-нибудь напряжение? А то поключаю светодиоды, а они при включённом зажигании светятся, но при кручении стартером начинают моргать.
2. Искра есть на всех свечах, но когда от блока отсоединяю провод out1, такое ощущение, что при заводке разницы нет, подключён этот канал или нет.
2. И ещё никак не решу проблему со стробоскопом, такое ощущение что с пика не приходит сигнал, потому что когда подключаю светодиод прямо на 15 ногу пика, то он просто светится.


Между ПИК и УЛН возможно стоит подтяжка, потому и светятся. Глянь наличие резисторов подтяжки под Пиком они находятся.
Ну у меня и на двух цилиндрах тоже заводится и ездиет.
На счет стробоскопа ничего сказать не могу, не вижу что делаешь и как. Режим стробоскопа включаешь? Попробуй перерезать дорожку между пиком и улн и еще раз глянь канал ЭПХХ в режиме стробоскопа. А вообще, эпхх работает????
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение chaynik » 15 окт 2011, 19:22

chaynik писал(а):прошивку maya_1.7.177a.mbf
видать были изменения в железе



Смотрю схему блока, вроде совпадает сё. не пойму почему не заработал двигатель.
Интересно что схватывает при заводке. Очень похоже когда вариатор на батарейной системе перегорает.
Блок самодельный, "на штырьке", + МАX 232. Ноут - DELL X200, переходник Prolific
chaynik
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: Симферополь

Re: Для начинающих

Сообщение chaynik » 15 окт 2011, 21:12

Ребят, друг интересуеться системой. Но я не могу найти цену на блок. Где цена? :-):
Блок самодельный, "на штырьке", + МАX 232. Ноут - DELL X200, переходник Prolific
chaynik
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: Симферополь

Re: Для начинающих

Сообщение pomirancev » 16 окт 2011, 00:01

mitrix писал(а):
pomirancev писал(а):Мужики ответте на пару вопросов.
1. На ногах пика, которые идут на улнку при включённом зажигании должно быть какое-нибудь напряжение? А то поключаю светодиоды, а они при включённом зажигании светятся, но при кручении стартером начинают моргать.
2. Искра есть на всех свечах, но когда от блока отсоединяю провод out1, такое ощущение, что при заводке разницы нет, подключён этот канал или нет.
2. И ещё никак не решу проблему со стробоскопом, такое ощущение что с пика не приходит сигнал, потому что когда подключаю светодиод прямо на 15 ногу пика, то он просто светится.


Между ПИК и УЛН возможно стоит подтяжка, потому и светятся. Глянь наличие резисторов подтяжки под Пиком они находятся.
Ну у меня и на двух цилиндрах тоже заводится и ездиет.
На счет стробоскопа ничего сказать не могу, не вижу что делаешь и как. Режим стробоскопа включаешь? Попробуй перерезать дорожку между пиком и улн и еще раз глянь канал ЭПХХ в режиме стробоскопа. А вообще, эпхх работает????

Да светятся видимо из-за подтяжки.
Режим стробоскопа конечно включён.
Дорожки перерезал, пробывал разные каналы улнки, искал целые, проблема в том что видимо сигнала с самого пика нет (светодиод подключал напрямую к ноге пика, просто светится).
Как проверить работает ли ЭПХХ?
Ваз 2108, ДНО+ДУИ, статика на 2х катушках
pomirancev
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:24
Авто: 2108

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 16 окт 2011, 03:13

1. Блоков Rev3 в продаже больше нету. К концу месяка ожидается начало продаж новой версии.

2. ЭПХХ можно проверить так же светодиодом. Включи режим ЭПХХ , настрой обороты включения и посмотри в работе
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение _DF_ » 16 окт 2011, 12:17

Сегодня попытался запуститься. Пока кручу стартером, вспышки явно есть. На ХХ если и выходит, то через 1 или 2 секунды глохнет. Менял значение НО до МТ от 18 до 20. Так же включал инверсию НО. Ничего особенно не изменилось.

Потом завёлся на штатной системе. Воткнул свечи в провода от модуля и положил на ГБЦ. На всех свечах красивенькие разряды. Значит модуль жив.

В чём причина?
Последний раз редактировалось _DF_ 16 окт 2011, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Ваз 21083, MaYa rev3 (187c), 60-2, модуль зажигания 2112.
_DF_
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:39
Авто: ВАЗ 2108

Re: Для начинающих

Сообщение a-lexx » 16 окт 2011, 12:30

.
Последний раз редактировалось a-lexx 22 окт 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
099 / MaYa rev.2 (1.7.10.1226) / модуль 2112
a-lexx
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:05
Откуда: г Магнитогорск

Re: Для начинающих

Сообщение kortez » 17 окт 2011, 07:04

_DF_ писал(а):Сегодня попытался запуститься. Пока кручу стартером, вспышки явно есть. На ХХ если и выходит, то через 1 или 2 секунды глохнет. Менял значение НО до МТ от 18 до 20. Так же включал инверсию НО. Ничего особенно не изменилось.

Потом завёлся на штатной системе. Воткнул свечи в провода от модуля и положил на ГБЦ. На всех свечах красивенькие разряды. Значит модуль жив.

В чём причина?


Выложи скрины всех настроек. Какая прошивка? Ошибки кажет? Была у меня вначале подобная ерунда, вылечилась заменой проводки на датчики.
Ваз 2101, rev3, 60-2, модуль зажигания 2112, отладка кривых.
kortez
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:57
Откуда: Днепропетровск
Авто: ВАЗ 2101, rev3, ДПКВ, модуль 2112

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0