Статическая раздача искры

Классическая версия Мауа

Re: Статическая раздача искры

Сообщение ikararsen » 07 янв 2011, 23:07

спасибо , yaroshek. а где на сайте это ,конкретно,можно почерпнуть?
ikararsen
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:57

Re: Статическая раздача искры

Сообщение yaroshek » 07 янв 2011, 23:15

Где то видел..... может на других сайтах....
Суть в том, что искра идет на те цилиндры, которые находятся в ВМТ, в одном из них будет рабочий ход, в другом - выпуск отработанных газов(здесь искра идет вхолостую).
Настройка ДУИ + ДНО, статика на 2-х катушках.
Изображение
yaroshek
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:42
Откуда: Петрозаводск
Авто: ВАЗ 2109

Re: Статическая раздача искры

Сообщение jhm » 08 янв 2011, 09:36

МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Статическая раздача искры

Сообщение ikararsen » 08 янв 2011, 19:00

на модуле соответствующие контакты помечены цифрами. А катушки? которая из них первая ,а которая вторая? или это надо опытным путём пробовать?
ikararsen
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:57

Re: Статическая раздача искры

Сообщение Firwood » 09 янв 2011, 11:16

ikararsen писал(а):на модуле соответствующие контакты помечены цифрами. А катушки? которая из них первая ,а которая вторая? или это надо опытным путём пробовать?

У меня вышло так, что от блока OUT1 подключить пришлось к входу В модуля и соответственно от блока OUT2 подключить пришлось к входу А модуля. Понимаю что логика не присутствует, но только так нумерация цилиндров на модуле соответствует реальности!
ВАЗ 2103 1,5л (1975г) Газ \ Бензин
МПСЗ Maya Classic (rev.2) (maya_1.7.187c), 60-2, Модуль 2112 (BIP 373)
Аватар пользователя
Firwood
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:34
Откуда: Одесса
Авто: ВАЗ 2103

Re: Статическая раздача искры

Сообщение Valentin44 » 09 янв 2011, 17:46

Это так задумано! :)
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: Статическая раздача искры

Сообщение mitrix » 09 янв 2011, 18:24

Помоемому это уже в FAQ надо. Постоянно спрашивают про это
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Статическая раздача искры

Сообщение ikararsen » 09 янв 2011, 19:18

честно говоря,нет цельной подробной инструкции,сначала и до конца. желательно по типам машин напр. ваз 2108-99. Мне кажется ,нужно собрать воедино весь накопленный положительный опыт,отсеять ненужное. Не все же , сильно дружат с паяльником и специалисты в двигателях.
ikararsen
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:57

Re: Статическая раздача искры

Сообщение AlT » 11 янв 2011, 13:42

Есть раздел "Отчеты, и примеры установок", копай там.
Надо делать так, как нужно. А так, как ненужно, делать не нужно.
-----------------------------------------------------------------------------------
ВАЗ 2121 1983 г., MAYA Classic, 60-2, статика, катушка 2111, BIP373
AlT
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:16
Откуда: zp.ua
Авто: Нива 2121, 1983

Re: Статическая раздача искры

Сообщение Diso » 25 янв 2011, 15:08

ВАЗ 21099,на статику можно ставить свечи без резистора (А17дв) ? Провода силикон-е.
Вообще влияет резистор в свече на процес искрообразования, мощность искры?
Diso
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:40
Откуда: Рівне
Авто: vaz 21099

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron