Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение kriostar » 22 мар 2012, 09:03

А можно добавить функцию управления ЭБН, по принципу: включил зажигание насос отработал несколько секунд и выключился, двигатель завелся, блок включил насос в постоянную работу. Возможно это реализовать? Или может таймер прицепить в параллель с выходом на ЭБН?
Аватар пользователя
kriostar
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:13
Откуда: Краснодарский край, Крыловская.
Авто: АЗЛК 2141 2,0; Модуль-2110; MaYa ver.2

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 22 мар 2012, 12:49

Такая функция уже есть.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение kriostar » 22 мар 2012, 13:49

А описание можно? Что-то не могу найти.
Аватар пользователя
kriostar
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:13
Откуда: Краснодарский край, Крыловская.
Авто: АЗЛК 2141 2,0; Модуль-2110; MaYa ver.2

Re: Для начинающих

Сообщение melnikov » 22 мар 2012, 13:59

kriostar писал(а):А описание можно? Что-то не могу найти.

Work - parametrs - configurable outputs - Aux - fuel pump - on
Вложения
параметры.jpg
ВАЗ 21099, MAYA rev4 статика модуль 2110
Аватар пользователя
melnikov
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: ВАЗ 21099(97г), rev4, 60-2, модуль 2110,

Re: Для начинающих

Сообщение kriostar » 22 мар 2012, 14:13

А выход AUX на релюху силовую... И при каких оборотах срабатывает насос? Сколько секунд работает после включения зажигания? Извините за назойливость, но такой я человек.
Аватар пользователя
kriostar
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:13
Откуда: Краснодарский край, Крыловская.
Авто: АЗЛК 2141 2,0; Модуль-2110; MaYa ver.2

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 22 мар 2012, 14:29

Стандартный алгоритм. При включении зажигания - включается. Если в течении нескольких секунд (сколько точно - знают только разработчики, я не засекал) не фиксируются обороты - выключается. Ну и если глохнет двигатель - тоже выключается.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение termo12 » 25 мар 2012, 21:07

Включите зажигание, и впишите значение напряжения ДАД в параметры “Начальное напряжение ДАД” и “Напряжение 16 расхода”
Впишите значение напряжение.дад / 3 в параметр “Напряжение 1 расхода”

Поясните где брать эти значения , что нужно измерять и где ?
termo12
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:49
Авто: Ford Taunus 2,3

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 25 мар 2012, 21:51

Все есть в менеджере.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение kriostar » 25 мар 2012, 21:55

Я лично цифровым мультиметром по схеме мерял на ногах у МАР-а, схема:
http://maya-auto.com/wp-content/uploads ... 4_rev5.pdf
Начальное у меня 1,90 вольта , а 16-й немерял, блок на столе пока лежит.
Аватар пользователя
kriostar
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:13
Откуда: Краснодарский край, Крыловская.
Авто: АЗЛК 2141 2,0; Модуль-2110; MaYa ver.2

Re: Для начинающих

Сообщение Paratruper » 25 мар 2012, 22:06

termo12 писал(а):Включите зажигание, и впишите значение напряжения ДАД в параметры “Начальное напряжение ДАД” и “Напряжение 16 расхода”
Впишите значение напряжение.дад / 3 в параметр “Напряжение 1 расхода”

Поясните где брать эти значения , что нужно измерять и где ?


dad.jpg
Вот на этом приборе
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1