Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 15 фев 2012, 15:34

Поправил
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение BoraWRC » 15 фев 2012, 22:39

Привет! Можно ли использовать микросхемы ВІР373 в вот таком коммутаторе вместо родных http://img-fotki.yandex.ru/get/4517/493 ... 8e850_orig
BoraWRC
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:22
Авто: ВАЗ-SWAP

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 16 фев 2012, 02:17

Можно.
На всякий случай можно проверить длину импульса, которая идет на коммутатор. Должно быть 2-5мс на холостом ходу
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение maksim65 » 26 фев 2012, 11:53

Собираюсь приобрести Вашу систему Мауа класик на Таврию (имеется в виду готовый собранный блок)
Комлектация ДУИ+ДНО с ДД и ДФ. Отсюда несколько вопросов: 1. Проходят ли у Вас готовые блоки тестовую проверку (у производителя). Система достаточно сложна в настройке и не хотелось бы ломать голову еще и с глюками сборки. 2. Правильно ли я понял что Вы продаете только блок и ПО, остальную перефирию (я имею в виду датчики) надо докупать самостоятельно. 3. Будет ли блок с комплектацией ДД и ДФ работать без этих датчиков (временно) можно ли их отключать программно. 4. Какой ДД применяется в вашей системе - широкополосный или резонансный. 5. Датчики ДУИ и ДНО в железе это один и тот же датчик? В смысле их два одинаковых один ДУИ другой ДНО? На Таврию нашел датчик 231.3847 а у вас на форуме пишут про 141 и 191 это разные датчики? будет ли работать 231.3847 это родной Таврийский значит все зазоры уже учтены. или надо искать 141? 6. Можно ли подключит ДАД к трубочке на карбюраторе которая раньше управляла вакуумным регулятором трамблера.
Заранее благодарю за подробные развернутые ответы
maksim65
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:08
Авто: "Таврия" 1.1 сток

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 26 фев 2012, 12:02

1. Да
2. Да
3. Да
4. Широкополосный конечно
5. ДУИ и ДНО в железе это один и тот же датчик. По выбору конкретного датчика посоветуйтесь на форуме.
6. Ни в коем случае.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение kriostar » 28 фев 2012, 19:57

Если напаять LPT-разъём, он выдержит токи коммутации блока (будет модуль зажигания 2112)?
Аватар пользователя
kriostar
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:13
Откуда: Краснодарский край, Крыловская.
Авто: АЗЛК 2141 2,0; Модуль-2110; MaYa ver.2

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 28 фев 2012, 20:22

LPT можно, если коммутаторы внешние будут.
Ток одной катушки до 10-14А. LPT столько не держит.
Разьемы Mini-Fit, используемые в Майе, держат 10А на контакт. Их можно использовать.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение kriostar » 28 фев 2012, 20:32

Ну в модуле 2112 зажигания и коммутаторы есть, а LPT потому что я хочу блок установить в подкапотном пространстве в алюминиевом герметичном корпусе. Что-то непрельщает меня ситуация с установкой под торпеду.
Аватар пользователя
kriostar
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:13
Откуда: Краснодарский край, Крыловская.
Авто: АЗЛК 2141 2,0; Модуль-2110; MaYa ver.2

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 28 фев 2012, 20:45

Тогда без проблем, используйте LPT
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение 509-557 » 12 мар 2012, 13:33

Скачал прошивку классика заводская но расширение bin ,хочу из нее вытащить кривые и записать в блок , как можно открыть этот файл?
Ваз 2106,1.6 ,статика на катушках газ 406,солекс 21053.
509-557
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:04

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron