kozerog писал(а):Просьба ногами не бить...
У меня заводской штифт, стоит как описано: "реперный штифт изготавливается из магнитной стали и запрессовывается в маховик напротив датчика НО положении позже на 3.5 зуба маховика после маркировки метки II на маховике по ходу вращения коленчатого вала"
УЗАМ, 115 клыков. Параметр к-во зубов до МТ ставить 3 или 115\3+3=41 | 42???
Ты почти прав во втором рассуждении, только ошибся в математике.
Ставь 115/2 = 58; 58-3 = 55
Далее стробоскопом откорректируешь.