Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 21 дек 2011, 17:32

Ghost Rider писал(а):если бы там было то, что я спрашиваю, я бы не спрашивал уж поверьте. там этой информации НЕТ.

Если нет, то нужно включить мозги и немного ими раскинуть. :mi_ga_et:
На самом деле 4 катушки + 4 коммутатора включаются точно так же, по аналогии со вторым случаем.
Или использовать индивидуальные свечные модули (катушка + коммутатор в одном корпусе), как на 16-клапанной калине (тока рамку какую-то придумать надо), тогда по аналогии с первым случаем.
Бывают еще индивидуальные катушки, похожи на калиновские модули, только 2 контакта, а не 3, тогда нужно добавлять коммутаторы.
В качестве коммутаторов во всех случаях можно использовать ВІР373, но их обязательно прикручивать на радиатор.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 22 дек 2011, 02:26

minimal писал(а):Собрался с мыслями по поводу покупки.
Интересует вопрос насчет ДД. Будет ли он так полезен при настройке кривых?


Отчасти да. Вы сможете отстроить некоторый диапазон карты УОЗ (зависит от мотора и бензина).
Но настроить можно и без него.
ДД скорее для автоподстройки под плохой бензин, когда на заправке плеснули 76-й
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение max-rubtsovsk » 22 дек 2011, 04:02

Здравствуйте!Объясните,пожалуйста,на пальцах работу внешнего переключения.
Напимер:при активации "внеш №1",при подаче на EXT 1 12в -работает кривая БЕНЗИН 1,если отключаем 12в-то работает кривая ГАЗ1и т.д.,а то в ПО слишком мутно написа :smu:sche_nie: но
ВАЗ 2121 v-1,8; МАЙЯ(rev-3);модуль 2112;газ-бензин;ЭУР;
max-rubtsovsk
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:05
Откуда: Алтайский край г.Рубцовск
Авто: ваз2121

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 22 дек 2011, 04:42

Все просто. Нету +12 на EXT 1 - работает кривая "Бензин1"; появляется +12 на EXT 1, начинает работать кривая "Газ1".
Провод с EXT 1 можно без затей кинуть на питание газового клапана, я так и сделал...
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение max-rubtsovsk » 22 дек 2011, 07:02

а если активированы "внеш 1"и "внеш 2"и подключены EXT1 и EXT2 ,тогда как?
хочется иметь более 2-х кривых для настройки. :smu:sche_nie:
ВАЗ 2121 v-1,8; МАЙЯ(rev-3);модуль 2112;газ-бензин;ЭУР;
max-rubtsovsk
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:05
Откуда: Алтайский край г.Рубцовск
Авто: ваз2121

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 22 дек 2011, 12:46

max-rubtsovsk писал(а):а если активированы "внеш 1"и "внеш 2"и подключены EXT1 и EXT2 ,тогда как?

Тогда будет работать "ГАЗ-2"
max-rubtsovsk писал(а):хочется иметь более 2-х кривых для настройки. :smu:sche_nie:
А зачем? Поверь - 2-х хватает с головой!
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 22 дек 2011, 17:27

т.е. если у меня только бензин, то получается можно аж 4 карты настроить .... :) класс.
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 22 дек 2011, 17:32

Ghost Rider писал(а):т.е. если у меня только бензин, то получается можно аж 4 карты настроить .... :) класс.

Ну не важно что у тебя, бензин или газ. Блок хранит 4 карты. А использовать их можешь как пожелаешь.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 22 дек 2011, 17:35

Ghost Rider писал(а):т.е. если у меня только бензин, то получается можно аж 4 карты настроить .... :) класс.
Ну и что с того? Ну у меня настроены 4 карты: 2 на бенз и 2 на газ, но пользуюсь я только двумя: бенз1 и газ1. Больше не требуется. "Omne nimium nocet.", как говорили древние греки ("Всякое излишество вредит.")
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение minimal » 22 дек 2011, 18:14

блок который заказывается и приходит. к нему разьем "мама", который втыкивается в блок, тоже идет в коробке? Или его где-то брать?
minimal
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 17:15
Авто: vaz 2106

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron