_DF_ писал(а):Народ, подскажите как выяснить работает ли com-порт? Сегодня забрал блок с почты, но залить прошивку не удаётся. Подозреваю, что не работает USB-COM адаптер, но как в этом убедиться? И ежели работает, то в каком направлении дальше копать? Можно ли как-то протестировать MAX232?
123 писал(а):при работе двигателя минус 128 показывает
jhm писал(а):_DF_ писал(а):Народ, подскажите как выяснить работает ли com-порт? Сегодня забрал блок с почты, но залить прошивку не удаётся. Подозреваю, что не работает USB-COM адаптер, но как в этом убедиться? И ежели работает, то в каком направлении дальше копать? Можно ли как-то протестировать MAX232?
Для начала нужно убедиться что драйвер ЮСБ порта установлен корректно

Для начала нужно убедиться что драйвер ЮСБ порта установлен корректно
а питание хоть на блок подаеться?
_DF_ писал(а):Кстати, я USB-COM вставляю сразу в блок. Поэтому вопрос - как распаяны Rx и Tx на выходе? Может здесь проблема.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1