Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО+ДУИ

Классическая версия Мауа

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение mitrix » 26 янв 2011, 15:30

неверные графики. Припуске работает много настроек, все их нужно привести в гармонию. С первыми самостоятельными оборотами двигателя, как только обороты превысят пусковые, система переходит на первую кривую, при условии что ручка подсоса выдвинута. Смотрите Углы на первой кривой.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение yaroshek » 26 янв 2011, 15:52

При вытянутом подсосе - концевик не касается "массы", т.е. работает первая кривая. А куда её "крутить"? вернее: какой алгоритм? Или чисто опытным методом : изменил - попробовал, лучше стало или хуже?
Настройка ДУИ + ДНО, статика на 2-х катушках.
Изображение
yaroshek
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:42
Откуда: Петрозаводск
Авто: ВАЗ 2109

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение mitrix » 26 янв 2011, 16:11

покажи свои графики
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение yaroshek » 26 янв 2011, 16:34

Графики из хранилища от casus. Рабочий режим
1.jpg


И еще: у меня двиг. - 1300см. куб, а испльзую настройки для 1500см.куб. - это плохо?
Вложения
График casus.rar
(1.31 KIB) Скачиваний: 807
Настройка ДУИ + ДНО, статика на 2-х катушках.
Изображение
yaroshek
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:42
Откуда: Петрозаводск
Авто: ВАЗ 2109

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение mitrix » 26 янв 2011, 17:03

на какой характеристики ездиешь? Бензин 1,2 Или Газ 1,2
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение yaroshek » 26 янв 2011, 17:05

Бензин 1
Настройка ДУИ + ДНО, статика на 2-х катушках.
Изображение
yaroshek
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:42
Откуда: Петрозаводск
Авто: ВАЗ 2109

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение jhm » 26 янв 2011, 17:11

Если я правильно помню - на этих графиках пусковая кривая начинается с 20 градусов или даже больше. Это неправильно. Опустите начало в 5 градусов, вероятность клина уменьшится во много раз
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение mitrix » 26 янв 2011, 17:26

Характеристика Бензин 2. Попробуй ее.
Вложения
casus_exp.mfd
(15.11 KIB) Скачиваний: 832
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение yaroshek » 26 янв 2011, 20:18

To JHM:
опустил кривую до 5град, "закрепив" в точке 625 об\мин, вроде лучше стало, сечас думаю: если пусковая кривая работает до 400об\мин, то её можно пустить "прямой" по линии 5град? Выше будет работать либо ХХ, либо раб. кривая?


То mitrix: спасибо! завтра испытаю.
Настройка ДУИ + ДНО, статика на 2-х катушках.
Изображение
yaroshek
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:42
Откуда: Петрозаводск
Авто: ВАЗ 2109

Re: Проблема запуска двигателя, сбой синхр. при запуске. ДНО

Сообщение jhm » 26 янв 2011, 21:16

Пусковая работает до оборотов ХХ/2

Если так сделать - будет плохо заводиться
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1