Установка и настройка моновпрыска на классику.

Делимся примерами установки.

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение jhm » 15 окт 2010, 12:09

С коих то времен счетверенный компаратор может управлять двигателем? :)
Может в названии ошибка?
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение Paratruper » 15 окт 2010, 13:29

Ошибся
http://myrobot.ru/stepbystep/el_driver.php
вот оригинал
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение barabashka_yury » 16 окт 2010, 11:30

Макс, ну нету где купить лмку... В общем та что я написал выше, по параметрам пойдет, стоит 10 гривен, заказал. Тем более она специализирована под шаговики а не под коллекторные моторы, впрочем это не существенно.
будет на ней если все срастется.

Alexpot :
Вышеприведенная схема для управления инжекторами тут не канает, нужен Н-мост, а не просто набор ключей. А вот схема от подсоса вполне подойдет, но поскольку пока я эксперименты делал то попалил полевики - то уже она не надо, тем более что полевики в сумме дороже чем микросхема то фтопку полевики )))
2106, 79г.в. 1600см3, вебер, коммерческая прошивка, статика на коммутаторах и катушках от ГАЗ.
Аватар пользователя
barabashka_yury
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:21
Откуда: Кировогадская область, город Гайворон.

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение barabashka_yury » 16 окт 2010, 16:52

jhm писал(а):Чесно говоря не ожидал, что моноинжектор будет иметь такой спрос :nez-nayu:


А я тебе еще когда говорил? И сколько раз? :a_g_a:
2106, 79г.в. 1600см3, вебер, коммерческая прошивка, статика на коммутаторах и катушках от ГАЗ.
Аватар пользователя
barabashka_yury
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:21
Откуда: Кировогадская область, город Гайворон.

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение barabashka_yury » 17 окт 2010, 01:32

Прошивка под новый драйвер готова, с драйвером собственно картина такова, либо будет в среду, либо будет аж в субботу.

Если не будет в среду, моя голова найдет приключения для жопы в виде шаговика от принтера, с родным драйвером, и контроллера управления печкой в салоне. Дабы убить время до субботы.
2106, 79г.в. 1600см3, вебер, коммерческая прошивка, статика на коммутаторах и катушках от ГАЗ.
Аватар пользователя
barabashka_yury
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:21
Откуда: Кировогадская область, город Гайворон.

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение Alexpot » 30 окт 2010, 15:41

Всем привет.
Как продвигаются дела?
С Уважением, Алексей.
Alexpot
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:55
Откуда: Украина, Хмельницкий
Авто: Славута

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение Valentin44 » 31 окт 2010, 10:31

Отлично! отпишусь за Юру, получил микросхему, сжег ее :) Оказалась бракованой, ключ на микросхеме стоял не с той стороны! Естесно была впаяна не той стороной :) Ждет вторую :)
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение Valentin44 » 04 ноя 2010, 14:50

А чем с домашних условиях можно замерить давление которое качает насос? И в каком месте системы его надо мерять? Только с насоса, между насосом и регулятором давления, на обратке? Или вместо формунки надо ставить какую-то хитрую штуку?

Второе,.. Обратку обязательно делать прямо в бак, или перед насосом можно ставить тройник, и обратку закольцовывать? Это может повлиять на нагрев насоса? Или на еще что-то?
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение jhm » 04 ноя 2010, 19:56

Как это закольцовывать обратку перед насосом? :) Это равнозначно тому чтобы просто заткнуть ее :)
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение Valentin44 » 04 ноя 2010, 20:16

:)
перед насосом - это между насосом и бензобаком.... там где низкое давление. Тогда обратка будет сбрасываться в область низкого давления, и снова попадать в насос, а и бака подсасываться та часть топлива которую расходывает форсунка.
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Пред.След.

Вернуться в Отчеты, и примеры установок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0