Установка и настройка моновпрыска на классику.

Делимся примерами установки.

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение jhm » 14 окт 2010, 10:20

Все хорошо, только терзают менясмутные сомнения :hi_hi_hi:
Почему 0 - открыто, 255 - закрыто. Как-то это не по нашему :-)
Сделай наоборот.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение barabashka_yury » 14 окт 2010, 10:47

как скажешь, не вопрос ))
вообще то 0 потому что шток выступает на 0 шагов, втянут тоесть, ну да в принципе пофигу, будет как скажешь )))
2106, 79г.в. 1600см3, вебер, коммерческая прошивка, статика на коммутаторах и катушках от ГАЗ.
Аватар пользователя
barabashka_yury
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:21
Откуда: Кировогадская область, город Гайворон.

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение Alexpot » 14 окт 2010, 22:44

Доброго времени суток.

Уже больше года мечтаю выкинуть карбюратор и поставить моноинжектор. С самим железом проблем нет. Заехал на разборку и прикупил голову (моноинжектор) вместе с мозгами в сборе за 200 грн. от пассата 1.6 (Mono Jetronic). Чем понравилась эта голова в ней уже установлен датчик температуры воздуха и с помощью простенькой переходной плиты стает на коллектор вместо карбюратора солекс. Есть один правда недостаток, в системе моно жетроник расход воздуха определяется по ДПДЗ и данный узел стоит специфический его придется менять на обычный. Кстати в случае его выхода из строя меняется в сборе с головой в виду точной калибровки и не рабочий не кому уже не нужен. По блоку управления. На многих русскоязычных форумах были попытки совместными усилиями создать ЭБУ, но обычно все разговоры заканчиваются на флуде. Надеюсь здесь этого не произойдет и на свет появится ЭБУ.
Если примете в свою компанию готов поучаствовать в разработке и тестировании ЭБУ.
А есть уже какие то наброски алгоритма?
С Уважением, Алексей.
Alexpot
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:55
Откуда: Украина, Хмельницкий
Авто: Славута

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение Alexpot » 14 окт 2010, 23:45

Может кому то будет интересно, книга бош по всем ныне работающим системам впрыска http://fileshare.in.ua/3816837
С Уважением, Алексей.
Alexpot
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:55
Откуда: Украина, Хмельницкий
Авто: Славута

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение barabashka_yury » 15 окт 2010, 01:23

В команду - я думаю примут ребята, обращайся к Славе и Максу ))

В общем с контроллером... Софт написать было проще всего )))
Короче при придумывании схемы я в спешке допустил грубейшую ошибку, низя питать схему от 12 вольт, прикладывая запирающее напряжение в 5 вольт всего... Сквозняк будет... вылечил ее путем добавления стабилитронов в цепи затворов, но тем не менее, на заработало оно на полевиках, а по ходу экспериментов они таки погорели...

В общем наверное придется искать чтото из микросхем для управления шаговиком... Хотел сделать попроще и подешевле, всетаки полевики 4 по 4гривна = 16 гривен и их навалом, но увы...

Если кто подкинет идую управления на полевиках для биполярного моторчика, с управлением ключами от 5 вольт то попробую реализовать...


Блин, не могли сделать униполярный шаговик, все так просто решалось бы, и всего то на один вывод больше в коннекторе было бы... вот же ж гады они там ((
2106, 79г.в. 1600см3, вебер, коммерческая прошивка, статика на коммутаторах и катушках от ГАЗ.
Аватар пользователя
barabashka_yury
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:21
Откуда: Кировогадская область, город Гайворон.

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение barabashka_yury » 15 окт 2010, 02:25

СЛАВА: посмотри плиз в сторону LB1845 http://www.alldatasheet.com/datasheet-p ... B1845.html на вороне они по 10 гривен. ток полтора ампера при напруге 45 вольт, еще и микрошаг умеет делать ))) который нам нафиг не надо, потянет она наши задачи или нет?
2106, 79г.в. 1600см3, вебер, коммерческая прошивка, статика на коммутаторах и катушках от ГАЗ.
Аватар пользователя
barabashka_yury
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:21
Откуда: Кировогадская область, город Гайворон.

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение Alexpot » 15 окт 2010, 09:58

На mpsz.ru была разработка автоподсоса на карбюратор и для управления ШД использовались полевеки. Может это таже схема что и у вас, вашей я не видел.
Вложения
ШД.rar
(50.93 KIB) Скачиваний: 812
С Уважением, Алексей.
Alexpot
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:55
Откуда: Украина, Хмельницкий
Авто: Славута

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение Alexpot » 15 окт 2010, 10:14

Или может вот эта схемка тоже на поливиках
Кстати это кусочек схемы инжектора на dcPIC
Вложения
Безымянный.GIF
С Уважением, Алексей.
Alexpot
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:55
Откуда: Украина, Хмельницкий
Авто: Славута

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение jhm » 15 окт 2010, 10:35

Alexpot, знающие люди нам всегда нужны :) Очень пригодится помощь по тестированию. :co_ol:

Юра, если микруха умеет управлять нашим шаговиком - то почему нет? Я всегда за готовые интегрированные решения :-ok-:

Чесно говоря не ожидал, что моноинжектор будет иметь такой спрос :nez-nayu:
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Установка и настройка моновпрыска на классику.

Сообщение Paratruper » 15 окт 2010, 11:22

lm239 в ТРЕТИЙ раз пишу. Это то что надо и без всяких полевиков.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Пред.След.

Вернуться в Отчеты, и примеры установок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0