Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Классическая версия Мауа

Re: Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Сообщение jhm » 20 апр 2012, 22:49

denis.dd писал(а):
jhm писал(а):У нас собралась небольшая фокус-группа, у которой клинит на пуске.
Попробуйте прошивку, в которой исправлена одна очень редкая но давняя ошибка, приводящая к протрою на оборотах около 900. Возможно к клинам на пуске она тоже имеет отношение.

viewtopic.php?f=12&t=85&p=14549#p14549

Зачем же так сразу,у меня есть с чем сравнивать,на фришной таких приколов нет,на 17b,на 59b коммутаторы греются и както нетак едит,ну или мне просто показалось.
Залил,машина стоит с 8 утра без поездок,завелась практически с пол тыка,пять стартов без клина,радует.


Это радует. Жду дальнейших отчетов о наличии или отсутствии клинов.
И отчетов других пользователей, у которых были жалобы на клины, тоже кстати жду :-):
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Сообщение AKSU » 20 апр 2012, 23:40

jhm писал(а):Зачем же так издеваться над коммутатором? надежности это ему точно не прибавит.
Подрегулируй накопление.
Зимой нормально было, он вобще холодный был. :nez-nayu: Сейчас у меня 6мс при 14в, - столько же как в прошлом году, но тогда все было нормально. :nez-nayu: Правда раньше у меня модуль был, а сейчас БИПы и 2111-катушка... Вобщем, уменьшу еще на пару мс, но было бы неплохо знать, как правильно накопление рассчитать и где на 2111-катушку параметры найти...
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Сообщение jhm » 21 апр 2012, 10:02

Для BIP нужно 3-4мс не больше.
Правильно так чтобы не грелись коммутаторы на высоких оборотах.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Сообщение AKSU » 21 апр 2012, 11:20

Вот оно че! А я думал, что накопление для катушек выставляется, а не для коммутаторов... :-) Ладно, щас пойду поставлю 4мс.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Сообщение AKSU » 21 апр 2012, 12:37

Вобщем, изменение накопления не помогло. Сейчас постоял под домом на холостых - иногда глохнет если газонуть, а мутаторы холодные. Буду пробовать 201-ю прошивку...
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Сообщение MuKeXa » 21 апр 2012, 13:37

может карб?
ВАЗ_2109(88г). Доработанная M-Classic(V1.rev2). ДНО-ДУИ. BIP. 4x катушка 2111 .
Аватар пользователя
MuKeXa
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:53
Откуда: Украина. Киев
Авто: ВАЗ 2109

Re: Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Сообщение Karalex » 21 апр 2012, 14:07

Залил, едет, но просушку валит и все тут при включении. :-( Выход в блоке, тот что на датчик, на массу закорочен. Сам блок у меня с далласом. Наверно надо будет простой датчик кинуть вместо далласа. :ny_tik:
Потому и ездил на 187, а не на 200. Заводит без клинов. Попробую с утра на холодную. :-):
Opel Kadett D (1982г) 1,2, газ\бензин, STAG50,
MaYa 60-2 статика модуль 2112. И БК аж два, а ля WWW. :)
Karalex
 
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:25
Откуда: Ровно, Украина
Авто: OpelKadetD 1,2

Re: Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Сообщение yarikne » 21 апр 2012, 14:11

Karalex писал(а):Залил, едет, но просушку валит и все тут при включении. :-( Выход в блоке, тот что на датчик, на массу закорочен. Сам блок у меня с далласом. Наверно надо будет простой датчик кинуть вместо далласа. :ny_tik:
Потому и ездил на 187, а не на 200. Заводит без клинов. Попробую с утра на холодную. :-):



Выложи пожалуйста 187ю, или кинь в почту, я попробую.
Я сейчас на 205й, клины есть. И поле прогазовки не глохнет, но обороты опускаются до критических 400-500 об мин.
citroen bx, 1360cc, hydropneumatic suspension/ 60-2/ rev4/ модуль 2112/ bosch platinum plus/ LPG/ real solex/ build in BK 16x2/DD
Аватар пользователя
yarikne
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:12
Откуда: Херсон
Авто: Citroen BX 150c

Re: Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Сообщение jhm » 21 апр 2012, 14:26

Ребята, у кого после перегазовки глохнет - Майя ни при чем. Это либо карб так криво настроен, либо слишком низкие обороты включения ЭПХХ.
Прошивка не исправляет кривую настройку.

Karalex писал(а):Залил, едет, но просушку валит и все тут при включении. :-( Выход в блоке, тот что на датчик, на массу закорочен.

Ну естественно что будет валить просушку, если выход ДТ закорочен на массу. Так и задумано.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Решение проблемы с пуском (клинами на запуске)

Сообщение nvp » 21 апр 2012, 14:28

jhm писал(а):Для BIP нужно 3-4мс не больше.
Правильно так чтобы не грелись коммутаторы на высоких оборотах.

помоему чем меньше обороты тем больше нагрев, тоесть долше открыт силовой ключ :-):
тавролет с 60-2 и ДУИ ДНО на статике, репппппетирую карб по LC-1
Аватар пользователя
nvp
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:02
Откуда: zp.ua

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5