Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 12 мар 2012, 18:15

509-557 писал(а):Скачал прошивку классика заводская но расширение bin ,хочу из нее вытащить кривые и записать в блок , как можно открыть этот файл?

Наверно программой ChipTuningPro можно открыть. Поищите в инете.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение Alexzey » 12 мар 2012, 20:48

509-557 писал(а):Скачал прошивку классика заводская но расширение bin ,хочу из нее вытащить кривые и записать в блок , как можно открыть этот файл?

Прикрепи ссылку на прошивку, если она из января, я вытащу кривые.
Alexzey
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:07
Откуда: Украина, Кременчуг
Авто: ВАЗ 21099

Re: Для начинающих

Сообщение yarikne » 13 мар 2012, 00:41

Подскажите, угол коррекции по температуре суммируется к углу графика который работает в данный момент?
В какой момент блок переходит с кривой старт на кривую ХХ (или при нажатом газе на таблицу)?

Почему нельзя ДАД подключать на место вакуумного опережения на карбюраторе?

И еще вопрос. Какое накопление ставить для модуля зажигания десятошного?
citroen bx, 1360cc, hydropneumatic suspension/ 60-2/ rev4/ модуль 2112/ bosch platinum plus/ LPG/ real solex/ build in BK 16x2/DD
Аватар пользователя
yarikne
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:12
Откуда: Херсон
Авто: Citroen BX 150c

Re: Для начинающих

Сообщение 509-557 » 13 мар 2012, 15:38

Алексей я создал тему по этому поводу думаю будет интересно всем узнать как ты это делаешь если не трудно напиши там как ты вытаскиваешь кривые из блока .
Ваз 2106,1.6 ,статика на катушках газ 406,солекс 21053.
509-557
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:04

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 13 мар 2012, 17:43

yarikne писал(а):Подскажите, угол коррекции по температуре суммируется к углу графика который работает в данный момент?
В какой момент блок переходит с кривой старт на кривую ХХ (или при нажатом газе на таблицу)?
Почему нельзя ДАД подключать на место вакуумного опережения на карбюраторе?
И еще вопрос. Какое накопление ставить для модуля зажигания десятошного?

1 - Да
2 - По достижению 80% от оборотов ХХ
3 - Потому что там разрежение не равно разрежению в коллекторе
4 - Есть тема на форуме с рисунками и т.п.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение AlexCold » 20 мар 2012, 21:06

Доброго времени суток, как бы настраиваюсь на покупку мпсз, но осталось пару вопросов, если заказывать блок с 60-2/36-1 и ДУИ+ДНО, на сколько я понял режим работы меняется перемычками, так? И когда можно заказать блок, после 7 апреля или можно и раньше?
Москвич 21412, 1.7, 1990г.
Maya rev.5 (ver.2), 2.1.45, 60-2, Motorcraft 928F-12029-CA + BIP373.
тест: bk2 www 16b5
тест: AMY
AlexCold
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:53
Откуда: Мошны
Авто: М21412

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 20 мар 2012, 21:19

Раньше 7 апреля все равно заказ принят не будет, Слава в отпуске.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение kriostar » 21 мар 2012, 23:15

Подскажите, а МАР, который MPX4115, можно заменить внешним, например газовским? На схеме вроде так же +5, GND и IN.
Аватар пользователя
kriostar
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:13
Откуда: Краснодарский край, Крыловская.
Авто: АЗЛК 2141 2,0; Модуль-2110; MaYa ver.2

Re: Для начинающих

Сообщение Karalex » 21 мар 2012, 23:29

Можно сказать - любой пойдет. :-ok-:
Opel Kadett D (1982г) 1,2, газ\бензин, STAG50,
MaYa 60-2 статика модуль 2112. И БК аж два, а ля WWW. :)
Karalex
 
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:25
Откуда: Ровно, Украина
Авто: OpelKadetD 1,2

Re: Для начинающих

Сообщение kriostar » 21 мар 2012, 23:36

Плата рев.4, это есть замечательно. Я собираю подкапотную Майю, поэтому дабы придать побольше герметичности, вот и решил вынести МАР "на улицу". Нет использовать "уличный МАР".
Аватар пользователя
kriostar
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:13
Откуда: Краснодарский край, Крыловская.
Авто: АЗЛК 2141 2,0; Модуль-2110; MaYa ver.2

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0