Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 29 янв 2012, 16:28

Сделать подтяжку после ULN и подключить питание так, чтобы при подаче напряжения сначала запускался блок, а потом уже питание приходило на катушки зажигания.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение Firwood » 29 янв 2012, 16:33

mitrix писал(а):Сделать подтяжку после ULN

Подробнее пожалуйста, т.к. про те подтяжки про которые писалось в букваре я выполнил (видно на фото)
mitrix писал(а): подключить питание так, чтобы при подаче напряжения сначала запускался блок, а потом уже питание приходило на катушки зажигания.

Ммм... нет, этого я делать точно не буду, у меня сейчас блок и катушка питаются через реле(разные) прямо с АКБ
ВАЗ 2103 1,5л (1975г) Газ \ Бензин
МПСЗ Maya Classic (rev.2) (maya_1.7.187c), 60-2, Модуль 2112 (BIP 373)
Аватар пользователя
Firwood
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:34
Откуда: Одесса
Авто: ВАЗ 2103

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 29 янв 2012, 16:47

Выводы Out 1 и Out 2 через 2 кОм на +5 вольт.
Так в Rev 3 сделано
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение Firwood » 29 янв 2012, 17:55

mitrix писал(а):Выводы Out 1 и Out 2 через 2 кОм на +5 вольт.
Так в Rev 3 сделано

Так это уже сделано, давно, на фото это хорошо видно :du_ma_et:

ЧТО ЕЩЕ ДОРАБОТАНО В rev3 ПО СРАВНЕНИЮ С rev2???
ВАЗ 2103 1,5л (1975г) Газ \ Бензин
МПСЗ Maya Classic (rev.2) (maya_1.7.187c), 60-2, Модуль 2112 (BIP 373)
Аватар пользователя
Firwood
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:34
Откуда: Одесса
Авто: ВАЗ 2103

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 29 янв 2012, 19:24

Точно, не увидел сразу.
Ну тогда питание делай правильно. Управление релюхой. которая запитыват катушки, обеспечь от МПСЗ или сделай задержку на ее включение.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение Firwood » 30 янв 2012, 01:24

mitrix писал(а):Ну тогда питание делай правильно. Управление релюхой. которая запитыват катушки, обеспечь от МПСЗ

На какой выход МПСЗ подключать????
ВАЗ 2103 1,5л (1975г) Газ \ Бензин
МПСЗ Maya Classic (rev.2) (maya_1.7.187c), 60-2, Модуль 2112 (BIP 373)
Аватар пользователя
Firwood
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:34
Откуда: Одесса
Авто: ВАЗ 2103

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 30 янв 2012, 04:32

Подключи управление реле питания на катушки с релюхи которая подает питание на блок. У тебя получится небольшое запаздывание по подаче питания на катушки относительно подачи питания на блок равное времени срабатывания релюшки.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение Valentin44 » 30 янв 2012, 10:33

Или повесь на выход AUX, и настрой его включение на 5 вольт :) Тогда реле включится, только после запуска блока, и подаст питание на катушки.
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: Для начинающих

Сообщение Николай » 30 янв 2012, 12:25

Николай писал(а):Прочел такую фразу: * – Если вы купили блок, а затем решили, что вам нужен ДД либо ДФ, вам нужно будет отправить блок на доработку, либо провести доработку самостоятельно, и отправить на замену сам процессор.
Сколько времени и денег будет стоить такая переделка.

Мне кто-нибуть ответит.
ВАЗ 2106. Двиг 06,ГТК, ГНЦ, КВ 21213, КПП фиат, 3.9,Безш.З.Д. 2110, Евроручки от приоры. Жду ДД. Поставил коммер.Maya 60-2, два коммут и катушку. В процесси настройки.
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 16:41
Откуда: Крым
Авто: ВАЗ 2106

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 30 янв 2012, 12:39

Valentin44 писал(а):Или повесь на выход AUX, и настрой его включение на 5 вольт :) Тогда реле включится, только после запуска блока, и подаст питание на катушки.

О! Отличная мысль, а я все думал как же взять сигнал с блока.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron