Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 24 янв 2012, 13:43

Любые, лишь бы давали нормальную искру.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение anatolii » 24 янв 2012, 13:48

или я еще не во все еще въехал!!! документацию даже распечатал. спасибо.
anatolii
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:55
Авто: ВАЗ 2106 дв.21213

Re: Для начинающих

Сообщение nimnul007 » 25 янв 2012, 22:04

А вот эта опция- просушка свеч ,вообще, реально помогает?
ваз21091 1,1 rev2 1.7.187b ДУИ ДНО 2катушки в процессе настройки и обкатки;
перепаял irf9530 и диод.
nimnul007
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:00
Откуда: РБ г.Гомель
Авто: 21091 rev2 1.7.187b ДУИ ДНО 2катушки

Re: Для начинающих

Сообщение Valentin44 » 25 янв 2012, 22:15

Еще как помогает! Бывает зальешь мотор, включаешь... он сохнетт... а потом как БАБАХ! И воспламенилось :) Высохло :)
Для интереса выкручивал залитую свечу, включал просушку - через некоторое время она нагревается, и начинает паровать... И искра если стреляет где-то внутри, потом начинает стрелять там где надо.
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 25 янв 2012, 22:17

Если залил свечи - помогает: включаешь на пару минут и все в порядке. И свечи не нужно выкручивать...

Можно еще в мороз сильный включить перед стартом: и свечи прокалишь, и электролит "подогреешь" в АКБ.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение Grigorich » 26 янв 2012, 01:50

AKSU писал(а):Если залил свечи - помогает: включаешь на пару минут и все в порядке. И свечи не нужно выкручивать....

А подскажите, этот режим включается только через менеджер? Или его можно настроить на блоке через кнопки... ?
Или невнимательно документацию читал, но нашел этот режим только в меню подключения менеджера.
Grigorich
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 05:19
Откуда: г.Благовещенск, Амурская область.
Авто: УАЗ 31514,Т.Бревис

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 26 янв 2012, 01:52

Только в Менеджере, или через БК.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение Николай » 26 янв 2012, 14:27

Прочел такую фразу: * – Если вы купили блок, а затем решили, что вам нужен ДД либо ДФ, вам нужно будет отправить блок на доработку, либо провести доработку самостоятельно, и отправить на замену сам процессор.
Сколько времени и денег будет стоить такая переделка.
ВАЗ 2106. Двиг 06,ГТК, ГНЦ, КВ 21213, КПП фиат, 3.9,Безш.З.Д. 2110, Евроручки от приоры. Жду ДД. Поставил коммер.Maya 60-2, два коммут и катушку. В процесси настройки.
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 16:41
Откуда: Крым
Авто: ВАЗ 2106

Re: Для начинающих

Сообщение Lexa_Doc » 26 янв 2012, 16:06

... а я вот хочу набор для самостоятельной сборки, там есть поддержка ДД, может надо добавить этот пункт?
Lexa_Doc
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:31
Откуда: Россия, г.Омск
Авто: ВАЗ2101

Re: Для начинающих

Сообщение Firwood » 28 янв 2012, 21:18

Для чего кривая ХХ если включен режим поддержки оборотов ХХ?
И прав ли я буду если нарисую просто прямую линию?
ВАЗ 2103 1,5л (1975г) Газ \ Бензин
МПСЗ Maya Classic (rev.2) (maya_1.7.187c), 60-2, Модуль 2112 (BIP 373)
Аватар пользователя
Firwood
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:34
Откуда: Одесса
Авто: ВАЗ 2103

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1