Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 03 янв 2012, 21:54

на сайте внизу есть ссылка "служба поддержки". :) как ей пользоваться? я зарегистрировался. но не понятно вообще о чем там речь и что с ней делать :)
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 04 янв 2012, 20:48

Это старая ссылка :) вся поддержка теперь здесь на форуме.
Ссылку убрал :)
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 05 янв 2012, 09:25

в rev4 с ДХ что нужно сделать для настройки самой "базы" ?
нужно ли где то ставить галочку что использую ДХ ?
загружаю карту ... пождклчаю систему. дальше выставить пусковой угол, а после нулевой? где в последнем менеджере включаются эти "опции" ? если можно краткую инструкцию
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 05 янв 2012, 12:02

Для ДХ нухно загружать прошивку "а"

Все опции описаны в инструкции. Ну ребята, зачем мы стараемся, пишем инструкции? Думаете это так легко?

Код: выделить все
4. Окно настроек
Настройки находятся Menu->Connection->Setting (Ctrl+S) В данном режиме настраиваются базовые установки блока.

1- Выбор порта подключения, в списке доступные порты системы.
2- Выбор языка интерфейса, при доступности пакетов локализации позволяет выбрать язык интерфейса
3- Настроечные параметры блока.  Для активации настройки  ее следует выбрать в выпадающем списке, при необходимости ввести параметр и включить нажав кнопку. Отключение происходит при выборе режима "Test mode off"  и нажатия на кнопку

Start angle - (Пусковой угол) Установка пускового угла для режима ДХ
Manual angle - (Принудительный угол) Установка принудительного угла опережения зажигания
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 05 янв 2012, 12:12

я не думал что инструкция от рев 3 подходит для 4.
извините

Для ДХ нухно загружать прошивку "а"
если я покупал для ДХ Вы наверное уже её зашили?
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 05 янв 2012, 12:42

я очень извиняюсь, видимо ослеп. столько раз искал и читал, а страницу с детальным описанием не увидел.
извините ребят!

вопрос - есть прибор Temp Air. откуда берутся показания? это выход на датчик температуры? или это в случае двух датчиков?
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 05 янв 2012, 13:47

Ghost Rider писал(а):если я покупал для ДХ Вы наверное уже её зашили?


Наверняка да, но я бы советовал всем новым владельцам самим заливать прошивки, это добавляет опыта и умений для дальнейших работ с блоком.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 05 янв 2012, 14:15

для рев4 пока не видел таковых на форуме
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Re: Для начинающих

Сообщение Alexzey » 05 янв 2012, 14:45

Ghost Rider писал(а):для рев4 пока не видел таковых на форуме


Вот прямая ссылка http://maya-auto.com/wp-content/uploads/Maya_v2_1.7.zip, там загрузчик и прошивка.
Alexzey
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:07
Откуда: Украина, Кременчуг
Авто: ВАЗ 21099

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 06 янв 2012, 10:33

в дашборде есть прибор Temp Air. как его пользовать? куда и что подключить чтобы работал ?
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron