Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение kozerog » 02 янв 2012, 23:20

AKSU писал(а): могу продемонстрировать Майа в работе (для потенциальных покупателей).

7,8,9 буду на Троещине, если можно, демонстрацию работы с менеджером? До Оболони, в назначенное время, подскочу
М-2141 УЗАМ 3317 штатная МПСЗ
kozerog
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:14
Откуда: Москва

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 02 янв 2012, 23:55

Еще пока не знаю что буду делать 7, 8, 9, т.к.бегаю по собеседованиям по поводу трудоустройства... впрочем, после 19:00 в любой день - милости просим.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение pochemuchka_77 » 03 янв 2012, 11:47

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Нужна ли установка датчика фазы на карбовую Ваз 2108 (1,5).
Думаю заказать блок Maya. И незнаю брать с поддержкой дф или без. Заранее спасибо.
pochemuchka_77
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:34
Откуда: Украина. Кировоград
Авто: Ваз 21083 60-2 ДПКВ мод. заж. 2112

Re: Для начинающих

Сообщение mitrix » 03 янв 2012, 12:04

pochemuchka_77 писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста. Нужна ли установка датчика фазы на карбовую Ваз 2108 (1,5).
Думаю заказать блок Maya. И незнаю брать с поддержкой дф или без. Заранее спасибо.

ДФ не нужен.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 03 янв 2012, 13:36

друзья, а подскажите ...
хочу переспросить, чтобы не поломать ничего

1. ДПДЗ+СЗ(плд ним) сюда подключаю концевик карбюратора ? если он выполнен в виде одного провода, то СЗ на массу? ДПДЗ на тот который один провод на карбюраторе?

2. ДХ - не пойму. на колодке есть СЗ и ДХ (сигнал) ... а +5В откуда? оставить с коммутатора?
3. ЭПХХ - это плюс выходящий на клапан. так?

не пойму чего то как подключить ДХ и вот с ДПДЗ ...

как я себе это вижу, +5В остается с коммутатора на ДХ, а сигнал и земля отрезаются от коммутатора и идут на МПСЗ.а выход в случае с ДХ какой будет задействован? можно немного обьяснить? схему на сайте глянул ... но не очень понял

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Re: Для начинающих

Сообщение MuKeXa » 03 янв 2012, 14:13

Добавь в подпись какая у тебя машина, версия(1/2) и конфигурация блока (60-2/ ДНО-ДУИ/ ДХ).
ВАЗ_2109(88г). Доработанная M-Classic(V1.rev2). ДНО-ДУИ. BIP. 4x катушка 2111 .
Аватар пользователя
MuKeXa
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:53
Откуда: Украина. Киев
Авто: ВАЗ 2109

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 03 янв 2012, 14:21

да, извините. ДХ майа 4
2105 двигатель (не имеет значения)
сейчас добавлю
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Re: Для начинающих

Сообщение MuKeXa » 03 янв 2012, 14:37

5В, ДХ, СЗ - все три рядом. Это для датчика "Холла"(Кстати, на старой версии просто резали сигнальный провод от ДХ)
ДПДЗ - концевик карбюратора(дросельной заслонки). СЗ, что под ним не трогаем вообще если концевик в виде одного провода.
ЭПХХ - да, это выход на клапан холостого хода.
ВАЗ_2109(88г). Доработанная M-Classic(V1.rev2). ДНО-ДУИ. BIP. 4x катушка 2111 .
Аватар пользователя
MuKeXa
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:53
Откуда: Украина. Киев
Авто: ВАЗ 2109

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 03 янв 2012, 14:45

вроде понял. остается ещё один вопрос. как определить где какой провод на ДХ ...
где в моем случае будет выход на трамблер ... ?
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Re: Для начинающих

Сообщение MuKeXa » 03 янв 2012, 14:57

Обычно это средний провод в колодке(у меня он еще и зелёного цвета ))) ). Нужно смотреть эл.схему к системе зажигание или мультиметром пробежаться по контактам.
Если верить этому
http://lifecar.org.ua/sxema/vaz/sxema-e ... -vaz-2105/
то у тебя он тоже по серединке и зелёного цвета )
ВАЗ_2109(88г). Доработанная M-Classic(V1.rev2). ДНО-ДУИ. BIP. 4x катушка 2111 .
Аватар пользователя
MuKeXa
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:53
Откуда: Украина. Киев
Авто: ВАЗ 2109

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron