Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 16 дек 2011, 18:25

В майе V2 стоит качественный стаб автомобильного применения, держит пики до 60 вольт.
В майе V1 - по разному, там шли разные серии. Может и не пережить такого скачка.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 19 дек 2011, 17:23

подскажите,
в MaYa 4 ревизии, выход - ком порт? или уже USB ? меня сбило с толку то, что драйвера на сайте выложены. это к внутреннему "переходнику" или к тому который можно купить отдельно?
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 19 дек 2011, 20:12

Выход - ком-порт. Переходник внешний.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 20 дек 2011, 14:09

подскажите, а каков критерий при выборе usb-com переходника? нужен какой то особенный чипсет? или как?
тот который у Вас продается, это FTDI ? если нет то можно уточнить какой Вы продаете?
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Re: Для начинающих

Сообщение AKSU » 20 дек 2011, 14:13

Они продают PL2303, но если у тебя есть возможность купить FTDI, то лучше его и возьми.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 20 дек 2011, 14:17

ViewPicture.aspx.jpeg
PL2303HX

а вот такой подойдет?
PL2303HX
я правильно понимаю из серии 2303 все подойдут?

спасибо
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 20 дек 2011, 14:19

Да, такой тоже подойдет
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 20 дек 2011, 14:24

подскажите, а если с трамблера 2101 БСЗ делать датчик фаз, то какой конфигурации должны быть "шторки" ?
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Re: Для начинающих

Сообщение jhm » 20 дек 2011, 15:36

Ghost Rider писал(а):подскажите, а если с трамблера 2101 БСЗ делать датчик фаз, то какой конфигурации должны быть "шторки" ?


одна прорезь напротив первого цилиндра
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Для начинающих

Сообщение Ghost Rider » 20 дек 2011, 22:28

а конфигурация 60\2 + ДФ (одна прорезь напротив первого цилиндра) = 4 отдельные катушки - возможна?
для этого нужно будет что то дополнительно? кроме выше перечисленного?

спасибо
ВАЗ 2105 90г.в. + БСЗ + MaYa V2(rev4) ДХ (прошивка 195а)
Аватар пользователя
Ghost Rider
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:06
Откуда: Украина, Донецк
Авто: ВАЗ 2104 90г.в. MaYa rev4 ДХ(трамблер)

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1