Для начинающих

Классическая версия Мауа

Re: Для начинающих

Сообщение Karalex » 17 окт 2011, 15:09

У меня тоже реле не отпускало. На панели к лампе зарядки последовательно с лампой припаял диод. Потому как работало от генератора. Теперь все ок.
Opel Kadett D (1982г) 1,2, газ\бензин, STAG50,
MaYa 60-2 статика модуль 2112. И БК аж два, а ля WWW. :)
Karalex
 
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:25
Откуда: Ровно, Украина
Авто: OpelKadetD 1,2

Re: Для начинающих

Сообщение _DF_ » 17 окт 2011, 17:02

Кстати да, наверняка у меня тоже самое.

А вибрация на ХХ может быть связана с неправильным накоплением?
Ваз 21083, MaYa rev3 (187c), 60-2, модуль зажигания 2112.
_DF_
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:39
Авто: ВАЗ 2108

Re: Для начинающих

Сообщение casus » 17 окт 2011, 19:28

Угол получается ранний на ХХ. У меня где то на 24-27град. тоже жестко работает ХХ . Попробуй регулировкой карба ХХ подкрутить.
ВАЗ 21093, 89г. Запущено!!!: Ver.1 Rev:3 Fw:201b, ДУИ+ДНО, Статика на 2-х катушках. Отчет
casus
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:22
Авто: ВАЗ 21093

Re: Для начинающих

Сообщение _DF_ » 18 окт 2011, 06:43

Хочу воспользоваться аппаратным стробоскопом. В документации предлагается соединить три светодиода напрямую к выходу ЭПХХ. Но меня смущает отсутствие резистора в схеме. Там ведь по идее должен быть резистор 50 ом, чтобы 3 вольта упало. Я прав?
Ваз 21083, MaYa rev3 (187c), 60-2, модуль зажигания 2112.
_DF_
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:39
Авто: ВАЗ 2108

Re: Для начинающих

Сообщение MuKeXa » 18 окт 2011, 07:30

Нет. Если последовательно, то внутреннее сопротивление светиков суммируется. Резистор там и правда нужен, но его сопротивление мало, потому многие его вовсе не ставят. Если не будешь 'газовать на всю', то тоже можешь не ставить.
ВАЗ_2109(88г). Доработанная M-Classic(V1.rev2). ДНО-ДУИ. BIP. 4x катушка 2111 .
Аватар пользователя
MuKeXa
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:53
Откуда: Украина. Киев
Авто: ВАЗ 2109

Re: Для начинающих

Сообщение _DF_ » 18 окт 2011, 07:40

Спасибо!
Ваз 21083, MaYa rev3 (187c), 60-2, модуль зажигания 2112.
_DF_
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:39
Авто: ВАЗ 2108

Re: Для начинающих

Сообщение pomirancev » 19 окт 2011, 18:10

Подскажите на анализаторе какой канал какой ноге соответсвует? Конкретно интересует канал стробоскопа, а то никак не могу заставить его работать. Может быть такое вообще, что одна нога у пика выгорела? Даже не знаю в чём ещё может быть дело :(
Ваз 2108, ДНО+ДУИ, статика на 2х катушках
pomirancev
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:24
Авто: 2108

Re: Для начинающих

Сообщение _DF_ » 20 окт 2011, 09:02

Катаюсь уже второй день! :co_ol:

Моя восьмёрка очень рада и передаёт огромное спасибо всем, кто помогал с настройками и отвечал на глупые вопросы своего владельца! :)
Ваз 21083, MaYa rev3 (187c), 60-2, модуль зажигания 2112.
_DF_
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:39
Авто: ВАЗ 2108

Re: Для начинающих

Сообщение pomirancev » 20 окт 2011, 19:44

Ну что, никто не в состоянии ответить на мои сложнейшие вопросы?
Ваз 2108, ДНО+ДУИ, статика на 2х катушках
pomirancev
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:24
Авто: 2108

Re: Для начинающих

Сообщение Paratruper » 20 окт 2011, 20:38

1. Логический анализатор:

Передается массив битов:
0 - ДФ
1 - ДНО
2 - ДУИ
3 - out1
4 - out2
5 - out3
6 - out4
7 - out5 (ЭПХХ)

На экране считать снизу, 1 бит снизу 7 бит сверху
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Пред.След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1