Страница 1 из 2

Отмыть Карбюратор ультразвуком

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 00:56
ivanko
Привет,

Очень хочу отмыть карбюратор ультразвуком. (Внутренние каналы, поплавковая камера, черный налет).
Всякими растворителями пробовал не берет.

Я в Днепропетровске, но готов отправить в любой город на Украине для проведения этой процедуры.

Re: Отмыть Карбюратор ультразвуком

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 12:14
jhm
Думаешь стоит?
Старый карбюратор ничего не спасет, у него механика изношена.
Может купить новый? Знаю номер человека из Харькова, продающего новые карбы в пол-цены.

Re: Отмыть Карбюратор ультразвуком

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 19:51
ivanko
jhm писал(а):Думаешь стоит?

Думаю стоит. Я его перебрал, изщ двух выбрал лучшее и собрал один. Так что механика в порядке осевой люфт дроссельных заслонок минимальный.

Темнемение, от телефончика человека из Харькова не откажусь.

P.S. Если кому интересно речь идет о карбюраторе Solex с электронной регулировкой состава смеси. (21083--62)

Re: Отмыть Карбюратор ультразвуком

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 19:15
jhm
отправил в личку

Re: Отмыть Карбюратор ультразвуком

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 23:23
AlT
А зачем, собственно?
Вот товарищи рекомендуют - снять карб, выкрутить все резинки ( обязательно) - налить литр ацетона - полежит он так часа 2 - слить и на следующий день ставить.
Ацетон растворяет всё, что не растворяет бензин.

Или 646 растворитель.
на ночь замачиваем без мембран и резинок
утром час на сборку продувку промывку и установку.

Притом ацетон или растворитель после использования отфильтровывается, и используется при следующих промывках

Растворитель кстати и лучше и хуже ацетона. Лучше - так как меньше испаряется, и менее агрессивен, хуже так как оставляет после себя белый налет на деталях. Хотя это мне могло просто показаться из-за общей грязности карба

Re: Отмыть Карбюратор ультразвуком

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 02:50
mitrix
В карбе есть полости, которые ниодин растворитель не отмоет.

Re: Отмыть Карбюратор ультразвуком

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 11:26
barabashka_yury
две радиолампы типа ГУ-ххх и хароший трансформатор от микроволновки, дабы анод потянул ))))
можно без кенотронов, пусть модулируется, будет в импульсном режиме )))
И самое важное - подходящий излучатель, либо ферритовый, тогда магнитострикция будет, если не рассыплется, либо кристалл... И будет тебе ванна ультразвуковая :-)
Ну это так, навскидку...

А если серьезно - ну когда то видел ванночки для мойки печаток от сотовых телефонов, эффект конечно потрясный, особенно если сунуть палец в процессе работы, но там ватт 50 всего.

А что касается настолько мощного "отмывателя"... А где такие есть то?

Да кстати... Вот подумал, а если действительно генератор мощный, и никаких излучателей, просто два электрода в воду или раствор какой моющий... Колебания все равно будут... Гдето я читал о таких способах... Тогда действительно на двух радиолампах сделать генератор, нагрузить на контур и загнать вместе с нагрузкой в резонанс... Еще можно попробовать стырить аппарат УВЧ с поликлиники, ламповый, у того какраз гушки и стоят вроде, и мощи хватит...

Re: Отмыть Карбюратор ультразвуком

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 23:43
ivanko
Делать ванну самому, это нереально, по моему. Надо найти человека у кого есть такая мойка, говорят в аэропортах фильтры моют ультразвуком...

Re: Отмыть Карбюратор ультразвуком

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 10:45
Albertish
jhm - А АДРЕСОК ИЛИ ТЕЛЕФОН, ТОГО МУЖИЧКА С КАРБАМИ, МОЖНО И МНЕ В ЛИЧКУ???

Re: Отмыть Карбюратор ультразвуком

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 14:07
jhm
отправил