Страница 1 из 2
двигатель не глохнет

Добавлено:
02 мар 2013, 17:53
dubonosovalexey
подскажите такой вопрос: ваз 21043, машина не глохнет после отключения зажигания.+12 на катушку продолжает приходить, но если скинуть провод с сигнальной лампы заряда акб, то всё нормальго. с генератором ничего не делал, ни с того ни с сего всё это началось
Re: двигатель не глохнет

Добавлено:
02 мар 2013, 17:57
jhm
dubonosovalexey писал(а):подскажите такой вопрос: ваз 21043, машина не глохнет после отключения зажигания.+12 на катушку продолжает приходить, но если скинуть провод с сигнальной лампы заряда акб, то всё нормальго. с генератором ничего не делал, ни с того ни с сего всё это началось
Смотри почему +12 на катушку приходит. Возможно контакты реле склеиваются.
Re: двигатель не глохнет

Добавлено:
02 мар 2013, 19:35
dubonosovalexey
а почему при отключении провод с сигнальной лампы заряда акб машина глохнет?
p.s. от +12 куда запитовалась катушка сейчас запитан провод включения реле, которое включает Maya
Re: двигатель не глохнет

Добавлено:
02 мар 2013, 19:44
jhm
Напряжение в бортсети падает, и реле отлипает. Или что-то еще.
Генератор ни при чем. Ищите почему напряжение есть на катушке.
Re: двигатель не глохнет

Добавлено:
02 мар 2013, 21:35
dubonosovalexey
Спасибо посмотрю, тогда ещё такой вопрос: при включении габаритов машина работает, стоит включить ближний двиготель как будто на одном цилиндре работает, весь трясётся, но не глохнет. если моргнуть дальнем обороты востанавливабтся, может ещё пару раз при вкыл\выкл ближний\дальней так быть, потом день нормально все, на следующей день опять.
Re: двигатель не глохнет

Добавлено:
02 мар 2013, 22:57
jhm
При таких проблемах надо всю проводку перетряхивать
Re: двигатель не глохнет

Добавлено:
03 мар 2013, 11:15
dubonosovalexey
да вот уже всё от ломпочек до монтажного блока пересмотрел
Re: двигатель не глохнет

Добавлено:
19 мар 2013, 08:54
AKSU
Обычно причина в двух местах: калильное зажигание или самовозбуждение обмотки генератора.
Первое устраняется подбором свечей, второе - проверкой проводки. У тебя скорее - второе. И еще, про сигнальную лампу - это подсказка...
Значит не все посмотрел - проверяй генератор, смотри на свечи.
Сигнальную лампу менял? Ее номинал должен быть строго-определенный...
Re: двигатель не глохнет

Добавлено:
19 мар 2013, 14:52
kolondrej
Генератор какой? Если восьмой с интегралкой то смотреть дополнительный диод. Скорее всего один из трех неисправен. Насчет моргания может щетки залипают. Я думаю генератор надо снимать.
Re: двигатель не глохнет

Добавлено:
16 апр 2013, 22:53
glin
dubonosovalexey писал(а):подскажите такой вопрос: ваз 21043, машина не глохнет после отключения зажигания.+12 на катушку продолжает приходить, но если скинуть провод с сигнальной лампы заряда акб, то всё нормальго. с генератором ничего не делал, ни с того ни с сего всё это началось
Старая проблема, ток от генератора через лампу заряда идет на реле зажигания. Лечится диодом последовательно лампе или резистором. Желающим узнать всё на эту тему
сюда