Установка и настройка системы 60-2

Классическая версия Мауа

Установка и настройка системы 60-2

Сообщение jhm » 27 май 2010, 19:53

Обсуждаем 60-2
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Установка и настройка системы 60-2

Сообщение mitrix » 27 май 2010, 20:24

А уже есть что обсуждать??? Прошивка вышла?
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Установка и настройка системы 60-2

Сообщение Valentin44 » 28 май 2010, 01:10

- Давай определяться, как ставить метки? Т.е. Где должен стоять датчик (на каком зубе), при ВМТ.
- Будет ли подстройка установки датчика +/- пару зубов от необходимого с первой версии прошивки.
- Схему обвязки компаратора берем от ДУИ? На какую ногу ПИка подключать?
- Статика будет с первой версии?
- ПИк будет уметь определять только фронт импулььса, или и спад? Точность 6 или 3 градуса?
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: Установка и настройка системы 60-2

Сообщение jhm » 28 май 2010, 11:17

Как ставить метки есть в документации http://maya-auto.com/dokumentaciya/blok ... hika-60-2/
Подстройка будет
Обвязка ДУИ подключается параллельно на входы ДУИ и ДНО/ДХ
Статика конечно будет
ПИК умеет определять только фронт. Точность расчетов УОЗ 0.25 градуса
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Установка и настройка системы 60-2

Сообщение suiv » 08 июл 2010, 22:28

Здравствуйте!Шкив 60-2, 2 коммутатора и модуль от 2110 под январь 7.1. Установил блок подключил- искры нет. Подвязал через сопротивление 2Ом +5В на выходы DH1 DH2-после включения зажигания на свече происходит два-три разряда а при запуске стартера тишина-искры нет. Пробывал менять подключение ДПКВ,но результат тот-же. Что посоветуете? Прошивка 124с.
ваз 2107 1.5 газ\бензин комерческая 60-2 статика спаренная катушка
suiv
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:20
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 2107 1.5 газ\бензин

Re: Установка и настройка системы 60-2

Сообщение jhm » 08 июл 2010, 22:56

Первым делом нужно обновить прошивку
1. перемычка подключена на 60-2?
2. Какие настройки ДПКВ в менеджере?
3. включите тест цилиндров в менеджере и посмотрите искру
4. на последней прошивке проследите за тахометром - в момент пуска он должен показать обороты
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Установка и настройка системы 60-2

Сообщение barabashka_yury » 08 июл 2010, 22:57

suiv писал(а): Подвязал через сопротивление 2Ом +5В на выходы DH1 DH2


Если только это не опечатка то можно смело менять предохранители на плате или микросхему с ключами.
2106, 79г.в. 1600см3, вебер, коммерческая прошивка, статика на коммутаторах и катушках от ГАЗ.
Аватар пользователя
barabashka_yury
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:21
Откуда: Кировогадская область, город Гайворон.

Re: Установка и настройка системы 60-2

Сообщение jhm » 08 июл 2010, 23:31

предохранители защитят, но 2 Ом это конечно короткое замыкание :)
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Установка и настройка системы 60-2

Сообщение suiv » 09 июл 2010, 21:45

Залил прошивку 129с,пока результат тотже-при включении зажигания 2-3 импульса при запуске стартера искры нет.Может ДПКВ не рабочий или как его проверить в домашних условиях?Ноут подключить пока нет возможности.Толщина провода подключения ДПКВ имеет значение? плюс датчика на на колодке А или Б
ваз 2107 1.5 газ\бензин комерческая 60-2 статика спаренная катушка
suiv
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:20
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 2107 1.5 газ\бензин

Re: Установка и настройка системы 60-2

Сообщение suiv » 10 июл 2010, 17:04

Может конфликт между коммутаторами и модулем?Какой ДПКВ предпочтительней-хочю купить еще один.
ваз 2107 1.5 газ\бензин комерческая 60-2 статика спаренная катушка
suiv
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:20
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 2107 1.5 газ\бензин

След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron