Установка и настройка системы с ДХ

Классическая версия Мауа

Установка и настройка системы с ДХ

Сообщение jhm » 27 май 2010, 19:52

Обсуждаем систему с ДХ
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Установка и настройка системы с ДХ

Сообщение yaroshek » 24 авг 2010, 22:42

Всем привет!
Интересует подключение к ДХ на ВАЗ 2109,
Можно ли пояснить для начинающего(их):
про наборы УОЗ - что это? Они идут с прошивкой?, зачем их переключать?по схеме подключения есть кнопка переключения набора УОЗ - как узнать текущий набор УОЗ?
Можно ли приобрести БК для блока MaYa?
Можно ли осуществить статическую раздачу искры при синхронизации от 2-ух ДХ?
Настройка ДУИ + ДНО, статика на 2-х катушках.
Изображение
yaroshek
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:42
Откуда: Петрозаводск
Авто: ВАЗ 2109

Re: Установка и настройка системы с ДХ

Сообщение jhm » 24 авг 2010, 23:46

1 - Есть наборы УОЗ на распространенные марки авто. Переключать нужно например для езды на разном топливе.
2 - По положению переключателя
3 - Есть бесплатный вариант для самостоятельной сборки. Можно и приобрести.
4 - От 2-х ДХ можно, я сам этот режим придумал, но по собственному же опыту - не советую. Гораздо надежнее ДУИ-ДНО или 60-2.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Установка и настройка системы с ДХ

Сообщение yaroshek » 25 авг 2010, 08:34

Спасибо за скорый ответ :co_ol: , ночью уже отвечать не стал
Хочу все таки начать с синхронизации от ДХ.
По ответам:
1. эти наборы УЗО - все таки идут с прошивкой?
2. Переключатель - это, получается, тумблер переключения между двумя режимами, которые задаются с компа при настройке системы?
3. можно ли взглянуть на схему БК (с паяльником - имею общение, думаю соберу, если не очень сложно)
4. при покупке блока для самостоятельной сборки, к нему идет схема и мануал какой-нибудь по настройке и т.д.?
Настройка ДУИ + ДНО, статика на 2-х катушках.
Изображение
yaroshek
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:42
Откуда: Петрозаводск
Авто: ВАЗ 2109

Re: Установка и настройка системы с ДХ

Сообщение jhm » 25 авг 2010, 10:28

1. Да, идут с прошивкой. Точнее их можно скачать.
2. Да. Например бензин-газ, или 92-95
3. БК: viewtopic.php?f=62&t=93
4. Как такого, блока для самостоятельной сборки нет. Можно либо купить готовый, либо купить пик, или пик с платой (подробнее в разделе Заказать)
Схема и мануалы - в разделе Документация
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Установка и настройка системы с ДХ

Сообщение andrey591000 » 19 сен 2010, 15:22

Не совсем понятно как подключить статическую раздачу с двумя датчиками холла.
Суммарный сигнал с двух датчиков поступает на вход датчика холла, а куда сигнал синхронизации? На 6 ногу пика?
Если не сложно опишите основные моменты такого способа подключения.
andrey591000
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:54
Откуда: Россия Барнаул
Авто: M-2140

Re: Установка и настройка системы с ДХ

Сообщение jhm » 19 сен 2010, 20:08

ну, я предупреждал, что работает оно не очень хорошо :ti_pa:

суммарный сигнал - на вход ДХ
сигнал одного из ДХ - на вход ДУИ
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Установка и настройка системы с ДХ

Сообщение klassik » 01 ноя 2010, 23:39

Подскажите пожалуйста где можно скачать, или посмотреть рабочую схему для работы со статической раздачей искры с двумя датчиками холла в трамблере (под 90 гр), которая бы работала с некомерческими версиями прошивок.
Не совсем понял фразу "ну, я предупреждал, что работает оно не очень хорошо" - имелось ввиду нестабильная работа под 2 ДХ ?
Зарание извиняюсь мож чё не так спросил - новичок )))
klassik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:24

Re: Установка и настройка системы с ДХ

Сообщение jhm » 02 ноя 2010, 00:00

С двумя ДХ система получается ненадежной, и нет точности формирования УОЗ.
Как подключить блок я написал. Суммарный сигнал формируется диодами.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Установка и настройка системы с ДХ

Сообщение klassik » 02 ноя 2010, 09:16

Хотелось бы узнать по подробней причину нестабильной работы системы в этом режиме т.е. аппаратно или програмно нужно решать эту проблему. По железу- если использовать скоростные диоды Шоттки для снятия сигнала с ДХ ??
Автомобиль волга выше 2500 частота вращения распределителя не поднимется ( если ето связанно с частотой )
klassik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:24

След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron