Проблемы с тахометром

Классическая версия Мауа

Проблемы с тахометром

Сообщение svens200 » 05 мар 2016, 20:42

Добрый вечер, помогите, с проблемой, от штатного адаптере тах не работает, заработал через два диода, но при оборотах высше 2000 , падает на 0, поработал минут 20 все станет на свое место, может у кого то было такое( два коммутатора, катушка 2112, трамблера нет, дпкв, дад).Спасибо.
svens200
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 20:24
Откуда: Украина, Полтава
Авто: ваз 2106 1,6 мпсз газ-бензин

Re: Проблемы с тахометром

Сообщение mogutov » 05 мар 2016, 21:25

а от выхода тах через катушку от реле пробовал?
Аватар пользователя
mogutov
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:02
Авто: ваз21063

Re: Проблемы с тахометром

Сообщение svens200 » 06 мар 2016, 11:09

пробывала, молчит, заработал только через два диода, но когда поработает минут 20 вроде все станет на свои места, заводишь по новой, и. опять происходит сброс при 2000.
svens200
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 20:24
Откуда: Украина, Полтава
Авто: ваз 2106 1,6 мпсз газ-бензин

Re: Проблемы с тахометром

Сообщение mogutov » 20 апр 2016, 20:09

svens200 писал(а):пробывала, молчит, заработал только через два диода, но когда поработает минут 20 вроде все станет на свои места, заводишь по новой, и. опять происходит сброс при 2000.

тоже самое и у меня.до 2000 работает нормально,потом газнеш на 0 падает .после езды постепенно нормально становиться.думаю переделать под низковольтный
Аватар пользователя
mogutov
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:02
Авто: ваз21063

Re: Проблемы с тахометром

Сообщение svens200 » 02 май 2016, 15:01

Уже купил низковольтный с переделаной шкалой, будет время, поставлю, подключю через адаптер. Обороты на БК отличаются от стрелки.
svens200
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 20:24
Откуда: Украина, Полтава
Авто: ваз 2106 1,6 мпсз газ-бензин

Re: Проблемы с тахометром

Сообщение AKSU » 02 май 2016, 19:24

mogutov писал(а):победил тахометр.нужно выход с диодов (к катодам) резистор от 5-30 кОМ на землю кинуть и все работает

Тут: viewtopic.php?f=12&t=98&start=4770#p22976
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)


Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron