Трамблер с импровизированным ДНО

Классическая версия Мауа

Трамблер с импровизированным ДНО

Сообщение TimEeK » 06 июн 2014, 13:27

Интересует реализация системы зажигания с Датчиком Холла в трамблере без использования бегункового разноса искры по свечам, а используя систему похожую на описание конструкции Датчика Фаз, которая бы указываля блоку Maya на подачу искры на первый цилиндр.
Тоесть обычная 4х лепестная шторка выполняла бы функцию прерывания ДХ, а поверх неё шторка с 1м лепестком указывала начало отсчета на первый цилидр для другого ДХ.
Возможна ли такая схема подключения для использования в попарно параллельном режиме или вобще с 4мя отдельными катушками?
P.S. Прошу прощения если такой вопрос уже задавался!
TimEeK
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:04
Авто: ИЖ 2717, УЗАМ

Re: Трамблер с импровизированным ДНО

Сообщение jhm » 06 июн 2014, 14:20

Да, возможно. Но насколько мне известно никто кроме меня такую схему не делал.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Трамблер с импровизированным ДНО

Сообщение TimEeK » 06 июн 2014, 14:50

А поподробней как ты это делал можешь рассказать?
TimEeK
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:04
Авто: ИЖ 2717, УЗАМ

Re: Трамблер с импровизированным ДНО

Сообщение jhm » 06 июн 2014, 15:22

МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Трамблер с импровизированным ДНО

Сообщение TimEeK » 11 июн 2014, 14:38

jhm писал(а):http://maya-auto.com/forum/viewtopic.php?f=82&t=95

Вижу вы несовсем правильно меня поняли!
У вас описана система в которой каждый ДХ отвечает за свою пару цилиндров. Эта схема мне извсетна, н на мой взгляд для МПСЗ она слишком не точна по причине сложности геометрической установки датчиков Холла. Получаем хоть и малый, но разброс по цилиндрам. Причем даже при казалось бы правельной геометрической расстановке ДХ точка срабатывания каждого ДХ может значительно отличаться.
Я же имею ввиду систему где один ДХ работает так как он работал в старом "добром" трамблере, а за разнос искры по цилиндрам отвечал бы блок МПСЗ, второй ДХ и шторка с одним маленьким лепестком, который задавал бы начало отсчета с первого цилиндра.
А точнее
Датчик фазы (ДФ)

Датчик фазы нужен для организации фазированного зажигания. ДФ может работать в паре со шкивом 60-2/36-1 или же с системой ДУИ-ДНО. На данный момент поддерживается ДФ на основе датчика холла.

Изображение

Если на вашей машине есть/был трамблер, то проще всего изготовить датчик фаз из трамблера. Необходимо жестко закрепить грузики и вакуумный регулятор.
Шторка может быть двух типов:

Изображение

При использовании шторки Тип 2 нужно включить “Инверсию ДФ” в настройках.

Но написано что он работает с ДПКВ или ДУИ+ДНО. Можно ли приспособить его на работу с трамблером?
Например так:
Вложения
вввфывф.jpg
TimEeK
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:04
Авто: ИЖ 2717, УЗАМ

Re: Трамблер с импровизированным ДНО

Сообщение jhm » 12 июн 2014, 14:48

По формируемых сигналах это одно и то же.
Приспособить можно, вроде оно и работает, просто никто не проверял.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Трамблер с импровизированным ДНО

Сообщение TimEeK » 16 июн 2014, 08:02

jhm писал(а):По формируемых сигналах это одно и то же.
Приспособить можно, вроде оно и работает, просто никто не проверял.

Нужен ответ разработчиков. Чтоб точно знать ДА или НЕТ. А покупать блок и курочить трамблер ради проверок дороговато будет.
P.S. Все думаю понимают что этим зажиганием интересуются люди на древнем авто, а при наличии многа денег яб наверно не стал мучаться с каким либо зажиганием и купил себе новое авто.
TimEeK
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:04
Авто: ИЖ 2717, УЗАМ

Re: Трамблер с импровизированным ДНО

Сообщение jhm » 16 июн 2014, 10:24

Посмотрел. Да, можно так сделать.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Трамблер с импровизированным ДНО

Сообщение Paratruper » 16 июн 2014, 11:22

TimEeK писал(а):
jhm писал(а):По формируемых сигналах это одно и то же.
Приспособить можно, вроде оно и работает, просто никто не проверял.

Нужен ответ разработчиков. Чтоб точно знать ДА или НЕТ. А покупать блок и курочить трамблер ради проверок дороговато будет.
P.S. Все думаю понимают что этим зажиганием интересуются люди на древнем авто, а при наличии многа денег яб наверно не стал мучаться с каким либо зажиганием и купил себе новое авто.


Вы если сделате, выложите фото вашего мегатрамблера пожалуйста.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel


Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron