HELP!!!!

Классическая версия Мауа

HELP!!!!

Сообщение dens12 » 15 май 2014, 21:29

Добрый день всем!
Возникла проблема с MaYa, авто на котором езжу уже было с блоком , катался примерно год., и вот пришло время подключится и посмотреть что оно такое ( если честно я в этом очень слаб)
Вот в общем в чем проблема открыв менеджер и проверив параметры, расход был на холостых 1 , что насколько я понял мало. я в параметрах системы поднял напряжение расхода 2.6 до 2.7 и нажал сохранить в этот момент пару раз щелкнуло реле бензонасоса. И что теперь у меня получается при включение зажигания без запуска двс насос не отключается ( раньше отключался через 5-6 сек примерно)
На заведенном двс вообще интересно при нажатие на педаль газа реле тоже щелкает + на холостых реле тоже срабатывает по 5-6 раз с периодичностью.
Извиняюсь за неграмотность изложения, прошу помощи, возможно кто-то есть в Киеве кто сможет настроить блок естественно не безвозмездно.
dens12
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 май 2014, 19:50
Авто: Escort mk4

Re: HELP!!!!

Сообщение Paratruper » 16 май 2014, 09:34

Вы перед тем как менять и записывать значения, считали с блока калибровки и параметры?
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: HELP!!!!

Сообщение AKSU » 16 май 2014, 13:19

А зачем полез туда? Походу - затер параметры двигла.
Какой версии блок? Есть возможность связаться с предыдущим владельцем?
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: HELP!!!!

Сообщение dens12 » 16 май 2014, 14:53

Версия блока как сказал пред владелец была 1 , но он ее перепаял на 2 (+ перевел на комерчискую)
Машина Escort mk4 Карбюратор dellorto.
Есть старые (коректные ) параметры, но я их не могу импортировать в менеджер, так как менеджер выдыет что файл не поддерживатся.
Есть в глобальном хранилище настройки моего авто, но когда их загружаю там все стает по нулям.
dens12
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 май 2014, 19:50
Авто: Escort mk4

Re: HELP!!!!

Сообщение AKSU » 16 май 2014, 15:02

Чушь! На 2-ю нельзя перепаять. + комерчИская - это совсем другая МАЙА.
Менеджер какой используешь?
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: HELP!!!!

Сообщение Paratruper » 16 май 2014, 15:03

Хорошо, версия блока, версия прошивки и версия используемого менеджера какие? Файл который у вас не открывается покажите. С большей долей вероятности вы потерли некоторые параметры настройки блока поэтому и каша.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: HELP!!!!

Сообщение dens12 » 16 май 2014, 15:34

Так я уточнил блок версия 1 (была фришная переведена на комерческую ) менеджер 1226 (без поддерки реле бензонасоса) и 1315 с поддержкой реле, но в менеджере тахометр работает ,до 3000 тис. Версию прошивки не помню , надо глянуть дома. Файл который не загружает .mfd (это я так понял кривые )в менеджере просит файл .mfl
Есть параметры .m5u , но я не разобрался куда их загружать.
dens12
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 май 2014, 19:50
Авто: Escort mk4

Re: HELP!!!!

Сообщение Paratruper » 16 май 2014, 16:16

Файл прикрепите, посмотрим что с ним.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: HELP!!!!

Сообщение dens12 » 16 май 2014, 16:38

параметры и кривые
Вложения
18-12-2013_13-09-08.zip
(1.96 MIB) Скачиваний: 672
dens12
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 май 2014, 19:50
Авто: Escort mk4

Re: HELP!!!!

Сообщение Paratruper » 17 май 2014, 18:57

dens12 писал(а):Есть старые (коректные ) параметры, но я их не могу импортировать в менеджер, так как менеджер выдыет что файл не поддерживатся.

Для кого документация пишется....... у меня в последнем лайте открылись все ваши файлы прикрепил переконвертированные в формат лайт. Но учтите что из старых форматов корректно переходят только калибровки, Параметры 1 к 1 не переносятся, а из фришки они вообще не переносятся.
Вложения
export.jpg
calibration.zip
(136.73 KIB) Скачиваний: 703
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron