Как проверить ДТОЖ

Классическая версия Мауа

Как проверить ДТОЖ

Сообщение DOKtor_B » 17 янв 2014, 02:29

Доброго времени суток! Прокапался сегодня весь день с ДТОЖ (2112-3851010). Пять раз проверил подключение, прозвонил, померил сопротивление на холодном и горячем двигателе. Все в норме. Однако на блоке при включении ДТ, показывает постоянную температуру в -30 градусов. Посмотрел с блока напряжения нет. Как проверить исправность выводов с блока?

P.S. ДТОЖ подключаю впервые...
DOKtor_B
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 02:21
Авто: 21213

Re: Как проверить ДТОЖ

Сообщение kolondrej » 17 янв 2014, 10:34

Какая версия блока? Проверьте сопротивление подтяжки и защитные диоды, наличие напряжения 5в для датчиков.
ВАЗ 21043 1.5, MaYa v2+ДД+v2_2.1.44c, модуль 2112, ЭБН обратка в бак, СОЛЕКС 053, САУВЗ, Stag 50, БК WWW2, Андроид_MaYa
kolondrej
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:42
Откуда: Харьков
Авто: ваз 21043

Re: Как проверить ДТОЖ

Сообщение DOKtor_B » 17 янв 2014, 11:18

Версия 2-я...
DOKtor_B
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 02:21
Авто: 21213

Re: Как проверить ДТОЖ

Сообщение jhm » 17 янв 2014, 12:24

С блока нет напряжения при подключенном датчике или отключенном?
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Как проверить ДТОЖ

Сообщение DOKtor_B » 17 янв 2014, 15:38

На отключенном...
DOKtor_B
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 02:21
Авто: 21213

Re: Как проверить ДТОЖ

Сообщение jhm » 17 янв 2014, 16:52

DOKtor_B писал(а):На отключенном...

Подключите внешний резистор 2кОм между входом ДТ и выходом 5В
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Как проверить ДТОЖ

Сообщение DOKtor_B » 26 янв 2014, 19:04

И снова доброго времени суток....

Подтягивающий резистор не помог. По прежнему -30 показывает и все.....
DOKtor_B
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 02:21
Авто: 21213

Re: Как проверить ДТОЖ

Сообщение jhm » 27 янв 2014, 13:09

DOKtor_B писал(а):И снова доброго времени суток....
Подтягивающий резистор не помог. По прежнему -30 показывает и все.....

В такмо случае это обрыв в цепи датчика (предполагается что в настройках датчик активирован правильно)
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Как проверить ДТОЖ

Сообщение DOKtor_B » 27 янв 2014, 15:43

Прозвонил всю цепь от разъема до датчика... Все цело, сопротивление меняется от температуры... Может что-то в блоке не то?
DOKtor_B
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 02:21
Авто: 21213

Re: Как проверить ДТОЖ

Сообщение jhm » 27 янв 2014, 16:18

DOKtor_B писал(а):Прозвонил всю цепь от разъема до датчика... Все цело, сопротивление меняется от температуры... Может что-то в блоке не то?

откройте блок и пришлите качественную фотографию, посмотрю
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS


Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron