Страница 1 из 2

Фазированная исккра Help!!!

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 23:44
FerrariEnco
Привет народ! 100 лет к вам не заходил, извиняйте.... Купил блок MaYa ещё в 2011г., но проект завис, а тут пошла сборка, и возник вопрос каким оброзом устанавливать датчик фазы, в смысле по каким меткам??? В мануале написано весьма не понятно. В виде датчика фазы использую датчик хола и шторку закреплённую на распредвале.
Установить коленвал в положение, при котором метка шкива находится напротив датчика ДПКВ (шкив 60-2/36-1 или аналогичные), или же метка начала отсчета находится напротив датчика ДНО (система ДУИ-ДНО).
Установить ДФ в положение, при котором датчик находится посредине выреза (тип 1) или посредине шторки (тип 2)
непоняяяятно))))

Re: Фазированная исккра Help!!!

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 07:29
Valentin44
На диске 60-2 вырез, где нет двух зубов подгоняешь к датчику ДПКВ. Ясно?
Теперь шторку на распредвал ставишь так, что бы вырез был в датчике холла.
Вроде все :)

Re: Фазированная исккра Help!!!

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 10:06
FerrariEnco
Это ясно-понятно))) Спасибо! И ещё одно уточнение..: ДПКВ установлен так-как на рисунке ниже. Если всё в таком положение, а распредвалы стоят по меткам. То вращать нужно будет в противоположную сторону вращения двигателя??? то есть по часовой стрелки?? ну до совмещения беззубой части с ДПКВ?

Re: Фазированная исккра Help!!!

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 12:02
jhm
Надо вращать до совмещения метки. В какую сторону - не важно

Re: Фазированная исккра Help!!!

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 00:24
FerrariEnco
Наконец-то установили, три дня мудрили кронштейн. Но всё оказалось гораз-до проше.
PS если кто-то скажет - что где-то косяк, я повешусь))))!! http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/i-nik/journal/1253474/#post

Re: Фазированная исккра Help!!!

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 09:11
andrey23
Если прорезь находиться возле датчика фаз когда розпредвал в ВМТ, то тогда все правильно! Но я могу и ошибаться, по крайней мере на инжекторе так!

Re: Фазированная исккра Help!!!

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 13:25
jhm
Все сделано очень профессионально :co_ol:

Re: Фазированная исккра Help!!!

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 17:21
drakoniln
В катушку зажигания на свечу 2112 21120-3705010-10 встроен коммутатор? Или нужны отдельные BIP373?

http://new.detali.zp.ua/catalog/7524-ka ... kl_moskva/

Re: Фазированная исккра Help!!!

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 14:41
drakoniln
Спрошу по другому. Как можно реализовать фазированную искру ?

Re: Фазированная исккра Help!!!

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 15:29
jhm
drakoniln писал(а):Спрошу по другому. Как можно реализовать фазированную искру ?

Купить 4 катушки со встроенными коммутаторами с иномарки на разборке.