BMW E30 M20B20 L-jetronic

Классическая версия Мауа

BMW E30 M20B20 L-jetronic

Сообщение Teplotech » 04 апр 2013, 21:02

В общем есть машина BMW E30 M20B20 L-jetronic. Соответственно одновременный распределенный впрыск со своим мозгом и механическая транзисторная система зажигания(трамблер с грузиками и коммутатор). Датчик в трамблере индукционный.
Вопрос - как присоединить майю ко всему этому?
Не думай, что все будет просто
-------------------------------------------------------------------------------------
 
Москвич Иж-412 ИЭ, 1975 г.в.,
BMW E30 M20B20 L-jetronic, MaYa rev.3, 60-2, волгокатушки+коммутаторы 3шт
Аватар пользователя
Teplotech
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:55
Откуда: Украина, Николаев
Авто: Москвич ИЖ-412 ИЭ, 1,5 л, MaYa 60-2

Re: BMW E30 M20B20 L-jetronic

Сообщение Teplotech » 04 апр 2013, 21:05

Причем мозг сигнал оборотов получает от индукционного датчика в трамблере, на шторке шесть зубцов.
Также есть сугубо диагностический датчик поворота коленчатого вала, снимает сигнал с одной дырке на маховике.

Я так понимаю на этом без дополнительных датчиков можно соорудить что-то типа ДУИ-ДНО?
Последний раз редактировалось Teplotech 04 апр 2013, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Не думай, что все будет просто
-------------------------------------------------------------------------------------
 
Москвич Иж-412 ИЭ, 1975 г.в.,
BMW E30 M20B20 L-jetronic, MaYa rev.3, 60-2, волгокатушки+коммутаторы 3шт
Аватар пользователя
Teplotech
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:55
Откуда: Украина, Николаев
Авто: Москвич ИЖ-412 ИЭ, 1,5 л, MaYa 60-2

Re: BMW E30 M20B20 L-jetronic

Сообщение Valentin44 » 04 апр 2013, 21:08

Оставить трамблер для мозга впрыска, поставить шкив 60-2 для Майя, раздачу высокого или статическая, или через трамблер.
Или посмотреть в сторону Invent, будет и зажигание, и фазированный впрыск с кучей других возможностей.
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: BMW E30 M20B20 L-jetronic

Сообщение Teplotech » 04 апр 2013, 21:13

А ДУИ-НО на трамблерной раздаче возможно на том что есть?
Трамблер как ДУИ, диагностический датчик как ДНО.
И сигнал с того же индукционного датчика трамблера на мозг впрыска.
Не думай, что все будет просто
-------------------------------------------------------------------------------------
 
Москвич Иж-412 ИЭ, 1975 г.в.,
BMW E30 M20B20 L-jetronic, MaYa rev.3, 60-2, волгокатушки+коммутаторы 3шт
Аватар пользователя
Teplotech
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:55
Откуда: Украина, Николаев
Авто: Москвич ИЖ-412 ИЭ, 1,5 л, MaYa 60-2

Re: BMW E30 M20B20 L-jetronic

Сообщение Valentin44 » 04 апр 2013, 21:29

Нет, не возможно. В теории да, на практике - очень мало зубьев для ДУИ. Многое конечно зависит и от датчиков, но в конечном итоге, может быть постоянная рассинхронизация датчиков. Да и я не уверен, но вроде для ДУИ есть ограничение на минимальное количество зубьев.
Вообще, ДУИ+ДНО не стоит рассматривать, самая капризная система, в ней есть смысл только на авто где ДУИ+ДНО предусмотрен с завода, но не ставился :)

Все же, самый простой вариант это 60-2. Шкив можно пристроить от других авто, смотрите отчеты по установкам. Там сочлиняли несочлиняемое :)
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: BMW E30 M20B20 L-jetronic

Сообщение Teplotech » 04 апр 2013, 21:45

Жаль, что только 60-2
шкив можно от мотроника взять, он идентичный только с венцом
ясненько
Не думай, что все будет просто
-------------------------------------------------------------------------------------
 
Москвич Иж-412 ИЭ, 1975 г.в.,
BMW E30 M20B20 L-jetronic, MaYa rev.3, 60-2, волгокатушки+коммутаторы 3шт
Аватар пользователя
Teplotech
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:55
Откуда: Украина, Николаев
Авто: Москвич ИЖ-412 ИЭ, 1,5 л, MaYa 60-2

Re: BMW E30 M20B20 L-jetronic

Сообщение Paratruper » 05 апр 2013, 09:56

Вы уверены что в трамблере индукционнк, а не ДХ? Осцилки смотрели с выхода?
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: BMW E30 M20B20 L-jetronic

Сообщение jhm » 05 апр 2013, 10:56

Teplotech писал(а):Жаль, что только 60-2
шкив можно от мотроника взять, он идентичный только с венцом
ясненько

Можно не только 60-2 а любой шкив с 1 или 2 пропусками, и количеством зубов кратным количеству цилиндров.

ДУИ-ДНО на 6 зубов будет работать только в лабораторных условиях. На практике как правило все жутко сбоит. Нужно хорошо орудовать осцилографом, и то не факт что заставишь работать хорошо.

Поэтому всем рекомендую 60-2. Результат 100% предсказуемый.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: BMW E30 M20B20 L-jetronic

Сообщение Teplotech » 05 апр 2013, 14:47

Paratruper
Да, там именно индукционный датчик. Во всех каталогах и мануалах так написано
jhm
ясно. Значит 60-2

а не подскажете где найти таблицы УОЗ для двигателя M20B20??
Не думай, что все будет просто
-------------------------------------------------------------------------------------
 
Москвич Иж-412 ИЭ, 1975 г.в.,
BMW E30 M20B20 L-jetronic, MaYa rev.3, 60-2, волгокатушки+коммутаторы 3шт
Аватар пользователя
Teplotech
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:55
Откуда: Украина, Николаев
Авто: Москвич ИЖ-412 ИЭ, 1,5 л, MaYa 60-2

Re: BMW E30 M20B20 L-jetronic

Сообщение Paratruper » 05 апр 2013, 21:02

Тогда трамблер оставляйте как синхронизатор для впрыска. Есть вероятность что без сигнала с него не будут прыскать ваши форсы.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron