УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Классическая версия Мауа

УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение bbv1962 » 29 июл 2012, 12:33

Отчётик с впечатлениями потом (плёнки проявляю, глянцеватель протираю...), а сейчас - крупный прокол. После того как таки всё собрал, подключил, вонзил питание и включил зажигание - менеджер (версия 2.0.1.2061) пишет "ошибка подключения". В настройках COM-порт серый и пустой.
Шнурок USB, в системе определился и поставился, COM3 в оборудовании наличествует.
Блок при включении питания не мяукал (вообще звуков от него не слышал), светик жёлтенький - постоянный.
Система - W7.
Шнурок прислан в комплекте с блоком, собаку на нём не выгуливал, пивом не заливал.
Что-то не связалось... ЧТО???
Конкретных посылов на форуме нет (не нашёл), бывает грешат на шнурки.
Пошлите меня куда нибудь...
Перепробовал в жизни ВСЁ! Оставил себе курево и баню по пятницам.
Уже Maya rev5, ДНО-ДУИ.
Аватар пользователя
bbv1962
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 01:02
Откуда: Кострома
Авто: 214122, 1999, мурена, УЗАМ 1,7, Lovato.

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение Paratruper » 29 июл 2012, 13:03

Подробнее можно. Поот в менеджере вообще не виден или он виден но неактивен? Обращаю внимание на то что порт необходимо выбирать при выключенном соединении в менеджере.
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение bbv1962 » 29 июл 2012, 13:32

Пошёл снова в гараж.
Выяснил, что даже не знаю даже тип переходника (док отсутствует, шильдики тож). Скачал несколько драйверов, пойду, погоняю.
Если будут внятные скрины выложу.
Серым поле порта было при включенной галке "Соединиться при старте". Теперь нормально.
Но, при нажатии на кнопку "УСТ." выскакивает "НЕТ СОЕДИНЕНИЯ С БЛОКОМ", то же при попытке залить прошивку.
Перепробовал в жизни ВСЁ! Оставил себе курево и баню по пятницам.
Уже Maya rev5, ДНО-ДУИ.
Аватар пользователя
bbv1962
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 01:02
Откуда: Кострома
Авто: 214122, 1999, мурена, УЗАМ 1,7, Lovato.

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение Paratruper » 29 июл 2012, 15:06

Зайдите в настройки и посомтрите виден ли у вас вообще порт Скорее всего пролемы с переходником/драйверами
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение pavlolvov1 » 29 июл 2012, 15:53

если драйвер нормально стал на комп , и шнур в компе то надо идти -мой комп свойства -диспечер устройств- и найти в списке раздел comport, если горит жолтый треугольник -значит драйвер неподходит или криво стал! если ничего негорит и ком есть, тогда правой кнопкой мыши на нем -свойства -настройка ком, и присвоить незанятый компорт ! тогда при включении менеджера -подключения указать тот компорт, который вы ему присвоили! просто на компютере много железа используют компорты , и может быть при установке присвоился занятый ком, потому и конфликт!!!
ПС: у меня на ХР все стало гуд с драйвером который скачал на етом форуме, а на WIN7 драйвер неподошол ,пришлось в нете 2 дня сидеть !нашол , теперь все гуд!
21013 -1.5 мпсз maya v2 rev.4, 2 комутатора, статика ,60-2, кат 2111,карб 053.
в планах ВІР 373!BK-2 "WWW" by Valentin44.Bluetooth
Аватар пользователя
pavlolvov1
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:09
Откуда: Украина . г.Львов
Авто: 21013 1.5 низкий блок , короткие шатуны!

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение bbv1962 » 30 июл 2012, 00:39

pavlolvov1 писал(а):ПС: у меня на ХР все стало гуд с драйвером который скачал на етом форуме, а на WIN7 драйвер неподошол ,пришлось в нете 2 дня сидеть !нашол , теперь все гуд!

Поподробней, плиз, что можно за два дня наискать на шнурки. Если можно - ссылочку...
Самое смешное, что на эту железку встают ВСЕ дрова, и везде "устройство работает нормально".
У меня сегодня один раз даже прошла заливка прошивки (как бы!), но после этого в поле индикации "процесса" опять 0% и цвет - никакой и номера прошивки нету... ::yaz-yk:
Опять же на кажное движение в менеджере реакция как у жены: "Нет соединения с блоком" или как то так (ещё не выучил, пишу с другого компа).
Боюсь, что блок у меня подпорчен. Было это перед включением:(Не понял как фотку вставить!), короче меж двух лапок какой то микросхемы была спайка. Ярослав сказал - надо ликвидировать, а там тока иголка швейная проскочит. Убрал, типа. тестером проверил - контакта между ножек нету (ВО СКАЗАЛ!). Но не пожог ли я там чо паяльником - х.з.
Как тут картинку вставить... не найду. Короче на той фиговине написано HIP9011AB и ниже ещё чего.
Как можно проверить блок, если он не коннектится?
И ещё вопросик. Блок может соединяться и отвечать при подключенном только питании (+12 и 0) без подключения других контактов? Можно ли запитать его от зарядника для аккумулятора дома и спокойно работать дома а не на корточках в гараже?
Вопросов на этой стадии много, но этот (по совокуплению с блоком) сейчас - самый актуальный.
Перепробовал в жизни ВСЁ! Оставил себе курево и баню по пятницам.
Уже Maya rev5, ДНО-ДУИ.
Аватар пользователя
bbv1962
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 01:02
Откуда: Кострома
Авто: 214122, 1999, мурена, УЗАМ 1,7, Lovato.

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение bbv1962 » 30 июл 2012, 00:54

Paratruper писал(а):Зайдите в настройки и посомтрите виден ли у вас вообще порт Скорее всего пролемы с переходником/драйверами

Да, При втыкании переходника появляется или COM3 или USBCOMport3 или похожее - в зависимости от драйвера. Но то что висит на конце - сам блок - ни в устройствах, ни в менеджере оборудования не появляется. Да вроде с компорта он и не виден никогда без спецпрограммы. (20 лет назад переходили мы на контроллеры на заводе с ПМок и рукояток, вроде программировал, у немцев учился, а щас всё вышибло!)
Перепробовал в жизни ВСЁ! Оставил себе курево и баню по пятницам.
Уже Maya rev5, ДНО-ДУИ.
Аватар пользователя
bbv1962
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 01:02
Откуда: Кострома
Авто: 214122, 1999, мурена, УЗАМ 1,7, Lovato.

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение Paratruper » 30 июл 2012, 01:30

В факе есть проверка работы порта на диодах.
Плюс рекомендую включить любую терминальную программу к примеру putty и посмотреть есть ли что нибудь с блокаю
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение bbv1962 » 30 июл 2012, 07:25

Paratruper писал(а):В факе есть проверка работы порта на диодах.
Плюс рекомендую включить любую терминальную программу к примеру putty и посмотреть есть ли что нибудь с блокаю

И всё таки, можно подключить блок зарядником?
И потом манипулировать со стула.
Перепробовал в жизни ВСЁ! Оставил себе курево и баню по пятницам.
Уже Maya rev5, ДНО-ДУИ.
Аватар пользователя
bbv1962
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 01:02
Откуда: Кострома
Авто: 214122, 1999, мурена, УЗАМ 1,7, Lovato.

Re: УЗАМ1,7 + MAYA rev5

Сообщение jhm » 30 июл 2012, 15:22

Если нормальный трансформаторный зарядник, то можно.
У вас проблема с драйверами. Удалите все драйвера и поставьте с нашего сайта.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron