НЕ могу настроить хх

Классическая версия Мауа

НЕ могу настроить хх

Сообщение 509-557 » 20 май 2012, 17:35

не могу настроить хх ,на зиму загнал машину в гараж все нормально щас не могу завестись а если заведусь обороты не устойчивые плавают и двигатель трясется , поменял карб на 21053 установил его вроде лучше но все равно двиган трясется и тд . Настраиваю хх по инструкции убираю стабилизацию , ставлю желаемые обороты , принудительный угол ставлю 5 градусов ,прошивку я залил готовую с хранилища , недавно поставил коммутаторы Bosch и настроил время накопления за основу взял инжевую.когда был старый карб было еще хуже но я так понял озон умер пот обороты вообще не регулировались на новом регулируются но двиг трясется довольно сильно (((( подскажите что может быть не так по зажиганию чтоб отбросить от него подозрения , а то задолбался искать стабильный и ровный хх!!! :-( и правильно ли я настраиваю?
Ваз 2106,1.6 ,статика на катушках газ 406,солекс 21053.
509-557
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:04

Re: НЕ могу настроить хх

Сообщение mitrix » 20 май 2012, 18:17

Проверь ВВ провода, проверь наличие искры на всех свечах, не мешало бы и свечи заменить.
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: НЕ могу настроить хх

Сообщение 509-557 » 20 май 2012, 18:34

Свечи ставились в том году проехали 5 тысяч вв тоже новые ,искра бешеная на всех свечах ,все зажигание новое .
Ваз 2106,1.6 ,статика на катушках газ 406,солекс 21053.
509-557
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:04

Re: НЕ могу настроить хх

Сообщение mitrix » 20 май 2012, 19:18

Может помехи/наводки?
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: НЕ могу настроить хх

Сообщение suiv » 20 май 2012, 20:27

Проверь компрессию. Не помешает. А заодно проверь шланг который идет на вакуумный усилитель тормозов, если есть трещины и подсосы колбасить будет не по детски!!! Отсоедини от коллектора и заглуши на коллекторе отверстие, если в наладится ищи дальше - шланг, обратный клапан, вакуумный усилитель.
ваз 2107 1.5 газ\бензин комерческая 60-2 статика спаренная катушка
suiv
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:20
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 2107 1.5 газ\бензин

Re: НЕ могу настроить хх

Сообщение 509-557 » 21 май 2012, 09:06

ды двигатель в идеале ! вот про вакуум посмотрю, просто хочу удостоверится точто на 100 что настраиваю хх правильно и когда поеду к карбюраторщику убедить что зажигание в идеале .
Ваз 2106,1.6 ,статика на катушках газ 406,солекс 21053.
509-557
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:04

Re: НЕ могу настроить хх

Сообщение suiv » 21 май 2012, 22:50

Да! Еще вспомнил, что было у меня с холостыми. Когда установил концевик на карбюратор он не давал вернуться заслонке в исходное состояние (была приоткрыта) хх вообще не настраивался.регулировки концевика по пазам не хватало, просто под кронштейн подложил шайбы. Да и ХХ задан кривой. Подключи ноут и регулируй сомтря на кривую. И зачем к карбюраторщику - сделай базовые регулировки карбюратора( заслонки закрыты без просвета и не закусывают, винт качества до упора завернуть и вывернуть на 1.5-2 оборота, винт ХХ до у пора и вывернуть на 3-3.5 оборота) заводись, прогревай и винтом ХХ настраивай желаемые обороты, при этом должен стоять закрытый воздушный фильтр. Правда все это можно делать если уверен, что карбюратор полностью исправен.
ваз 2107 1.5 газ\бензин комерческая 60-2 статика спаренная катушка
suiv
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:20
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 2107 1.5 газ\бензин

Re: НЕ могу настроить хх

Сообщение 509-557 » 22 май 2012, 15:24

Спасибо большое за советы пойду пробовать ,ды карб новый 21053 взял
Ваз 2106,1.6 ,статика на катушках газ 406,солекс 21053.
509-557
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:04

Re: НЕ могу настроить хх

Сообщение kolondrej » 23 май 2012, 08:35

У вас, я так понял, сейчас солекс? Совет SUIV относительно концевика относится к озону. Не является ли причиной неустойчивого холостого хода клапан ЭПХХ? Подключен ли клапан и как? Попробуйте временно кинуть на 12 вольт. Посотрите закручен ли он до упора, но без фанатизма :) может там подсос идет. И еще надо посмотреть в менеджере какой режим работы на холостых показывает ХХ или Рабочий. если Рабочий то концевик не подключен.
ВАЗ 21043 1.5, MaYa v2+ДД+v2_2.1.44c, модуль 2112, ЭБН обратка в бак, СОЛЕКС 053, САУВЗ, Stag 50, БК WWW2, Андроид_MaYa
kolondrej
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:42
Откуда: Харьков
Авто: ваз 21043

Re: НЕ могу настроить хх

Сообщение 509-557 » 23 май 2012, 12:44

ДА солекс карб ,но в том году стоял озон 07 и все работало нормально, а может быть из за того что я поменял коммутаторы на бош ,но время накопления я поставил как в инструкции с инжектора .искра на всех свечах есть!
Ваз 2106,1.6 ,статика на катушках газ 406,солекс 21053.
509-557
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:04

След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron