Вытаскиваем кривые из инжекторных блоков!!!

Классическая версия Мауа

Вытаскиваем кривые из инжекторных блоков!!!

Сообщение 509-557 » 13 мар 2012, 15:36

Думаю каждому новичку переходящий на блок МПСЗ MaYa не знакомым с правильной и грамотной настройкой кривых УОЗ будет полезно и интересно узнать, как вытащить углы опережения зажигания с инжекторных блоков автомобилей ,блоков типо (Январь...;Bosh...;Микас и т.д.)Как это сделать ?????Если данная тема где то обсуждалась не пинайте !=)
Ваз 2106,1.6 ,статика на катушках газ 406,солекс 21053.
509-557
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:04

Re: Вытаскиваем кривые из инжекторных блоков!!!

Сообщение jhm » 13 мар 2012, 17:59

Вот программа и одна прошивка в формате bin.
Без проблем разберетесь сами как открыть и посмотреть.

Экономичный режим - примерно до половины дросселя, мощностной - после.
Вложения
ChipTuning.7z
(685.1 KIB) Скачиваний: 812
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Вытаскиваем кривые из инжекторных блоков!!!

Сообщение Alexzey » 14 мар 2012, 13:49

509-557 писал(а):Думаю каждому новичку переходящий на блок МПСЗ MaYa

Я уже писал в других темах что у меня стоит другая МПСЗ, а вашу я помогаю настраивать товарищу (я посоветовал ему её приобрести). Так вот у меня в менеджере есть возможность импортировать кривые из инжекторных прошивок с блоками Январь. Так что если интересует какая то отдельная прошивка я помогу вытащить и отправлю тебе на мыло, или каким то другим образом выложу.
Alexzey
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:07
Откуда: Украина, Кременчуг
Авто: ВАЗ 21099

Re: Вытаскиваем кривые из инжекторных блоков!!!

Сообщение 509-557 » 24 апр 2012, 12:09

Alexzey писал(а):
509-557 писал(а):Думаю каждому новичку переходящий на блок МПСЗ MaYa

Я уже писал в других темах что у меня стоит другая МПСЗ, а вашу я помогаю настраивать товарищу (я посоветовал ему её приобрести). Так вот у меня в менеджере есть возможность импортировать кривые из инжекторных прошивок с блоками Январь. Так что если интересует какая то отдельная прошивка я помогу вытащить и отправлю тебе на мыло, или каким то другим образом выложу.

Здравствуй Алексей можешь вытащить прошивку для 2107 1.6?
Ваз 2106,1.6 ,статика на катушках газ 406,солекс 21053.
509-557
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:04

Re: Вытаскиваем кривые из инжекторных блоков!!!

Сообщение Alexzey » 25 апр 2012, 13:46

509-557 писал(а):
Alexzey писал(а):
509-557 писал(а):Думаю каждому новичку переходящий на блок МПСЗ MaYa

можешь вытащить прошивку для 2107 1.6?


Держи! Первая и вторая серийная версия для 2107 из Января 5.1.3
Вложения
Кривые.rar
(1.17 KIB) Скачиваний: 913
Alexzey
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:07
Откуда: Украина, Кременчуг
Авто: ВАЗ 21099

Re: Вытаскиваем кривые из инжекторных блоков!!!

Сообщение mitrix » 25 апр 2012, 14:03

А почему там две характеристики? Какая для чего?
Стартовая кривая интересная, там не ошибка?
Да и на рабочих графиках 12-й расход какой-то резкий пик появляется
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Вытаскиваем кривые из инжекторных блоков!!!

Сообщение Alexzey » 25 апр 2012, 15:57

mitrix писал(а):А почему там две характеристики? Какая для чего?
Стартовая кривая интересная, там не ошибка?
Да и на рабочих графиках 12-й расход какой-то резкий пик появляется

Спасибо что обратил внимание, я немного тупанул, счас подправлю и выложу.
Стартовая и ХХ такие как в характеристике. По рабочим графикам там и есть скачок на 12 расходе, это в первой серийной прошивке на ВАЗ 2104 с движком 2107.

Сейчас выложу кривые из инжевых прошивок для Серийная версия на классику 1,6 л файл i226fm10 там две характеристики одна мощностной режим и экономный.
Файл j5v26l52.rar Вторая серийная версия. ДК, адсорбер, катализатор. Нет датчиков фаз и детонации для 2104-1411020-01 с двигателем 2107. Три хар-ки мощностная, экономная и усредненная.
Вложения
j5v26l52.rar
для 2104-1411020-01 с двигателем 2107
(953 байт) Скачиваний: 816
i226fm10.rar
Серийная версия на классику 1,6 л
(587 байт) Скачиваний: 768
Alexzey
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:07
Откуда: Украина, Кременчуг
Авто: ВАЗ 21099

Re: Вытаскиваем кривые из инжекторных блоков!!!

Сообщение 509-557 » 25 апр 2012, 16:15

Спасибо Ребят ! попробуем обкатаем =) Я думаю эту тему можно использовать и дальше для помощи таким как я не знающим самому настроить УОЗ ,если она не заглохнет.
Ваз 2106,1.6 ,статика на катушках газ 406,солекс 21053.
509-557
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:04

Re: Вытаскиваем кривые из инжекторных блоков!!!

Сообщение 509-557 » 25 апр 2012, 16:25

Alexzey писал(а):
mitrix писал(а):А почему там две характеристики? Какая для чего?
Стартовая кривая интересная, там не ошибка?
Да и на рабочих графиках 12-й расход какой-то резкий пик появляется

Спасибо что обратил внимание, я немного тупанул, счас подправлю и выложу.
Стартовая и ХХ такие как в характеристике. По рабочим графикам там и есть скачок на 12 расходе, это в первой серийной прошивке на ВАЗ 2104 с движком 2107.

Сейчас выложу кривые из инжевых прошивок для Серийная версия на классику 1,6 л файл i226fm10 там две характеристики одна мощностной режим и экономный.
Файл j5v26l52.rar Вторая серийная версия. ДК, адсорбер, катализатор. Нет датчиков фаз и детонации для 2104-1411020-01 с двигателем 2107. Три хар-ки мощностная, экономная и усредненная.

А так сами как думаете какая теоретически лучше ?
Ваз 2106,1.6 ,статика на катушках газ 406,солекс 21053.
509-557
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:04

Re: Вытаскиваем кривые из инжекторных блоков!!!

Сообщение 509-557 » 25 апр 2012, 17:10

И еще вопрос на сайте МПСЗ есть кривые с расширением mpx их можно открыть в maya ?
Ваз 2106,1.6 ,статика на катушках газ 406,солекс 21053.
509-557
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:04

След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron