Настройка системы 60-2 Maya v2 rev-4.

Классическая версия Мауа

Настройка системы 60-2 Maya v2 rev-4.

Сообщение dem_on_off » 07 янв 2012, 19:37

Решил начать новую тему по настройке, т.к. инструкции по v2 ещё нет. Надеюсь разработчики помогут советом, для начала настройка х.х., инструкция для v1 подходит или нет?
dem_on_off
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:34
Откуда: Украина Донецк
Авто: Вольво 440

Re: Настройка системы 60-2 Maya v2 rev-4.

Сообщение Karalex » 07 янв 2012, 19:55

dem_on_off писал(а):Решил начать новую тему по настройке, т.к. инструкции по v2 ещё нет. Надеюсь разработчики помогут советом, для начала настройка х.х., инструкция для v1 подходит или нет?

Самый хороший вариант, это когда можно запустить на стоковом зажигании и стробом от майи смотреть метки на шкиву. Меньше всего мороки с настройкой. Перво наперво - это установки нулевого угла, чтоб совпало по метке. А там уже по азбуке. :-):
Opel Kadett D (1982г) 1,2, газ\бензин, STAG50,
MaYa 60-2 статика модуль 2112. И БК аж два, а ля WWW. :)
Karalex
 
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:25
Откуда: Ровно, Украина
Авто: OpelKadetD 1,2

Re: Настройка системы 60-2 Maya v2 rev-4.

Сообщение dem_on_off » 07 янв 2012, 22:43

Стоковое зажигание умерло, но на Майе я уже завожусь и даже езжу, не могу настроить х.х., обороты плавают после перегазовки бывает глохнет. Вот и хотелось-бы получить совет-инструкцию от JHM и Paratruper.
dem_on_off
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:34
Откуда: Украина Донецк
Авто: Вольво 440

Re: Настройка системы 60-2 Maya v2 rev-4.

Сообщение Paratruper » 08 янв 2012, 11:37

Настройки и параметры выложите, без них сказать что либо трудно. На каком топливе ездите?
Аватар пользователя
Paratruper
 
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:44
Откуда: Belarus/Gomel

Re: Настройка системы 60-2 Maya v2 rev-4.

Сообщение jhm » 08 янв 2012, 18:33

Инструкция по v1 в большинстве подходит.
настройте нулевой угол, потом можно дальше смотреть, если проблема не уйдет
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: Настройка системы 60-2 Maya v2 rev-4.

Сообщение Valentin44 » 08 янв 2012, 23:58

А так же четко ли срабатывает концевик на карбе, и как настроен ЭПХХ если есть.
ГАЗ-21 Система управления двигателем Invent
ставил инжектор MaYa... и да же ездил:)
Был мпсз коммерческий 60-2 (до этого ДУИ+ДНО) на статике
Ездил на фришке ДУИ+ДНО на статике
Аватар пользователя
Valentin44
 
Сообщений: 1030
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23
Откуда: Украина, Кривой Рог
Авто: ГАЗ-21

Re: Настройка системы 60-2 Maya v2 rev-4.

Сообщение dem_on_off » 16 янв 2012, 21:13

Прочитал сегодня о позиционировании самодельного шкива. У меня стоял на 19-ом зубе, в этом похоже были все расколбасы на холостом ходу и пуске. Буду переделывать и пробовать, когда стартер отремонтирую.
dem_on_off
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:34
Откуда: Украина Донецк
Авто: Вольво 440

Re: Настройка системы 60-2 Maya v2 rev-4.

Сообщение dem_on_off » 28 янв 2012, 00:06

Завтра собираюсь позиционировать шкив по новой инструкции, возник вопрос как посчитать количество зубов от ВМТ до НО? Пропущенные зубы считаются или нет? Если я ставлю коленвал в ВМТ и датчик напротив 3-го зуба до метки, прокручиваю коленвал чтобы датчик смотрел на первый зуб после метки, сколько зубов писать в параметрах? Если пропущенные считать , то получается=5, правильно или нет?
dem_on_off
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:34
Откуда: Украина Донецк
Авто: Вольво 440

Re: Настройка системы 60-2 Maya v2 rev-4.

Сообщение AKSU » 28 янв 2012, 00:19

Начало первого зуба после пропуска - начало отсчета.
ВАЗ 21213, 2003г, 1.7л, газ/бензин, ЭБН, электровентиляторы, КП VDO 2115.
МПСЗ "Maya", ver. 1.3, fw: 2.1.45, 60-2, BOSCH BIP373 + BOSCH F000ZS0211 + NGK BPR6ES.
Bluetooth HC-06 + AndroMAYA.
Аватар пользователя
AKSU
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:26
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Авто: ВАЗ 21213 (2003)

Re: Настройка системы 60-2 Maya v2 rev-4.

Сообщение dem_on_off » 28 янв 2012, 01:41

Спасибо AKSU за участие, но я спрашивал о количестве зубов и считаются пропущенные или нет.
dem_on_off
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:34
Откуда: Украина Донецк
Авто: Вольво 440

След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron