Стробоскоп MAYA

Классическая версия Мауа

Стробоскоп MAYA

Сообщение sasha » 01 окт 2011, 09:35

Такая проблема .В менеджере включаю выход на ЭПХХ на выходе появляется 12в (лампочка горит)
Переключаю на стробоскоп, подключаю 3 светодиода ,мерцание еле заметно, подключаю ОДИН диод чуть получше. Удалось разглядеть метку только на расстоянии 1 см от шкива.
Подключаю этот же диод к батарейке 3х вольт,светит хорошо на метр видно точку на стене.
диоды пробовавл разные таже картина .
Это что так и должно быть???
http://uaz-master.narod.ru
УАЗ L2.9, 421, 60-2, MaYA 1.7.206c, модуль2112, каб151 +LC-1, в планах инжектор.
Аватар пользователя
sasha
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:50
Авто: SUZUKI

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение Karalex » 01 окт 2011, 10:32

А резистор какой ставил? Ом 100или меньше у меня где то по моему, три светодиоды последовательно. У меня их три по три паралельно идут - всего девять штук. Только смотри не включай со светодиодами выход ЭПХХ, спалишь светодиоды. И светодиоды ультраяркие красные. Метку канцелярским корректором подмажь. И все нормально видно.
Opel Kadett D (1982г) 1,2, газ\бензин, STAG50,
MaYa 60-2 статика модуль 2112. И БК аж два, а ля WWW. :)
Karalex
 
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:25
Откуда: Ровно, Украина
Авто: OpelKadetD 1,2

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение sasha » 01 окт 2011, 11:05

Диод вообще без резисторов напрямую.............ито слабо мерцает
http://uaz-master.narod.ru
УАЗ L2.9, 421, 60-2, MaYA 1.7.206c, модуль2112, каб151 +LC-1, в планах инжектор.
Аватар пользователя
sasha
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:50
Авто: SUZUKI

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение MuKeXa » 01 окт 2011, 15:03

Ультраяркие и полюбому с резистором.
ВАЗ_2109(88г). Доработанная M-Classic(V1.rev2). ДНО-ДУИ. BIP. 4x катушка 2111 .
Аватар пользователя
MuKeXa
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:53
Откуда: Украина. Киев
Авто: ВАЗ 2109

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение pax » 09 ноя 2011, 22:33

так кто то реально пользуется этой функцией?у меня то-же диод еле заметно мерцает....(((
pax
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 01:11
Авто: Audi 90 2.3

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение Karalex » 09 ноя 2011, 22:37

У меня три ультраярких красных светодиода кажись последовательно. Конечно не так, как от фотовспышки, но приближаю к шкиву и все видно.
Opel Kadett D (1982г) 1,2, газ\бензин, STAG50,
MaYa 60-2 статика модуль 2112. И БК аж два, а ля WWW. :)
Karalex
 
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:25
Откуда: Ровно, Украина
Авто: OpelKadetD 1,2

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение mitrix » 10 ноя 2011, 02:12

Я использую светодиодный фонарик, метку на шкиве выделяю белым герметиком и все видно отлично
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение sasha » 10 ноя 2011, 18:32

Читал что у многих, три последовательно соединенные светодиоды сгорали. А у меня один светик напрямую БЕЗ резисторов еле светит,в чем может быть проблема?
http://uaz-master.narod.ru
УАЗ L2.9, 421, 60-2, MaYA 1.7.206c, модуль2112, каб151 +LC-1, в планах инжектор.
Аватар пользователя
sasha
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:50
Авто: SUZUKI

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение pavel m » 10 ноя 2011, 19:16

pax писал(а):так кто то реально пользуется этой функцией?у меня то-же диод еле заметно мерцает....(((

Я пользовал, прекрасно работает даже днем.
Ваз 21063 Maya-Classic,60-2,статика на 2-х катушках. Ауди-100 2.2 136 лошадок, EFI MegasquirtAVR, временно трамблер.
Аватар пользователя
pavel m
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:16
Откуда: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛ.
Авто: ВАЗ 21063 ауди 100

Re: Стробоскоп MAYA

Сообщение mitrix » 10 ноя 2011, 19:27

значит диод такой....
М-2141, УЗАМ 1700, MaYa 1.7.202b, ОЗОН 2140-70, NGK IZFR6K - Продан
Lada Kalina Универсал, 1600 8 кл, цвет Персей - Продан
Lada Vesta, 1600, цвет Ангкор
Аватар пользователя
mitrix
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:20
Откуда: РФ, Сибирь, Новокузнецк
Авто: М-2141

След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron