Страница 1 из 2

УОЗ на ХХ классике.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 14:45
kortez
Пока не поставил концевик, кривой ХХ работает кривая 2-го расхода. Кривую менял, искал наибольшие обороты. В итоге УОЗ получился 32-35 градусов. Это нормально? Уж очень большими цифры кажуться.
И второй вопрос по поводу установки в менеджере пускового угла. На сколько я понял, пусковой угол задается в зубьях шкива. То есть, если в книжке указан угол 5-6 градусов, то параметр следует выставить 1 (360\60)? Или -1?
И еще такой вот глупый вопрос. Детонацию будет отчетливо слышно даже с обесшумкой? Когда ездил на КЗ при нагрузках слышал не звон, как это описывают, а скорее высокочастотное "тиканье". Сейчас под нагрузкой слышен приглушенный "рык", вот и боюсь как бы за этим рыком не спряталась детонация.

Re: УОЗ на ХХ классике.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 16:09
jhm
Смотря какая обесшумка ;))
Детонацию слышно отчетливо как металлический звонкий звук.
Пусковой угол следует регулировать на горячем моторе, нужно чтобы пуск был уверенный и без клинов. Регулировка: плюс - это опережение.
УОЗ на ХХ должен быть около 10-15гр с выключенной нагрузкой.

Re: УОЗ на ХХ классике.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 16:23
kortez
А автоколебательный режим в последних прошивках работает? у меня 187 сейчас.

Re: УОЗ на ХХ классике.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 12:29
Paratruper
А зачем он вам?:) Будет УОЗ качаться, но больше ничего вы не увидите. Данный режим будет актуален в новой версии менеджера, сейчас "общупываю" несколько алгоритмов рассчета УОЗ по ускорению.

Re: УОЗ на ХХ классике.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 14:12
kortez
Чтобы писать логи, а потом смотреть на каких расходах, и при каком УОЗ были большие обороты, соответственно править кривые.

Re: УОЗ на ХХ классике.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 22:04
Paratruper
Изменения в оборотах не настолько сильные что бы вы заметили их, все в пределах погрешности рассчета. Но вы все равно попробуйте. Автоколебательный режим работать должен, только аккуратно, лучше на пустой площадке, ибо опасно это.

Re: УОЗ на ХХ классике.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 22:10
mitrix
Paratruper писал(а):ибо опасно это.

попробую уточнить, чем?

Re: УОЗ на ХХ классике.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 22:38
Paratruper
Потенциально создается аварийная обстановка, к примеру идет маневр "обгон", тут УОЗ уменьшился в автоколебательном режиме , машина "дала тупня" - ДТП. Оно вам надо? Диапазон там, если мне не изменяет память +- 10 гр.

Re: УОЗ на ХХ классике.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 02:45
mitrix
Ну понял, тогда конечно пустая дорого

Re: УОЗ на ХХ классике.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 16:47
kortez
Сегодня проверял УОЗ стробоскопом. Оказалось, что метка стоит в ВМТ при принудительном угле 15.
1. Если я правильно все понял, параметр "коррекция нулевого угла" нужно выставить 15. Так?