Страница 1 из 3

Умер блок МПСЗ ?

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 21:33
pavel m
Всем привет . Начну по порядку. МПСЗ купил осенью установил с трамблерной раздачей ,но ограничился несколькими пробными выездами из-за отсуцтвия возможности адекватно настроить систему так как небыло ноутбука. Теперь приобрел ноут и решил установить 60-2. Собрал проводку, все делал очень качественно, заимел модуль 2112, установил шкив. Подключился к блоку через ноут и запустил двигатель на штатном зажигании для проверки работно способности блока и началось. Менеджер жутко глючил ,причем данные из блока поступали адекватно, но только пытаешся внести изменения даже не загружая их в блок тутже полный клин ноута вплоть до перезагрузки. Ну ладно думаю помехи потом устраню. Далее выставив все настройки пытаюсь запустть двигатель а в ответ выстрелы и в тот момент когдо отключаеш стартер . Завожу на штатном зажигании но менеджер так тормозит что невозможно чтото изменить, потом пошли глюки при выклюленном моторе. Ну думаю это наверное переходник и притащил в гараж компьютер-стало еще хуже. Спаял 2-3-2 экранированный подключаю а в ответ тишина, только слышно как при выключении стартера бьет искра, потом лампа чек начала моргать а затем игореть. Теперь при работе мотора она горит постоянно. Проверял блок как описано питание есть ,а диод не горит.Умер блок МПСЗ ? :cry_ing:

Re: Умер блок МПСЗ ?

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 21:49
Paratruper
Пробовали как написано ниже?
http://maya-auto.com/faq/kak-proverit-r ... ntrollera/
А клин менеджера 90% из за помех. Проверяйте массы и провод на ПК Желательно экранированный + ферритовые кольца.

Re: Умер блок МПСЗ ?

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 21:58
pavel m
Да именно так и проверял. Комп не связывается с блокам даже на столе.

Re: Умер блок МПСЗ ?

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 22:08
mitrix
А не надо связываться. Надо перепрошить его.
Модуль грелся? Похоже ты запустил систему на родном зажигании с подключенным модулем. Он лупил искрами куда достанет, возможно даже вышел из строя.

Re: Умер блок МПСЗ ?

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 22:12
pavel m
mitrix писал(а):А не надо связываться. Надо перепрошить его.
Модуль грелся? Похоже ты запустил систему на родном зажигании с подключенным модулем. Он лупил искрами куда достанет, возможно даже вышел из строя.

Да, как сковорода. Аче процессор молчит ,диод не мргает!

Re: Умер блок МПСЗ ?

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 22:21
mitrix
Моргать он и не должен. Пробуй прошить заного

Re: Умер блок МПСЗ ?

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 22:28
pavel m
Понял. Будем шить.

Re: Умер блок МПСЗ ?

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 07:47
pavel m
Все перепрошился. Всем спасибо. Блин дурная голова рукам покоя не дает :-) . Ох живучий блок попался, чтоя с ним только не делал и коротил и чето там поял, путал все возможные контакты. А что теперь с модулем как проверить ?

Re: Умер блок МПСЗ ?

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 12:24
Valentin44
.... ты да же не представляешь насклько оно живуче....
...огнем горел,... и хоть бы что :)

(это мои косяки были,...)

Re: Умер блок МПСЗ ?

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 13:46
mitrix
pavel m писал(а):Все перепрошился. Всем спасибо. Блин дурная голова рукам покоя не дает :-) . Ох живучий блок попался, чтоя с ним только не делал и коротил и чето там поял, путал все возможные контакты. А что теперь с модулем как проверить ?


C модулем будь осторожнее. может он еще и жив. При отключении МПСЗ отключай модуль от питания!
Выстави кривую накопления в менеджере