Какие датчики ДПКВ рекомендуются?

Классическая версия Мауа

Какие датчики ДПКВ рекомендуются?

Сообщение afch » 11 апр 2011, 20:52

Я так понял что хоть и 191.3847 и работает но его лучше использовать только если не удалось найти никаких других. Я смог пока найти, как назло, только такие. Но я не знаю какие еще существуют и стоит ли их вообще брать? В теме про ДУИ+ДНО упоминаются датчики 23.3847 и 231.3847 стоит ли(можно ли) использовать их для ДПКВ?
Москвич АЗЛК 2140 1,5л (1980 г.в.) (Maya, 60-2, ДАД, ДПКВ, цифровой датчик температуры, модуль 2112)
afch
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:30
Откуда: Днепропетровск
Авто: Москвич 2140 (Maya, 60-2, модуль 2112)

Re: Какие датчики ДПКВ рекомендуются?

Сообщение MuKeXa » 11 апр 2011, 23:19

У всех у них код группы .3847. Стало быть они все предназначены для одной цели:)
ВАЗ_2109(88г). Доработанная M-Classic(V1.rev2). ДНО-ДУИ. BIP. 4x катушка 2111 .
Аватар пользователя
MuKeXa
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:53
Откуда: Украина. Киев
Авто: ВАЗ 2109

Re: Какие датчики ДПКВ рекомендуются?

Сообщение afch » 12 апр 2011, 08:04

На этом http://iptrade.vn.ua/shop/index.php?cPath=23 сайте нашел два датчика, кто знает какой лучше?
У одного два вывода а у другого три!
Изображение
Изображение
Москвич АЗЛК 2140 1,5л (1980 г.в.) (Maya, 60-2, ДАД, ДПКВ, цифровой датчик температуры, модуль 2112)
afch
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:30
Откуда: Днепропетровск
Авто: Москвич 2140 (Maya, 60-2, модуль 2112)

Re: Какие датчики ДПКВ рекомендуются?

Сообщение keich » 12 апр 2011, 09:54

У датчика с проводом третий выход это экран этого провода. А принцип работы тот же.
keich
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 10:31
Откуда: Москва
Авто: УАЗ

Re: Какие датчики ДПКВ рекомендуются?

Сообщение vdm28 » 12 апр 2011, 12:16

Тот что 2-й на фото без провода это родной таврический. Разъем подходит от ДД.
vdm28
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:59

Re: Какие датчики ДПКВ рекомендуются?

Сообщение afch » 12 апр 2011, 23:29

интересная статейка про эти датчики, но короткая http://www.2a2.ru/esud/d_pkv2.html
Москвич АЗЛК 2140 1,5л (1980 г.в.) (Maya, 60-2, ДАД, ДПКВ, цифровой датчик температуры, модуль 2112)
afch
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:30
Откуда: Днепропетровск
Авто: Москвич 2140 (Maya, 60-2, модуль 2112)

Re: Какие датчики ДПКВ рекомендуются?

Сообщение afch » 13 апр 2011, 15:04

Граждане, пожалуйста, подскажите же какой лучше поставить датчик кроме 191-го, машина разобрана, все для МПСЗ уже стоит но не могу приступить к настройке так как не хватает датчика ДПКВ, на выходных буду ехать на авторынок но перед этим надо знать что искать! Не хочется ставить этот 191 если есть хоть малейшая вероятность что он может себя не корректно вести.
Москвич АЗЛК 2140 1,5л (1980 г.в.) (Maya, 60-2, ДАД, ДПКВ, цифровой датчик температуры, модуль 2112)
afch
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:30
Откуда: Днепропетровск
Авто: Москвич 2140 (Maya, 60-2, модуль 2112)

Re: Какие датчики ДПКВ рекомендуются?

Сообщение MuKeXa » 13 апр 2011, 15:09

Бери те, что выше указал. И без разницы - 2 или 3 контакта. Лишь бы коннекторы к ним были.
ВАЗ_2109(88г). Доработанная M-Classic(V1.rev2). ДНО-ДУИ. BIP. 4x катушка 2111 .
Аватар пользователя
MuKeXa
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:53
Откуда: Украина. Киев
Авто: ВАЗ 2109

Re: Какие датчики ДПКВ рекомендуются?

Сообщение afch » 13 апр 2011, 17:40

меня смущает то что они для начала отсчета и мне так кажется что для этих целей скорость работы может быть меньше, чем необходима для датчика который будет контролировать шкив 60-2 при скорости в 7000 об/мин. Ведь в первом случае будет один импульс на один проворот - то есть 7000 в минуту а во втором случае примерно 60 импульсов за один поворот то есть уже 420 000 в минуту разница существенная.
Москвич АЗЛК 2140 1,5л (1980 г.в.) (Maya, 60-2, ДАД, ДПКВ, цифровой датчик температуры, модуль 2112)
afch
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:30
Откуда: Днепропетровск
Авто: Москвич 2140 (Maya, 60-2, модуль 2112)

Re: Какие датчики ДПКВ рекомендуются?

Сообщение MuKeXa » 13 апр 2011, 18:04

Внимательно перечитай статью по ссылке, что сам же и бросил. Особенно пункт №2, раздела "Назначение датчика. Принцип действия"
ВАЗ_2109(88г). Доработанная M-Classic(V1.rev2). ДНО-ДУИ. BIP. 4x катушка 2111 .
Аватар пользователя
MuKeXa
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:53
Откуда: Украина. Киев
Авто: ВАЗ 2109

След.

Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron