MaYa CLassic + БК + ДД

Классическая версия Мауа

MaYa CLassic + БК + ДД

Сообщение APO50 » 23 янв 2011, 18:01

Возможно ли получить от производителя следующий установочный комплект: блок MaYa Classic сос встроенным ДАД, БК, электронным датчиком температуры и подключением датчика детонации.
Есть вопросы по настройке системы такой конфигурации:
последовательность действий при первом запуске после монтажа системы (в доке не увидел);
прошита ли в блоке какая-либо начальная настройка для первого запуска;
есть ли возможность получить примерные настройки для двигателя УЗАМ-1,8 и 2,0;
при отказе ситемы возможен ли аварийный режим раздачи искры (как, например, у ОКТАН-4);
при подключеном БК выводятся ли на него ошибки системы.
APO50
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:17

Re: MaYa CLassic + БК + ДД

Сообщение jhm » 23 янв 2011, 21:28

Вы из какой страны?
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: MaYa CLassic + БК + ДД

Сообщение kozerog » 25 янв 2011, 09:33

Кажися я его знаю :-) Из Киева он
М-2141 УЗАМ 3317 штатная МПСЗ
kozerog
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:14
Откуда: Москва

Re: MaYa CLassic + БК + ДД

Сообщение APO50 » 25 янв 2011, 09:50

Киев
APO50
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:17

Re: MaYa CLassic + БК + ДД

Сообщение jhm » 25 янв 2011, 10:00

Возможно ли получить от производителя следующий установочный комплект: блок MaYa Classic сос встроенным ДАД, БК, электронным датчиком температуры и подключением датчика детонации.

Что подразумевается под установочным комплектом?
С БК еще решаем. Датчик детонации в разработке.
последовательность действий при первом запуске после монтажа системы (в доке не увидел);

пункты "запуск системы ДХ/ДУИ-ДНО/60-2"
прошита ли в блоке какая-либо начальная настройка для первого запуска;

универсальной настройки для всех возможных двигателей не существует в природе :-): вы можете скачать ту что вам больше всего подойдет из онлайн-базы
есть ли возможность получить примерные настройки для двигателя УЗАМ-1,8 и 2,0;

Есть у нас пользователи УЗАМ
при отказе ситемы возможен ли аварийный режим раздачи искры (как, например, у ОКТАН-4);

Если отказал процессор - то что будет генерировать искру? А если не отказал - то значит он работает в штатном режиме.
при подключеном БК выводятся ли на него ошибки системы.

Да, конечно. Но это зависит от разработчика БК (у нас их несколько)
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: MaYa CLassic + БК + ДД

Сообщение APO50 » 25 янв 2011, 10:50

Под установочным комплектом имею в виду следующее:
- блок MaYa, тип - 60-2, формирование искры - модуль зажигания;
- встроенный ДАД;
- Адаптер USB-RS232
- бортовой компьютер (обязательно).
Под аварийным режимом работы имею в виду ограниченную по времени возможность искрообразования при выходе из строя одного из периферийных устройств (модуль зажигания, ДПКВ, ДАД). Что-то подобное существует у ОКТАН-4 при отказе датчика-распределителя.
По поводу БК. Если заказ возможен, то оформляется он через вас, или требуется обращение к другим разработчикам?
Прошу не очень пинать за, возможно, некорректно сформулированные вопросы, т.к. не совсем владею теорией и реализацией МПСЗ.
Заранее благодарен за внимание и понятные ответы.
APO50
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:17

Re: MaYa CLassic + БК + ДД

Сообщение barabashka_yury » 25 янв 2011, 10:59

Купить можно то что продается в соответствующем разделе сайта :)
ДАД - встроенный и продается.
Адаптер покупать отдельно.
Про БК уже милион раз все написано, даже не стану повторяться, юзайте поиск.
Искрообразование при вышедшем из строя модуле - это сильно, хотя, если трамблер оставить то можно извернуться и таки при одном рабочем канале на модуле доехать, отключив статику и сделав раздачу трамблером. Во всех же остальных случаях кроме ДПКВ искра не пропадет, тоесть при сломанном ДАД, оборванных концевиках и датчиках температуры машина едет.

При отказе датчика коленвала... ну что, включать тест комутаторов, с одного комутатора снять искру на трамблер (или с одного канала модуля) ну и както еще можно доехать будет в общем то... хотя проще купить БУ датчик и кинуть в бардачек. Но обычно трамблер снимают за ненадобностью ))))
2106, 79г.в. 1600см3, вебер, коммерческая прошивка, статика на коммутаторах и катушках от ГАЗ.
Аватар пользователя
barabashka_yury
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:21
Откуда: Кировогадская область, город Гайворон.

Re: MaYa CLassic + БК + ДД

Сообщение jhm » 25 янв 2011, 11:34

- блок MaYa, тип - 60-2, формирование искры - модуль зажигания;
- встроенный ДАД;
- Адаптер USB-RS232

уже можно купить
- бортовой компьютер (обязательно).

скоро можно будет купить на этом сайте
Под аварийным режимом работы имею в виду ограниченную по времени возможность искрообразования при выходе из строя одного из периферийных устройств (модуль зажигания, ДПКВ, ДАД). Что-то подобное существует у ОКТАН-4 при отказе датчика-распределителя.

На статической раздаче такая система работать не будет. Это возможно только на трамблере.
При установке ДПКВ у вас остается полностью рабочая штатная система зажигания в качестве резервной.
МПСЗ Мауа http://www.maya-auto.com
ЭБУ Invent http://www.invent-labs.com
Переделка мех. впрыска на электронный
Аватар пользователя
jhm
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:19
Откуда: Украина, Львов
Авто: Audi A4 1.8T Invent EMS

Re: MaYa CLassic + БК + ДД

Сообщение barabashka_yury » 25 янв 2011, 12:19

Слава, переходник юсб-клм уже есть в продаже? шото я както отстал от жизни ))))
2106, 79г.в. 1600см3, вебер, коммерческая прошивка, статика на коммутаторах и катушках от ГАЗ.
Аватар пользователя
barabashka_yury
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:21
Откуда: Кировогадская область, город Гайворон.


Вернуться в Maya-Classic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron